рейтинг блогов

Декоративная штукатурка для внутренних работ: особенности и состав

топ 100 блогов kauflen21.11.2017Реклама

Декоративная штукатурка для внутренних работ: особенности и состав

Декоративная штукатурка давно уже с успехом используется для внутренней отделки помещений, потеснив такие традиционные способы оформления интерьеров, как покраска стен или оклеивание их обоями. Использование этого способа позволяет получать необыкновенные дизайнерские эффекты или же достоверно имитировать другие материалы. При помощи данного способа можно добиться в оформлении интерьера настоящей уникальности и неповторимости.

Технологии производства отделочных материалов неуклонно движутся вперёд. К примеру, на сайте http://sanmarconn.ru предлагается декоративная штукатурка итальянского производителя SanMarco, которая обладает большим количеством преимуществ.

Во-первых, её легко и быстро наносить. Некоторые из разновидностей даже не требуют разведения, поскольку продаются в готовом кремообразном виде.

Во-вторых, этот материал может наноситься на различные поверхности – кирпич, бетон, дерево, гипсокартон и даже металл, и при этом прочно удерживаться на своём месте, не рушиться и не осыпаться.

В-третьих, использование штукатурки позволяет исправить любые неровности базовой поверхности.

В-четвёртых, декоративная штукатурка сохраняет свою целостность и эстетичность на протяжении многих лет, гораздо дольше, чем обои, побелка или покраска.

В-пятых, интерьерные покрытия можно подвергать различным видам уборки, в том числе и влажной. Они не портятся под воздействием воды.

Отдельно следует сказать о дизайнерских возможностях штукатурки для внутренних работ. С её помощью можно создавать различные объёмные рисунки и узоры, колорировать их в огромное количество оттенков или же при помощи различных техник нанесения воссоздавать фактуру других отделочных материалов, к примеру, камня или кирпича. А если цвет стены со временем надоесть, оштукатуренную поверхность всегда можно покрасить в другой оттенок.

Декоративную штукатурку для внутренних работ можно использовать в любых помещениях. Более того, существуют разновидности с определённой специализацией. Так, для кухни можно подобрать особо моющий и обладающий грязеотталкивающими свойствами материал, а для ванных комнат или бассейнов – покрытие с повышенной влагоустойчивостью и сопротивляемостью плесени.

Современные декоративные штукатурки могут производиться в виде сухих смесей, которые нужно разводить водой. Но чаще всего их поставляют в виде готовых к нанесению водных эмульсий, вяжущими веществами в которых выступают различные синтетические смолы. В состав материалов входят также наполнители, которые, собственно, и определяют, какие эффекты можно будет воссоздавать при помощи того или иного покрытия.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:09

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Предельно откровенным с людьми может быть только человек, от души людей презирающий. Люди это чувствуют и откровенность чужую не любят.  *** Иногда нужно съесть последнюю конфетку, дабы снять нависшее над ней всеобщее вежливое напряжение. *** Люди бывают красивыми лишь среди ...
МВД Украины на голубом глазу опроверг информацию о том, что вчерашние убийства в Красноармейске совершали бандиты батальона "Днепр". По информации МВД, "Днепр" вообще не покидал пределов Днепропетровской области. При этом сами киевские СМИ, руководство Днепропетровской области букваль ...
. Встреча с Надеждой Савченко в Минске была нужна ОРДЛО для того, чтобы "подстегивать Украину к решению Минских вопросов". Об этом заявил главарь террористического формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий на аппаратном совещании в Луганске 12 декабря. "Считаем, что такие встречи могут быть ...
Еще пару месяцев и мы все будем бояться съездить в Россию проведать друзей и родственников. Эта мысль пришла с утра, решил закрепить в журнале. Мы 20 лет назад в России смеялись над Президентом Лукой, там жили не по закону и Конституции, а по указам и декретам. Теперь это пришло в Россию ...
Началось с того, что ко мне обратились за помощью. 1 февраля 2021 года в Екатеринбурге случилась вопиющая ситуация. Некий бизнесмен (воздержусь от обсценной лексики) узнав, что сотрудница забеременела, сначала заходился в истерике, требуя от нее заявления по собственному, затем ...