рейтинг блогов

ДеЖЖурство: космические блоги

топ 100 блогов lozga06.02.2018 Не могу сказать, что я сразу и легко согласился дежурить по ЖЖ - в обычном режиме я пишу обычно один пост в неделю, а тут надо сделать сразу пять. И, чтобы вам было что почитать после окончания дежурства, предлагаю вашему вниманию подборку космических блогов, к счастью, их в ЖЖ хватает. Порядок списка произвольный, рекомендую зафрендить всех.

ДеЖЖурство: космические блоги
На фото космонавты встречают грузовой корабль, а не читают блоги, но на МКС есть интернет, и почитать ЖЖ можно. Фото NASA

ДеЖЖурство: космические блоги sergepolar Сергей Попов, астрофизик, доктор физико-математических наук и популяризатор. В его блоге обзоры астрономических публикаций, препринты научных статей и отчетливый дух настоящей науки.

ДеЖЖурство: космические блоги apervushin Антон Первушин, писатель-фантаст и автор научно-популярной литературы. Кроме блога крайне рекомендую ознакомиться с его книгой "108 минут, изменившие мир", там практически по секундам разобран полет Гагарина.

ДеЖЖурство: космические блоги zelenyikot Виталий "Зеленый кот" Егоров, сотрудник частной космической компании "Dauria Aerospace" и популяризатор. Здесь вы можете прочитать о важных космических событиях, музеях и выставках, краудфандинговых и краудсорсинговых кампаниях и других интересных вещах.

ДеЖЖурство: космические блоги kiri2ll Кирилл Размыслович. Пишет часто небольшие посты, поэтому с его блогом вы будете в курсе космических новостей. Если любите кино, обратите внимание на публикации о сценариях.

ДеЖЖурство: космические блоги za_neptunie. Главная область интереса - холодное и таинственное Дальнее Внеземелье.

ДеЖЖурство: космические блоги scienceblogger - коллективный блог двух журналистов. Не целиком про космос, но космоса много.

ДеЖЖурство: космические блоги alien3 Александр Хохлов, конструктор Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) и популяризатор. Эксперт по подготовке к отбору в космонавты, рассказывает про активности питерской Федерации космонавтики.

ДеЖЖурство: космические блоги pilot_pirks Павел Шубин. Пишет книги об исследовании планет Солнечной системы. Уже есть книга про Венеру, готовится про Луну.

ДеЖЖурство: космические блоги buchwurm Игорь Лисов, обозреватель журнала "Новости космонавтики".

ДеЖЖурство: космические блоги igorsavin Игорь Савин, космический художник.

ДеЖЖурство: космические блоги ivan_moiseyev Иван Моисеев, научный руководитель Института космической политики. В блоге регулярно публикуются дайджесты космических новостей.

ДеЖЖурство: космические блоги ___lin___ Александр Ильин, глава частной космической компании "Лин индастриал". Уникальный опыт человека, который собирается делать сверхлегкие ракеты-носители.

ДеЖЖурство: космические блоги nabbla1. Занимается лазерной космической связью, оцифровывает старые книги про космос.

ДеЖЖурство: космические блоги vsatman888 Сергей Пехтерев. Блог не только о космосе, но ценен комментариями к новостям, не замеченным журналистами.

ДеЖЖурство: космические блоги max_andriyahov Максим Андрияхов. Ценен остроумным подходом к освещению космических событий.


Я в социальных сетях:
Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube

ДеЖЖурство: космические блоги attentioneer.jpg

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:49

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В подмосковном Можайске обидили юную беженку от жидибендеровцев http://www.mk.ru/incident/2016/07/17/v-podmoskove-76letniy-pedofil-nadrugalsya-nad-7letney-devochkoy-v-pesochnice.html " Малолетняя беженка из Донбасса стала жертвой престарелого педофила в подмосковном Можайске. 76-летний м ...
В связи с угрозой распространения коронавируса прошу сделать парковку в Москве бесплатной не только 8 и 9 марта, но и на неопределенный срок после окончания выходных, пока не исчезнет угроза масштабной эпидемии. Люди, которые могут привезти сюда заморскую заразу, как правило имеют уровень ...
Не даёт мне покоя один случай, произошедший однажды со мной. Всё хочу понять, но никак не получается. Если с кем-то из вас, друзья, произошло нечто подобное, то объясните мне, как это понимать. Поехали мы на чай к хорошим знакомым. Естественно, не с пустыми руками: купили коробочку конфет ...
После того, как мы осмотрели заброшенный аэродром, наши экипажи переночевали около какого-то водохранилища неподалеку от ГОКа. Рано утром, проснувшись и позавтракав, мы поехали смотреть карьер, Михайловского месторождения. Ориентировались по ...
Валентине следовало спешить с переездом в Крым, а она слишком затянула, и останься она в живых, это было бы чудом. Практически уверен, что по итогам обыска в квартире "самоубийцы" никаких документов не обнаружено. Но даже отдай она свой легендарный архив с копиями приватизационных и деп ...