рейтинг блогов

Дед лёг на омоложение.

топ 100 блогов aborigenarbata04.12.2022 Наконец мне дали место в клинике для проведения операции хирургического лечения нарушений ритма методом Радиочастотной катетерной абляции (РЧА).
Этот метод, при которых очаг аритмии (патологические проводящие пути) разрушают (то есть, проводят его деструкцию) нагреванием с помощью воздействия электрическим током.
Дед лёг на омоложение.
Субъективно я ни чувствую каких-либо неудобств от аритмии, которая не проходит с августа т.г. Однако, как утверждают специалисты, средняя продолжительность жизни больных после возникновения фибрилляции предсердий не превышает 6 лет. Для человека возрастом под 80 лет это целая вечность, но важно также то, что такие больные, кроме нарушения ритма сердца и развития сердечной недостаточности, имеют угрозу развития тромбоэмболий, а вот это дюже погано.
Причин для возникновения трепетания и мерцания (фибрилляции) желудочков масса,включая, инфекционные заболевания миокарда.
Если процедура РЧА сердца выполнена по показаниям и на отличном уровне, больной соблюдает все рекомендации, результат виден с первых дней.
Пишут, что вмешательство малотравматично, после него не возникает сильных болевых ощущений, требующих приёма специальных препаратов. Нет и швов, которые нужно обрабатывать длительный срок.
В дальнейшем следует вести правильный образ жизни, отказаться от вредных привычек, снизить употребления соли. Умеренные физические нагрузки должны стать нормой. Реабилитация после РЧА сердца проходит легко, рецидивы возникают крайне редко.
Статистика показывает, что риск смерти при проведении данной операции обычно составляет около 0,2% и менее.
О возможных осложнениях, которые и приводят к смерти пациента не говорить, ни писать не стоит.
Сегодня доча и отвезла меня в клинику, за что ей огромное человеческое спасибо!
P.S. Wi-Fi в клинике традиционно полный отстой, мобильный интернет, учитывая её удалённость от цивилизации, вообще не пашет. Так что, дорогие друзья, на некоторое время я выбываю из стройных рядов блогеров Живого Журнала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а когда я выздоровлю, кто хочет быть сфотографированным? мне понадобятся курящие люди, люди, готовые выглядеть так, как будто у них всё не здорово, и просто разные люди, и все минут на десять. ...
Весь месяц не мог оторваться от термоядерного сборника документов по генералу Абакумову. Был уверен, создателя СМЕРШа расстрелял Хрущёв без суда и следствия. Как только совершил переворот. Просто потому, что Абакумов был верным Сталинцем, как и товарищ Берия. Но документы говорят ...
Если составить краткий список самых провальных сфер в современной России, получается примерно следующее: ·         Коррупция высших эшелонов власти. Тема наиболее исследованная. Очередной всплеск народного возмущения - ...
Нечасто я бываю на Ли.ру,но вполне наслаждаясь реальной жизнью,посетила недавно концерт Хора Турецкого. Получила истинное удовольствие и заряд позитива:),чего вам всем и желаю! Хор Турецкого (арт-группа) — музыкальный коллектив под ...
http://vk.com/maxicat Ни для кого не секрет, как коты любят забираться в коробки. А покажите свои коробки с котами в ...