Дебаты с кандидатами. Образование: как избежать катастрофы?

топ 100 блогов tikandelaki24.02.2012 Основная претензия к нынешней предвыборной кампании – ее бессодержательность. Мы почти не говорим о будущем, зато регулярно бросаем друг в друга обвинения в продажности, холуйстве и еще Бог знает в чем.

В последние дни перед выборами от этой порочной практики хотелось бы отойти и серьезно, предметно и содержательно поговорить с кандидатами в президенты об образовании.

«Будущее российского образования: как избежать катастрофы» – так я сформулировала тему круглого стола, который пройдет во вторник, 28 февраля, в Общественной палате.

Кандидатам в президенты предстоит выдержать нелегкий экзамен профессионального сообщества, которое будут представлять учитель математика Перельмана профессор Сергей Рукшин, главный противник нового образовательного стандарта Сергей Волков, министр образования Татарстана Альберт Гильмутдинов, декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, директор школы № 1060 Михаил Случ, журналист Николай Сванидзе и другие.

Порядок выступления кандидатов в президенты России:

Геннадий Зюганов
Сергей Миронов
Владимир Жириновский
Ирина Прохорова
Представитель кандидата Владимира Путина

Смотрите во вторник в 14:30 прямую трансляцию на телеканале «Россия 24».

Нужно ли отменять ЕГЭ? Что делать с выпускниками, которые не идут работать по специальности? Какие специалисты понадобятся нам через 10 лет? Стоит ли восстанавливать советскую систему образования? Как вернуть детям любовь к знаниям и учебе?

Знаете ли вы, что думают о будущем образования Миронов, Жириновский или Прохоров? С Зюгановым и Путиным это яснее, но вопросов очень много. Вы уверены, что точно знаете, за какое будущее вы проголосуете 4 марта?

Пишите в комментариях свои вопросы кандидатам, чтобы узнать, как они собираются реформировать российское образование.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Берлинской филармонии вечером 7 октября состоялся концерт "To Russia with love - за права человека в России"... Концерт "To Russia with love" ("России - с любовью"), задуманный как жест солидарности с жертвами насилия и нарушения прав человека в России - от Михаила Ходорковского до ...
Думаю, что практически все путешественники, начинавшие самостоятельно планировать свою поездку в Иран, рано или поздно оказывались, на первый взгляд, перед неразрешимой проблемой: А ночевать-то там где? Иран – страна закрытая, с кредитными картами а-ля Visa и Mastercard не работающая, а зн ...
Дорогие дамы! С праздником вас! Счастья, удачи, успехов во всем! Весеннего настроения, цветов и улыбок! ...
Знаменитое фото: встреча участников The Beatles с Мохаммедом Али. В 1964 году The Beatles впервые отправились в США с туром: группа дала два концерта и приняла участие в тв–шоу Эда Салливана, которое смотрел ...
Которого я таки дождалась в исполнении Хопкинса и Мэтью Гуда Для меня главной важностью этой кинопостановки был сам диалог Фройда и Клайва Льюиса. Как режиссер преподнесет, ...