Дебальцево, Попасная

топ 100 блогов ivanoctober27.01.2015 Дебальцево, Попасная 2862962_131d5dc4c87f52f35260579e9096f7d7
Под Дебальцево бои, в Попасной тоже, котел есть, но пока еще не окончательный, стопроцентный, трассу Харьков-Ростов наши держат уже сутки, у укропа еще есть пути подвоза-отхода, но все под нашим обстрелом, ждем завтра.

Неподалеку от населенного пункта Дебальцево в воскресенье вечером, террористы с помощью танков атаковали позиции ВСУ, эту информацию сообщила волонтер Мария Гобова.
Исходя из ее слов, военнослужащие Вооруженных сил Украины смогли вывести из строя пять танков противника, но понесли большие потери: восьмерых бойцов убито, и еще восемь ранены.
Также волонтер рассказала, что вблизи Дебальцево ситуация заметно ухудшилась, но ВСУ сдерживает наступление врага, также она в недоумении, почему события под Дебальцево не освещают СМИ.
Пострадавшие в танковых боях сейчас в больницах Артемовска и Светлодарска, все неравнодушные могут оказать им помощь.
Ранее сообщалось, что если террористам удастся прорвать оборону ВСУ хоть с одной стороны, то образуется «Дебальцевский котел», местное население уже практически выехало из города, а оставшиеся люди прячутся в подвалах.
http://intell.in.ua/2494-pod-debalcevo-tankovyj-boj-est-poteri/


В Донецкой и Луганской областях введен режим ЧП, в целом по Украине действует режим повышенной готовности. Киев уже ввел так называемое «смешанное» управление в прифронтовых зонах, передав власть в руки военных комендантов. Но делать нечего: положение на линии фронта для Киева становится все хуже, резервов все меньше, а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.
Хотя должного уровня координации между армиями обеих республик до сих пор нет, а фронт не сведен воедино, ДНР и ЛНР сохраняют возможность маневрировать резервами в относительном тылу, оказывая давление практически по всему фронту, особенно на северных направлениях. В том числе и поэтому части ВСУ не могут определить, где и в какой момент времени будет нанесен новый удар, и, похоже, уже отказались от попыток это вычислить, сосредоточившись на двух-трех направлениях, куда непрерывно перебрасывают новые подразделения. И несмотря на то, что все украинские офицеры – выходцы из советского времени, они не выполняют требования даже старых уставов. К примеру, после марша подразделению необходимо дать 60 часов на подготовку к бою. Сейчас же мобилизованных новобранцев подвозят на грузовиках чуть ли не к передовой.
Ну там и далее...
Потеря Мариуполя изменит Киев.

Есть инфа, но озвучу только завтра с утра.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чарли Чаплин появился на свет 16 апреля 1889 года в самом сердце Лондона. Предлагаем вам познакомиться поближе с гением черно-белых фильмов и узнать историю его жизни. Публикуем ...
• Когда я слышу от кого-то о том, что надо-де отделить от России Северный Кавказ, мне хочется дать такому человеку в морду. А после предложить ему отделить от России не Кавказ, а его Рязань/Псков/Кострому. Или Москву. Потому что аргументация, ...
Кто это сдох такой красивый? ...
Вот так выглядит дневной рацион в больнице: View Poll: Больничная еда ...
Кого я жду в следующем раунде: ЗАПАД       1. Почему не Чикаго? Если Даллас лоханулся и позволил "индейцам" заползти-таки в плей-офф даже при проигранном решающем матче, это не значит, что Чикаго так и дальше будет везти. Блен, но я ...