Деанонимизируюсь!

топ 100 блогов 500k17.01.2012 Деанонимизируюсь! В 2009м году, когда я открыл этот блог с гордой целью заработать 500 000 рублей, я решил остаться анонимным. Анонимность сохранялась вплоть до сегодняшнего дня - и я никогда особенно не задумывался, почему я желаю оставаться анонимным. Может потому, что боялся облажаться (и облажался, кстати! :D), может еще из-за чего-то, не знаю.

Сегодня, придя в офис и как обычно "втягиваясь" в работу, я задумался об анонимности. Чего именно я опасаюсь, почему не хочу приписывать авторство всего написанного в этом блоге себе?

Из страха, что стану известным и на меня на улице будут показывать пальцем, как на идиота пишущего разный бред? Наивно и глупо :) Вокруг миллионы людей, которые мечтают, чтобы их лицо как можно больше транслировали по телевизору и интернету, чтобы их голос звучал на радио, а по возможности и в мегафонах на улице :) А тут я, не любящий публичность, боюсь, что мне ее выдадут - похоже что я бегу в противоположную сторону от уходящего поезда, боясь что он меня догонит :)

Выходит, что я стеснялся того, о чем писал? :) Про метафизику, реинкарнацию, нереальность реальности, солипсизм и прочую штуковину?
Но ведь я действительно люблю об этом писать, зачем мне скрывать, то что я это люблю? Если статьи и посты моего авторства прочитают люди, которые этого не понимают или не согласны с этим - какое это может иметь отношение ко мне? Прочитают и пойдут дальше, или прочитают и возмутятся надув щеки? Это же их дело, никак не мое. Или может, клиенты или сотрудники по работе? Я не думаю, что мои философские взгляды могут как то повлиять на качество нашего с ними взаимодействия, разве что в положительную сторону.

Если кто-то захочет подискутировать со мной на эту тему - я открыт для дискуссий - 500k bk.ru
Мог бы дать и сотовый телефон, но не даю по причине того, что терпеть не могу телефон - он звонит не тогда, когда мне удобно, а почту я читаю в удобное время (плюс еще косячок в коммуникациях, над которым надо работать, но это уже на потом :D)

Ну а последним гвоздем в крышке гроба анонимности стала найденная сегодня идея о том, что анонимизируется ложное эго человека, боясь потерять свою значимость. Когда ты анонимен удобно расхваливать свои достижения и скрывать косяки - ведь никто никогда не узнает, кто ты и что ты. 90% интернета таких красавцев :)
Посмотрите на сайты продажи машин - половина если не больше номеров замазана фотошопом. Вот зачем?
А вот за тем же, зачем был анонимным мой блог. Меленько так, на всякий случай. Чтобы абы чего не вышло.
Чтобы не приехали злые чуваки и не сказали - "это ты тут машину продаешь? Сейчас мы у тебя ее заберем без денег!"
То есть анонимность - это боязнь встретиться с нашими страхами, а значит, по моей стратегии "делай то что страшно" мы идем к Вам! :D

Итак, меня зовут Олег Николаев, 1984 года рождения, я женат, живу в Москве в районе Жулебино.
Вместе со своим коллегой руковожу интернет-компанией "Яркие решения" и ее проектами.

Да, кстати, по поводу личной жизни - за время ведения блога я успел не только жениться, о чем сообщал, но также развестись и жениться еще раз, чему сейчас рад и о чем, конечно, не сообщал. Ведь сферические анонимусы имеют дело лишь с успехами, неудачи на личном/деловом фронте - это не про них.

Вот такая вот январская история, по-новому знакомлюсь со многими уже старыми ЖЖ-друзьями :)
В довершение вот еще и моя страница вконтакте.

Всё, я деанонимизирован до безобразия.
Велкам и да здравствует публичность!
Счастья всем читателям этого блога!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердная Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, да утвердит ...
Ещё геев нам нельзя показывать - сразу содомитами станем. Только благодаря запретам и сдерживаемся. З.Ы. Узнали себя хотя бы в одном пункте?.. Не сдерживайтесь, докажите в комментах как это здорово и благоразумно, что вам что-то запретили. ...
Галереи тортов, с ума сойти! Столько мелких деталей, да еще все так подробно выдавлено или нарисовано, как там правильно по кондитерски? И это всё для того, чтобы сожрать за чашкой чая. С ума сойти! Это я фотокамеру на новом смартфоне жены испытываю))) Пожалуй эта витрина не меньш ...
У жены есть подруга-лесбиянка. Я поначалу напрягался. - Не дружи, - говорю, - с ней. - Почему? Она - хороший человек. - Я ничего не имею против извращенцев. То есть совсем ничего. Но вблизи нашей семьи их быть не должно. Ты еще ее в гости пригласи! - Вот ее бы я как раз пригласи ...
...