Дайте слово психбольному

топ 100 блогов poltora_bobra15.09.2018 Слово Файнбергу - видному деятелю диссидентского движения в СССР, инициатору создания «САРА» — Campaign Against Psychiatric Abuses for Political Purposes для борьбы с карательной психиатрией в СССР.

Дайте слово психбольному

Ну, что сказать, гражданин Файнберг с редким упорством доказывает, что все-таки он полоумен и место его в дурке.

1. Ну, по первому вопросу Файнберг, кстати, ведет себя, просто как самый настоящий подонок и антисоветчик - бьет на жалость, рассказывая о матери, вызывая у читателей гнев, в отношении злобных большевиков, запретивших педологию - буржуазную науку, где деток-инвалидов учат писать ножками. Файнберг - мерзота, уж он то прекрасно знает, что такое педология 20-х - 30-х гг.

О педологии я могу рассказать:
Сталинский приказ - 2013
В борьбе за детей

2. Файнберг рассказывает, что все книжки для маленьких тогда были про гражданскую войну, про героизм красных, про жестокость белых, и еще больше было книжек про героев пограничников, и фильмы были о том, как ловят шпионов и диверсантов.
Конечно же Файнбергу неизвестны детские авторы Чуковский, Барто, Житков, он не смотрел "Подкидыш", "Дети капитана Гранта", "Василиса прекрасная".
Почему? Потому что он полудурок.

3. Я просто прослезился, когда прочитал, как шестилетний Файнберг зарядил папе, когда узнал, сколько получает женщина-мойщик окон, что скоро рабочие опять восстанут и возьмут Кремль, потому что нарушаются права трудящихся.
Ну, согласитесь, нормальный ребенок в это время больше интересуется мороженым, каруселями и бегает в кино.

4. Да, злобные большевики папу не арестовали, а сняли с должности главного инженера небольшого трактороремонтного завода. (Хотелось бы знать, есть ли тут связь с Указом от 10 июля 1940 года "Об ответственности за выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за несоблюдение обязательных стандартов предприятиями"?)
После чего папа благополучно пошел работать в «Гипротяжмаш», государственный институт тяжелого машиностроения.

5. Не знаю, как там обзывали Файнберга "шытом", но именно папа с мамой отвели ребенка в дурку.
Кстати, еще замечательное от недоумка:
Врачи велели запереть меня дома. Я был заперт, потом отправлен в детскую психушку в Москву. Родители настолько боялись советской власти, настолько думали, что врачи правы. Я бежал из детской психушки, меня поймали, руки держали сзади, били. Потом отправили в другую психушку, где были в основном демобилизованные солдаты. Потом было лечение сном. Целый месяц. Я только помню, как меня били няньки, потому что я был без сознания и делал под себя. Били, тянули за волосы — это мне смутно заполнилось.

6. Из военного училища, где психический снова дрался, отбивался бляхой и «всегда ходил с битой мордой» его выперли, потому что неадекват явно бросался на людей, намотав солдатский ремень на руку.

7. А это можно даже не комментировать
Дайте слово психбольному

8. Пациент
Дайте слово психбольному

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия оказалась не способна поддержать Беларусь в решении тех проблем, которые могли возникнуть в случае признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы ...
Все больше россиян теряют работу, и переходят на дешевую еду. Граждане в России из-за кризиса в связи с COVID-19 экономят на еде и повседневных товарах. Доля низкого ценового сегмента в продажах выросла со среднегодового значения 16,9% до 17,7% в мае, следует из данных Nielsen — ...
12 км за час сорок брутто - опять. Решил поменять тактику: 200 пар шагов вялым бегом, 200 пар шагов бодрым шагом, но сбился - а результат тот же. Встретил ОООЧЕНЬ пожилую спортсменку, которая раньше всё растягивалась по утрам у шведской стенки, а потом напрочь исчезла. Я уж предполагал ...
"Дорога Малая Вишера - Любытино рядом с д.Погорелка. Будьте аккуратны. ПРОЕЗДА НЕТ!!!" (с) За наводку спасибо Иван Иванов. Остальные ролики автор встраивать запретил, поэтому посмотреть их можно у него на странице . ...
Когда закроют «Ельцин-центр» в Екатеринбурге? Сколько еще говна должно произойти под эгидой "Ельцин-Центра" в Екатеринбурге, пока власть поймет, что это чуждый и враждебный элемент для нашей страны? Что случилось на этот раз? На этот раз США оказались лучшим другом "Ельцин-Центра". ...