Дайджест за 23 сентября 2010г.

топ 100 блогов ugfx23.09.2010 Дайджест за 23 сентября 2010г. Дайджест за 23 сентября 2010г. Rambler's Top100Дайджест за 23 сентября 2010г. Правый разворот
В случае победы на парламентских выборах 2 ноября республиканская партия намерена сохранить налоговые льготы, введенные предыдущим президентом Джорджем Бушем, отменить реформу здравоохранения президента-демократа Обамы и изменить антикризисную программу правительства, следует из обнародованного вчера программного документа партии.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246373/pravyj_razvorot#ixzz10OYUZpZN

Обама лишится ряда ключевых советников
Вскоре ближний круг президента США Барака Обамы будет разорван, пишет газета Washington Post. В течение почти двух лет своего президентства Барак Обама опирался на очень тесный круг советников, которые были его наиболее надежным и заслуживающим доверия советом по всем политическим вопросам.
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1715450

Свободу юаню
Президент США Барак Обама пока не знает, как решить проблему заниженного курса юаня. Конгресс собирается ему помочь и готовит закон о санкциях для китайских производителей. Конгресс США готовит законопроект о санкциях за манипулирование курсом китайской валюты, заявил вчера председатель нижней палаты Сэндер Левин. По его словам, отвечать за курсовую политику Пекина будут экспортеры китайских товаров.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246391/svobodu_yuanyu#ixzz10OXhIRYb

Совпадение на $550 млн
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пока не смогла найти виновных в кризисе, но использовала громкие дела, чтобы отвлечь внимание от собственных проблем, подозревают парламентарии. Инспектор SEC Дэвид Котц по запросу конгрессменов-республиканцев провел расследование обстоятельств подачи иска комиссии к Goldman Sachs, для урегулирования которого инвестбанк согласился заплатить $550 млн.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246410/sovpadenie_na_550_mln

Покупки гособлигаций не помогут оживить экономику США
Профессор экономики Гарвардского университета Мартин Фельдштейн (член комитета по работе с экономическими циклами Национального бюро экономических исследований) считает, что увеличение объемов покупок гособлигаций вряд ли сделают много в деле оживления экономики США. "С этой точки зрения на данный момент времени мы находимся в некоей зоне ожидания в отношении экономики", - сказал он, отметив, что видит 30% вероятность сползания экономики США в рецессию.
http://k2kapital.com/news/358003/

Хорошо устроились
Владельцы трейдерской компании Briargate большую часть рабочего дня обычно играют в гольф или теннис, а трудятся только в начале и в конце. В день «молниеносного обвала» (flash crash) на фондовом рынке, когда на Нью-Йоркской фондовой бирже царил хаос, основатели Briargate Trading были в кино. Рик Ошер и Стивен Рубинштейн не прогуливали «уроков».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246364/horosho_ustroilis#ixzz10OX6votv

Тайный ужин инвесторов всполошил Силиконовую долину
Тайная встреча влиятельных финансистов и планы по вытеснению конкурентов — вторые сутки Силиконовая долина обсуждает новый скандал. В известном блоге TechCrunch появилась информация о возможном сговоре в сообществе бизнес-ангелов — богатых предпринимателей, инвестирующих в перспективные интернет-стартапы. Присутствовавшие на секретном ужине якобы пытались договориться, как можно снизить стоимостные показатели стартап-проектов для их участников и блокировать конкуренцию со стороны других инвесторов.
http://www.bfm.ru/articles/2010/09/23/tajnyj-uzhin-investorov-perepoloshil-silikonovuju-dolinu.html

Билл Гейтс в семнадцатый раз возглавил рейтинг богачей США
Самым богатым гражданином США снова стал Билл Гейтс. Один из основателей корпорации Microsoft уже семнадцать лет занимает первое место рейтинга американских богачей журнала Forbes. Гейтс возглавляет рейтинг с состоянием в $54 млрд. Глава Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффетт, накопивший $45 млрд, занял второе место. Третья строчка списка досталась главе разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисону, четвертая — наследнику торговой сети Wal-Mart Кристи Уолтону.
http://fintimes.km.ru/novosti/reiting/13058

Доля Баффета в Moody's продолжает сокращаться
Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая американскому миллиардеру Уоррену Баффету, вновь сократила свою долю в рейтинговом агентстве Moody's, отметив, что Moody's теряет свое конкурентное преимущество. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1714074

В августе впервые с января снизились активы в сырьевых фондах - Barclays
Объем активов под управлением сырьевых фондов по всему миру в августе сократился впервые с января, говорится в пресс-релизе Barclays Capital. Показатель в прошлом месяце снизился на $7 млрд с рекордного июльского уровня и составил $293 млрд. При этом был зафиксирован приток в размере $874 млн в драгоценные металлы и отток на сумму $1,7 млрд из энергетического сектора.
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1714125

ФРС продолжает выкупать казначейские облигации США
Федеральная резервная система (ФРС) вчера продолжила выкуп казначейских облигаций США (US Treasuries) и приобрела бумаги на сумму $2,07 млрд. Американский ЦБ приобрел гособлигации 8 из 28 выпусков, допущенных к участию в этом раунде выкупа, с погашением в период с марта 2013 года по апрель 2014 года, говорится в сообщении Федерального резервного банка Нью-Йорка.
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1713566

В США неожиданно выросло число заявок на пособие по безработице
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, выросло на 12 тыс. - до 465 тыс. Об этом сообщается в отчете министерства труда США. По пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 453 тыс., а не 450 тыс., как сообщалось ранее
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1715133

В августе продажи на американском рынке вторички выросли почти на 8%
В августе продажи на вторичном рынке жилья в США выросли на 7,6% - до 4,13 млн домов в годовом исчислении, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов. В июле это показатель составлял 3,84 млн домов, а не 3,83 млн, как сообщалось ранее. Это был минимальный уровень с момента начала опубликования сопоставимых данных в 1999 году.
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1715405

Власти КНР: Укрепление юаня погубит китайскую экономику
Премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао призвал не политизировать вопрос о курсе китайской валюты (юаня). С таким обращением китайский премьер выступил в ходе своего визита в Соединенные Штаты. При этом Вэнь Цзябао также отметил, что курс юаня не связан с проблемами торгового дефицита США, передает агентство Reuters.
Статья полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/09/2010/470741.shtml

Экономика Ирландии оказалась на пороге повторной рецессии
По данным статистического ведомства, по итогам минувшего квартала объем экономики страны сократился на 1,2%, тогда как в I квартале был зафиксирован рост этого показателя на уровне 2,2%. Еще сильнее мировые рынки разочаровали данные по объему потребительских расходов, которые по сравнению со II кварталом прошлого года сократились на 1,7%, а также данные по объему инвестиций, согласно которым показатель за апрель-июнь снизился на 19,9%.
Статья полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/09/2010/470802.shtml

Глава МИД ФРГ: Германия будет добиваться членства в Совбезе ООН
Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) подтвердил намерения Германии добиваться предоставления ей временного членства в Совете безопасности ООН. Внешняя политика Берлина - это "политика мира", и "нет более подходящего места для борьбы за мир, сотрудничество и достижение равновесия, чем Организация Объединенных Наций в Нью-Йорке", заявил политик в прямом эфире немецкого телеканала ZDF.
http://k2kapital.com/news/358337/

План заимствований Германии на 4-й квартал сокращен
Правительство Германии сократило объем запланированного на четвертый квартал этого года выпуска долговых обязательств, поскольку "благоприятные показатели" федерального бюджета страны сократили ее потребности в заимствованиях, сообщило агентство Bloomberg. Германия в четвертом квартале разместит облигации и векселя на 600 млрд евро, что на 29 млрд евро меньше планировавшегося ранее объема.
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1714470

Франции угрожают транспортным коллапсом
В середине недели работники французской транспортной системы намерены нанести серьезный удар по экономике страны. Уже сегодня в стране начинается всеобщая забастовка, которая в четверг 24 сентября может привести к транспортному коллапсу, сообщает Би-би-си.
Статья полностью: http://top.rbc.ru/society/23/09/2010/470658.shtml

Права, но не стимулы
Вчера на совещании по итогам публичного обсуждения законопроекта о полиции президент Дмитрий Медведев высказал свое мнение о пунктах, вызвавших наибольшее количество откликов. Касаясь права полиции входить беспрепятственно в помещения при преследовании и подозрениях, он напомнил, что такое право есть и сейчас.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246372/prava_no_ne_stimuly#ixzz10OYimAfp

Далеко идущее следствие
Дмитрий Медведев подчинит Следственный комитет себе. Президент ищет опору в силовом блоке для себя и новые должности для своих соратников. На базе Следственного комитета при прокуратуре будет создан самостоятельный следственный комитет, сообщил президент Дмитрий Медведев на совещании, посвященном закону о полиции. В перспективе ему может быть передано расследование всех дел, но пока органы следствия других федеральных ведомств, в том числе МВД, останутся самостоятельными. Президент сказал, что он внесет соответствующие законопроекты в Госдуму.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246371/daleko_iduschee_sledstvie#ixzz10OYrjBN8

Политические капиталисты
Премьер-министр Владимир Путин в три раза влиятельнее, чем президент Дмитрий Медведев, — такой вывод следует из проекта федерального бюджета на ближайшие три года. Ведь политический вес напрямую зависит от количества ресурсов, которыми распоряжается человек, утверждают эксперты
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246414/politicheskie_kapitalisty#ixzz10OZAZskb

Сдержать дефицит
Стабильный дефицит бюджета почти в 2 трлн руб. вынуждает правительство наращивать заимствования на внутреннем рынке. Такая политика повысит стоимость денег, а других заемщиков государство может просто вытеснить с долгового рынка, что скажется на темпах экономического роста, опасаются эксперты. Правительство определилось с планами и задачами на ближайшие три года.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246390/sderzhat_deficit#ixzz10OYNnJ98

Вечные ценности: Дар напрасный
По данным европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, Россия заняла первое место в Европе по числу убийств среди молодежи. Около 40% этих смертей происходит в результате ножевых ранений. Это значит, что те, кто убивал ножом, запросто могли оказаться убитыми сами. В драке ведь далеко не всегда ясно, кто победит.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246358/dar_naprasnyj#ixzz10OXQA7b8

Материнский капитал в 2011г. превысит 365 тыс. рублей
В 2011г. размер материнского капитала составит 365,7 тыс. руб. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства. Таким образом, размер материнского капитала в 2011г. вырастет на 6,4%. В текущем году размер государственной помощи семьям, имеющим детей, был установлен в размере 343,779 тыс. руб.
Статья полностью: http://top.rbc.ru/society/23/09/2010/470801.shtml

Гнев разрешен
Мосгорсуд впервые признал незаконным отказ в проведении оппозиционного митинга в Москве — в разгар кампании против мэра Юрия Лужкова и в его отсутствие. Вчера Мосгорсуд признал незаконным отказ правительства Москвы в проведении акции «День гнева» 20 марта на Пушкинской площади, удовлетворив кассацию на решение Тверского суда. Председательствовал судья Борис Гербеков. Это первое решение в пользу оппозиции, которая с прошлого года оспаривает в судах отказы в согласовании митингов в защиту статьи 31 Конституции и «дней гнева», говорит истец Сергей Удальцов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246415/gnev_razreshen#ixzz10OZ5PVA1

Объем ипотеки к 2030 г вырастет до 15% ВВП с 2,6% в 2009 г - АИЖК
Совокупный объем ипотечных кредитов по отношению к ВВП России может увеличиться до 14,9% в 2030 году с 2,6% в 2009 году; предполагается постепенный рост показателя: в 2012 году - до 3,8%, в 2015 году - до 6,9%, в 2020 году - до 10,5%, прогнозирует государственное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
http://bankir.ru/news/article/6296054

Золотовалютные резервы РФ выросли за неделю на $5,6 млрд
Объем международных резервов Российской Федерации вырос за период с 10 по 17 сентября на 5,6 млрд долл. (+1,2%) и составил 481,3 млрд долл. Неделей ранее этот показатель был зафиксирован на отметке 475,7 млрд долл., сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России.
Статья полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/09/2010/470637.shtml

Забыли про сезон
Несмотря на аномальную жару, задымления от пожаров и традиционный спад деловой активности, российские банки показали в августе существенный прирост бизнеса. За август активы российских банков увеличились на 350 млрд (или 1,2%) до 30,7 трлн руб., следует из отчетности банков, обнародованной на сайте ЦБ.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246408/zabyli_pro_sezon#ixzz10OWrBQy3

Fitch присвоило рейтинг "BBB" облигациям Москвы на 7,094 млрд руб.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило внутренним облигациям Москвы на сумму 7,094 млрд. руб. с погашением 16 ноября 2015 г. долгосрочный рейтинг в национальной валюте "BBB" и национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)".
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1714965

Сергей Игнатьев обнаружил действующий канал отмывания нелегальных доходов
Центробанк зафиксировал рост сомнительных денежных переводов за границу и предупредил, что речь может идти об отмывании нелегальных доходов. Эксперты советуют контролерам налаживать взаимодействие.
http://bankir.ru/news/article/6243360

Гохран 26 октября проведет аукцион по продаже алмазов спецразмеров
Министерство финансов РФ 26 октября проведет открытый аукцион по реализации на внутреннем рынке алмазов специальных размеров массой 10,8 карата и более. Предметом аукциона является право на заключение договора купли-продажи алмазов специальных размеров, говорится в сообщении Минфина. При этом аукцион по форме подачи предложений участников аукциона по стоимости за просмотренную партию алмазов специальных размеров является закрытым.
http://finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1713508

Динамика российских акций в четверг оказалась разнополярной, индекс ММВБ удержался выше 1430п
Индекс ММВБ за день снизился всего на 0,8% - до 1430,12 пункта, индекс РТС вышел в плюс, составив 1477,13 пункта (+0,01%), цены большинства "фишек" на биржах изменились на 0,2-1,9% - как в сторону роста, так и снижения.
http://www.finmarket.ru/z/anl/anlpgv.asp?id=1715677

Доллар почти не изменился на ММВБ по итогам четверга, рубль немного укрепился к бивалютной корзине
Стоимость бивалютной корзины (индикатор, включающий $0,55 и EUR0,45) составила к завершению торгов в четверг 35,7 рубля, потеряв 5 копеек за торговые сутки. Средневзвешенный курс доллара на сессии расчетами "завтра" потерял 1,88 копейки, составив 30,9819 руб./$1. Средневзвешенный курс евро с расчетами "завтра" вырос на 5,95 копейки и составил 41,42 руб./EUR1.
http://www.finmarket.ru/z/anl/anlpgv.asp?id=1715470

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка фотографий, сделанных весной 1942-го года в расположении одного из пехотных батальонов, развёрнутых в январе того же, 1942-го, года для прикрытия объектов наземной инфраструктуры люфтваффе и укомплектованных наземным персоналом авиационных частей ...
Люблю Испанию. Она такая...демократичная и безалаберная. Пофигистка в общем. Зохре Эсмаэли (Zohre Esmaeli) для издания Jute Magazine . Фотограф - Алексей Баздарев (Alexei Bazdarev) , Дюссельдорф. ...
Поскольку я не врач, хочется послушать мнение уважаемых убийц...Практически в ...
Дисклэймер: как говорят на лурке, уберите от экранов людей и всех остальных. Потому что в песнях, читках и роликах присутствуют лексика, экстремизм и разное прочее фу и шоке. Редакция может не соглашаться и вовсе отсутствовать по уважительной ...
Сегодня внезапно день Джуда Лоу)) "Одержимость", кстати, с ним сейчас крутит TheatreHD , да и скачать можно . Критики спектакль жутко ругают, но кого это остановит, когда там голый Лоу? :D Слышала от многих мнение, что Лоу просто смазливый красавчик, но это, сдается мне, от незнания ...