Дайджест за 22 июня 2011г .

топ 100 блогов ugfx23.06.2011 Б.Обама объяснил Пентагону, как вести кибервойну
Президент США Барак Обама подписал распоряжение, в котором объясняется, как Министерство обороны должно вести кибератаки в отношении противников Соединенных Штатов.
http://top.rbc.ru/politics/22/06/2011/601956.shtml

Обама определится с Афганистаном
Из предложенных вариантов вывода войск из Афганистана президент США выберет самый умеренный, чтобы подтвердить курс на сворачивание операции, но не навредить военным действиям
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262634/obama_opredelitsya_s_afganistanom#ixzz1Q2hffq7w
Сенаторы разрешили Б.Обаме еще год воевать в Ливии

Б.Бернанке ждет ускорения темпов роста экономики США
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заявил, что не знает, как долго будут сохраняться крайне низкие учетные ставки. Его слова прозвучали на пресс-конференции, которая состоялась после заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) американской ФРС. На нем, напомним, было принято решение сохранить базовую учетную ставку в диапазоне 0-0,25%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/602004.shtml

Гейтнер: США ни в коем случае не допустят "технический" дефолт в августе
США смогут избежать так называемого "технического" дефолта, подняв потолок по государственному долгу благодаря достижению компромисса между республиканцами и демократами по этому вопросу, заявил на форуме финансовых директоров, организованном журналом The Wall Street Journal, глава Министерства финансов страны Тимоти Гейтнер.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/06/22/242704

Радость фермера
Цены на продовольствие, в первую очередь на мясо, вырастут в течение 10 лет до 30% без учета инфляции, прогнозируют ОЭСР и ООН. Мало того, что производители еды не успевают за растущим спросом, так им еще и мешают участившиеся погодные аномалии
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262640/radost_fermera#ixzz1Q2hXf52H

Всемирный банк призвал страны страховаться от дорогой еды

Всемирный банк (ВБ) пошел на необычную инициативу: организация предложила развивающимся странам в условиях высокой нестабильности цен на продукцию агропромышленного комплекса покупать страховку по деривативам на рынках пищевых товаров; общая стоимость застрахованных контрактов может составить 4 млрд долларов. Для этого ВБ заключил соглашение с финансовой корпорацией J.P.Morgan о популяризации всемирной системы страхования рисков, связанных со стоимостью сельскохозяйственных товаров, пишет газета The Wall Street Journal.
http://www.bfm.ru/news/2011/06/22/vsemirnyj-bank-prizval-strany-strahovatsja-ot-dorogoj-edy.html

Тревога на триллион
Кризис на рынке суверенного долга Греции нервирует инвесторов паевых фондов денежного рынка США. Эти фонды вложили примерно $1 трлн в долги европейских банков, активно работающих с суверенными облигациями периферийных стран еврозоны
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262660/trevoga_na_trillion#ixzz1Q2dubwva

Неполное раскрытие информации стоило банку J.Р.Morgan штрафа в $153,6 млн
Американский банк J.P.Morgan Chase & Co. согласился заплатить $153,6 млн, чтобы прекратить инициированное Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США разбирательство относительно неполного раскрытия информации о продаваемых банком ипотечных облигациях, пишет газета The Wall Street Journal.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2213048

Япония выпустит облигации для помощи оператору "Фукусимы"
Правительство Японии планирует выпустить специальные облигации на 2 трлн иен (25 млрд долл.), чтобы помочь компании TEPCO (оператору "Фукусимы") выплатить компенсации в связи с катастрофой. Об этом сообщили сегодня японские деловые СМИ, уточнив, что данный шаг может быть одобрен в рамках формирования антикризисного бюджета, регулирующего финансирование ремонтно-восстановительных работ после землетрясения, передает Reuters.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/601882.shtml

Инфляция в Китае устремилась к новым максимумам
Темпы роста потребительских цен в Китае идут на новый рекорд. После почти трехлетнего максимума, обновленного в мае (5,5%), в этом месяце инфляция грозит ускориться еще больше. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что рост потребительских цен в КНР в июне и июле 2011г. достигнет 6%, передает Reuters.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/601865.shtml

Банк Англии сохранил ставки в июне 7 голосами против 2
Мнения членов Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии относительно мер стимулирования экономики на заседании 8-9 июня разделились - семь членов проголосовали за сохранение текущего курса и двое выступили за повышение процентных ставок.
http://bankir.ru/novosti/s/bank-anglii-sokhranil-stavki-v-iyune-7-golosami-protiv-2-10002709/

А.Меркель выступает против реструктуризации греческого долга
Канцлер Германии Ангела Меркель выступает против полномасштабной реструктуризации греческой задолженности, отмечая, что подобные шаги могут иметь "абсолютно неконтролируемые" последствия для финансовых рынков.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/601955.shtml

Еврокомиссия не оставляет Греции выбора
Если Греция хочет преодолеть долговой кризис, она должна выполнить принятые обязательства и задачи по оздоровлению экономики, другого выхода нет. Об этом на пресс-конференции заявила журналистам официальный представитель Еврокомиссии Пия Арнекильде Хансен, передает информагентство Reuters.
http://www.bfm.ru/news/2011/06/22/evrokomissija-ne-ostavljaet-grecii-vybora.html

ЕС размещает пятилетние бонды на 3 млрд евро для финансирования помощи Португалии
Евросоюз в среду размещает пятилетние облигации на сумму 3 млрд евро, чтобы привлечь средства для финансирования программы спасения Португалии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2213854

В Испании растет устойчивость банковской системы страны к будущим кризисам - министр финансов
Министр финансов Испании Елена Сальгадо считает, что финансовый сектор страны восстанавливается, и устойчивость испанской банковской системы к будущим кризисам растет. В статье, опубликованной в The Wall Street Journal, Е.Сальгадо назвала реформы финансового сектора, проводимые Мадридом, "образцом для Европы и всего мира".
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2213111

Португалия выплатит часть долгов и преодолеет финансовые трудности - премьер страны
Португалия сможет преодолеть возникшие перед ней колоссальные финансовые трудности, сказал во вторник новый премьер-министр Португалии Педру Пассуш Коэльо.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2212345

Объединенный народный фонд
Развивать Дальний Восток чиновники хотят на деньги госкомпаний — те уже получили предложения стать соинвесторами специального фонда, созданного по инициативе премьер-министра
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262677/obedinennyj_narodnyj_fond#ixzz1Q2imJ5JY

Б.Грызлов: Планку прохода в Госдуму в 2011г. не снизят
Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что вопрос о снижении семипроцентного избирательного барьера на выборах в Госдуму в этом году не будет рассматриваться народными избранниками. "Это вопрос уже для депутатов Госдумы следующего созыва", – сказал он.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/06/2011/601879.shtml

МЭР: ВВП России вырос в мае на 3,8%
ВВП России в мае 2011г. вырос на 3,8% в годовом исчислении, говорится в мониторинге Министерства экономического развития РФ. Согласно докладу в мае рост российской экономики ускорился, а в апреле этот показатель составлял лишь 3,3%. По отношению к предыдущему месяцу рост ВВП в мае составил 0,4% (в апреле - 0,1%) с исключением сезонного фактора.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/601975.shtml

Спецпредседатель палаты
Новым номинантом в председатели Совфеда стал Михаил Маргелов. Эксперты, впрочем, считают, что это место уготовано для почетной пенсии чиновникам первого ряда
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262631/specpredsedatel_palaty#ixzz1Q2hmlmJl

Нет «Народной свободы»
Вчера Минюст отказал в регистрации Партии народной свободы («Парнас») под руководством Владимира Рыжкова, Бориса Немцова, Михаила Касьянова и Владимира Милова. Среди причин, указанных в уведомлении из Минюста, — отсутствие в уставе партии процедуры ротации руководящих органов и выявление в ходе выборочной проверки списка желающих вступить в партию «мертвых душ», заключенных и несовершеннолетних.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262632/net_narodnoj_svobody#ixzz1Q2i5JSRG

Глава РСПП предлагает создать Международный финцентр в Сочи
Международный финансовый центр (МФЦ) мог бы разместиться в Сочи после проведения там Олимпиады 2014 года, считает глава Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2214110

Сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман: «Партию можно хоть горшком назвать, главное, чтоб содержание было»
В эту субботу состоится съезд «Правого дела», на котором партию официально возглавит бизнесмен Михаил Прохоров. Оставляющий пост сопредседателя партии ЛЕОНИД ГОЗМАН рассказал корреспонденту РБК daily ОЛЬГЕ ЖЕРМЕЛЕВОЙ, члены каких партий не прочь перейти в «Правое дело» после прихода туда нового лидера, в чем он не согласен с Дмитрием Медведевым и почему он сам не уходит из политики.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/23/focus/562949980482368

Своих сохранит
Юрий Чайка обещает продолжить кадровые чистки в связи с коррупционным скандалом в подмосковной прокуратуре. Однако команду ближайших соратников генеральный прокурор, скорее всего, сохранит
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262629/svoih_sohranit#ixzz1Q2iFXMg2

Цена демократии
При достижении ВВП на душу населения в $10 000 демократия становится бессмертной — к такому выводу пришли эксперты «Ренессанс капитала», изучив историю 150 стран. Россия пока исключение
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262679/cena_demokratii#ixzz1Q2iPyAnt

В.Геращенко: Лучше стимулировать регионы РФ, чем экономику США
Лучше стимулировать российские регионы, чем через Резервный фонд финансировать экономику США. Такое мнение высказал в эфире РБК-ТВ Виктор Геращенко.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/601917.shtml

Сыр вреднее огурцов
Российские власти разрешили ввозить в страну овощи из Европы, но теперь под запрет попали мясо и молоко. Среди пострадавших — предприятия крупнейшего немецкого производителя молочных продуктов DMK
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262665/syr_vrednee_ogurcov#ixzz1Q2g0RD7p

Сенаторы одобрили закон о национальной платежной системе
Совет Федерации сегодня одобрил закон "О национальной платежной системе", призванный отрегулировать и упорядочить рынок электронных денег и платежей в стране. В утвержденном проекте федерального закона вводится определение национальной платежной системы, прописываются ее правовые и организационные основы, а также регулируется порядок оказания платежных услуг.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/601892.shtml

Аттестат зрелости: Денег нужно больше
В России создается новый исследовательский центр — Институт науки и технологии «Сколково», совместный проект с американским университетом MIT. К 2020 г., когда проект выйдет на полную мощность, это будет 15 исследовательских центров с бюджетом $5-7 млн в год, 200 профессоров и 1200 аспирантов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262644/deneg_nuzhno_bolshe#ixzz1Q2hDNbcz

Неудержимые
По данным исследования PwC, главной проблемой для строительства инновационной экономики в России остаются кадры. Подавляющее большинство россиян считает, что за последние 20 лет Россия потеряла значительную часть своего интеллектуального капитала, способного создавать и внедрять в производство инновационные продукты.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262626/neuderzhimye#ixzz1Q2gx2out

Бензин утек с биржи
Почти все крупнейшие нефтяные компании России - «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть», «Башнефть» и «Русснефть» — прекратили продавать бензин через биржу, чтобы ликвидировать дефицит топлива в некоторых регионах. На ценах это никак не отразилось. А сами компании обещают вскоре вернуться на биржу
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262672/benzin_utek_s_birzhi#ixzz1Q2giEV8l

Телефонная замена
Россияне стали менять мобильные телефоны чаще чем каждые два года. На рынке появляется все больше новых моделей смартфонов, а их стоимость снижается, поясняют эксперты
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262670/telefonnaya_zamena#ixzz1Q2fslwhw

Минц и Беляев открыли Америку
Американская «дочка» инвест¬компании «Открытие Капитал» — Otkritie Inc. получила лицензию регулятора фондового рынка США — Financial Industry Regulatory Authority (FINRA). «Открытие» предложит американским инвесторам доступ к инструментам на российском рынке, включая акции, бонды, расписки и производные инструменты.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/23/finance/562949980482346

Без поблажек для управляющих
Управляющим, в отличие от большинства профучастников фондового рынка, придется повышать минимальный капитал с 1 июля. Он нужен для гарантии исполнения обязательств, считают в ФСФР
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262661/bez_poblazhek_dlya_upravlyayuschih#ixzz1Q2gCm9qj

Инфляция в России с начала года составила почти 5%
Инфляция в России за период с 15 по 20 июня составила 0,1%. С начала месяца потребительские цены в стране выросли на 0,2%, а с начала года рост составил 4,9%. Об этом говорится в сообщении Росстата.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2011/601951.shtml

Сальдо торгового баланса РФ выросло на 16,4% за 5 месяцев - Минэкономразвития
Внешнеторговый оборот РФ в январе-мае 2011 года увеличился по сравнению с январем-маем 2010 г. на 33,7% и составил $323,4 млрд, говорится в мониторинге Минэкономразвития о текущей ситуации в экономике Российской Федерации за 5 месяцев 2011 года. При этом экспорт вырос на 29,7%, импорт – на 41,3%.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2214072

ММВБ в одном юрлице
Группа ММВБ завершила переход на единую акцию, говорится в сообщении биржи. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала отчет об итогах допэмиссии обыкновенных акций ЗАО «ММВБ» с целью их обмена на акции ЗАО «ФБ ММВБ». Таким образом, ЗАО «ММВБ» стало владельцем 99,99% акций ФБ ММВБ, завершив переход группы на единую акцию, говорится в сообщении биржи
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262662/mmvb_v_odnom_yurlice#ixzz1Q2g7snd3

Рост на старых ставках
Рост ставок на денежном рынке, ожидаемый осенью, может не затронуть многие розничные кредитные программы, предупреждают банкиры. На первых порах они готовы пожертвовать доходами ради увеличения бизнеса
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262658/rost_na_staryh_stavkah#ixzz1Q2gLlikR

10 000 евро без спроса
Любителям заграничного шопинга можно вздохнуть свободно: Россия, Белоруссия и Казахстан договорились, что граждане могут беспошлинно ввозить товаров на 10 000 евро — почти в 7 раз больше, чем сейчас
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/262678/10000_evro_bez_sprosa#ixzz1Q2iYHKA2

Средняя ставка по кредитам компаниям в мае снизилась до 8% - ЦБ РФ
Средневзвешенная ставка по кредитам в рублях, выданным банками РФ (без учета Сбербанка) нефинансовым предприятиям на срок до года, в мае 2011 года снизилась до 8,0% с 8,3% в апреле, сообщается в информации, размещенной на сайте ЦБ РФ.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2213535

Минюст зарегистрировал приказ ФСФР, сохраняющий текущие требования к капиталу профучастников
Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), который отменяет повышение нормативов достаточности капитала почти всех участников фондового рынка с 1 июля и сохраняет текущие требования к капиталу.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2213372

Рубль, укрепившись в начале торгов на ММВБ, во второй половине сессии стал снижаться
Стоимость бивалютной корзины (индикатор, включающий $0,55 и EUR0,45) составила к окончанию торгов 33,507 рубля, прибавив за день около 2,7 копейки (в начале торгов корзина опускалась до 33,41 рубля). При этом доллар США по итогам торгов на ММВБ в среду вырос на 3,49 копейки, завершив день на уровне 27,9899 руб./$1, а евро вырос на 2 копейки, составив к окончанию сессии 40,25 руб./EUR1.
http://www.finmarket.ru/z/anl/anlpgv.asp?id=2214266

Торги на рынке акций РФ в среду прошли под знаком консолидации в ожидании новостей от ФРС
По итогам сессии индекс ММВБ составил 1640,13 пункта (+0,29%), индекс РТС - 1878,38 пункта (+0,32%), динамика цен "фишек" на биржах оказалась разнополярной в пределах 1,8%.
http://www.finmarket.ru/z/anl/anlpgv.asp?id=2214430
Дайджест за 22 июня 2011г . Дайджест за 22 июня 2011г . Rambler's Top100Дайджест за 22 июня 2011г .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не боюсь нищей старости. Мы с женой- дорогие россияне, впахивающие одиннадцатый год на острове Кипр Если что, всегда можно позвонить на "прямую линию" любимому и единственному президенту Вован Владимирычу. Он и дом поможет построить , и квартиру купить, и вылечит от всех болячек  ...
Обычно российские праздничные каникулы устроены так: сначала праздник, а потом несколько дней, скажем так, отдыха. Это логично и отвечает потребностям организма русского человека. Однако в этом году выходные дни сложились так, что 8 марта ...
Harvard Business Review обнаружили, что компании обычно растрачивают самый ценный ресурс - время высшего руководства. Действительно интересной оказалась реальная схема провождения топ-директорами времени в течение собрания. Результаты были ...
Может быть, кто-то знает польский и переведет подписи? 05. Группа детей из приюта в станице Кашенской 07. Группа учеников из школы в станице Кашенской 09. Станица Каменская Для ...
http://www.youtube.com/watch?v=0t71cexWzvM&feature=player_embedded Побольше бы таких "активистов-затейников" на улицах города и жизнь уже не кажется такой угрюмой:) Хотя учитывая менталитет наших людей - ребята могут неслабо отгрести. ...