Дайджест выходных и чуть-чуть понедельника

топ 100 блогов zilott_fanatik26.05.2014 Я коротко, т.к. никакого желания что-либо писать вообще нет. Я эмоционально выхолощен, растерян, и вот не до ЖЖ совершенно. Пишу на автопилоте, без искорки, поэтому не обессудьте, ок?

Суббота.
Как я раньше рассказывал, несколько дней до Гонки я приводил себя в состоянии эмоциональной готовности. Делал какие-то совсем расслабляющие дела, скорее ради процесса - просто настроиться, поймать тот самый дзен. Выспался, не спеша встал, сходил в душ, поиграл с сыном, съездил в парк, потом сходил в церковь, подстригся, почитал. Ну то есть такой релаксируюй процесс - медленный, тягучий. Мне такие штуки очень важны, я умею себя настроить, но нужно вот так помедитировать. Весь день был очень замкнут, расслаблен и рассеян, весь в себе. Меня по три раза надо было окликнуть, чтобы внимание обратил.
Я собирал себя в комок.

Вечером Сникерс попросил заехать, был очень трогателен - целую речь произнес, сказал, что готовил меня, что верит, что теперь мое тело готово, и только голову нужно правильно настроить, что он в меня душу вложил - ну подобный бред. Человек чувствует себя сэнсеем Сплинтером, ну чем бы не тешился, я ему признателен... К тому же, как мне кажется, он несет на себе бремя моего разочарования из-за отмененного боя. Он ни при чем, разумеется, но чувствует себя виноватым и ищет, чем меня "отвлечь", замотивировать.

В этот день финал Лиги специально не смотрел (чего со мной не случалось за всю жизнь ни разу), чтобы эмоций не растерять, и лег спать.


Воскресенье.
Спал я хорошо, у меня был покой и мир в душе, и проснулся я за три минуты до будильника - свежим и готовым. Позавтракали, и поехали на Гонку.

Я не знаю, с чего начать... Ну давайте с организации мероприятия, наверное. Гонка проходила в Наро-Фоминском районе в расположении Таманской дивизии. Там идеально - все чистенько, зеленьнько, свежо, солдатики намытые-наглаженные, благолепия овер дохуя. Везде волонтеры, ну и куча участников (о них позже).
Программа была насыщенная: выставка тяжелой бронетехники, стрелкового оружия, спонсоры, шоу-программа, звезды эстрады - ну полный набор, описывать не буду, на сайте и в новостях найдете.

Теперь участники. Камрад Дайджест выходных и чуть-чуть понедельника poisoned_vine, который бежал в субботу, соврать не даст - случайных людей не было почти, уровень достойный. Кроссфитеры, марафонцы, качки, военно-спортивные кружки, секции боевых единоборств... Народ приезжал командами, а одиночек, вроде меня, было очень мало. Я сразу нашел свой взвод - подготовленные парни, уверенные в себе, молодые, лет по 25, не больше, приехали командой в двенадцать человек, ну и по три-четыре еще были две компании. энергии ояебу - скакали, прыгали, в воллейбол играли, какую-то кричалку даже орали (пиздец)... Ну, думаю, загонят меня эти суки во гробик...

Ну и вообще, кстати, народ был ебнутый в смысле патриотизма - все рвались бомбить пендосов, заПутена, заРодину, яРусский, футболки эти, банданы, флаги, вот это вот всё... Ну охуеть ваще, кружок патриотического воспитания.

До забега первого взвода было еще полчаса, до забега моего взвода было часа три. Там запускали взвода с интервалом в восемь минут почти.
Тут такая штука... Мне эта всеобщая радость, ликование и прочая мишура - ОЧЕНЬ мешали. Я приехал не на праздник, я приехал себе кое-что доказать. И эти все разминки, шоу, конкурсы - я все это пропустил. Ну вот не командный я игрок, как выяснилось. Сидел в тенечке в медитативном состоянии, а вокруг носились юнцы с неебовейшей энергией. Думал - ну пиздец, вот же здоровья у людей, им бежать через час, а они в воллейбол, фрисби, по лесенке лазают, отжимается кто-то....

А я сосредоточенно булочку жевал.

Парни из моего взвода уважительно ко мне отнеслись. Я когда знакомился с ними, они выдохнули типа, ну слава Богу, спортсмен, тащить не придется, даже порадовались, типа я еще и вывезу... Угу, думаю... Супермены бля. И свалил от них. Кстати, в моем взводе бежал чувак с манишкой под номером 1488. Я говорю, мол, давай махнем, а он чо та испугался... Ну там чип с ID-трекером вшит был, так что хуй с ним.

Ну и подходило время моего старта. Первые, кто добежал, были вообще никакие - при смерти нах. Я сам размялся по своей программе, выпил аспиринку, сожрал пару аскорбинок, и пошел.

В наш взвод добавили еще семь человек, в т.ч. трех девушек. Люди попросили пораньше в забег пойти, т.к. не могли ждать. Итого наш семьдесят пятый взвод стал почти тридцать человек.
Перед стартом все чота поорали, потом, радостно гогоча, бежали. Я бежал среди последних, молча, контролировал дыхание. А впереди молодежь прям э-ге-гей, всех подбадривали, крутились, разговаривали - ну бля, не мое дело, как говорится, ринг покажет.

По дистанции теперь. Трасса ебовейшая. Во-первых, бросилось в глаза, что трасса ОЧЕНЬ травмоопасная. Поломаться просто элементарно. Высота иных препятствий достигала четырехэтажного дома, плюс бег по грудь в грязи, когда не видишь, что под ногами тоже нездоровая хуйня. Я, например, проползая под БТР, ушиб колено и ебнулся горбом - реально Винни-Пух бы застрял... На адреналине попрыгал, проорался, и дальше побежал, а сегодня ходить не могу - распухло.
Ах да, жара была тридцать градусов, солнце, и это был пиздец.

Препятствия примерно такие - а) ползти (под колючей проволокой, в грязи, под техникой, иногда по двести метров в пыли), б) залезть наверх (по цепям, по канатам, по альпинистской стенке, веревочной лестнице, раскачивающейся сетке, на гору покрышек и пр.), и потом оттуда же спуститься; в) перелезть (стенку, ямы с грязью, выход силой, перекладины на руках, узкие досочки над резервуарами с гавном, сетки-паутинки через реку, натянутые троссы и пр.), при этом ебашут взрывы, жгут дымовухи, в горле от этого просто огонь... Фоток в сети полно, препятствия жуткие иной раз.Например полкилометра в жиже по пояс и сразу после этого, уже качаясь от усталости, залезть на гору покрышек... Или подряд десять окопов с грязью по грудь - ныряешь, пытаешься вылезти, опять ныряешь, опять пытаешься вылезти. Десять раз. Там меня почти вырубило, я лбом к холодной грязи прислонился, и ничего, дальше побежал.

Я сначала гусарил - помогал слабым, подтягивал, руки подавал... Треть трассы. Потом смотрю, ну реально это меня стопорит, причем человек семь просто убежали своим темпом. И я всех бросил и пошел сам.
К последней трети дистанции я догнал и перегнал всех наших, кроме одного, и мы держались вместе. Более того, у альпинистской стенки мы догнали ебовую кучу народу: там были даже люди из 71-ого взвода, то есть выбежавшие на полчаса-сорок минут раньше! Я кричу им такой хрипло - дорогу бля!!! Чуваки говорят, хуясе, ты как тут из 75-ого оказался???))))) Мухаха, да я вторую часть пути бежал уже только на морально-волевых, у меня в глазах двоилось)))

А дело в том, что простые бегунки не вывозят - дохренища препятствий на силовую подготовку: перенести снаряды, выходы силой, на мышцы рук, груди и спины. Они думали, что бег решает? Ну так вот - не все решает бег. И Сникерс меня подготовил именно что всесторонне, я чутка проигрывал на дистанции, и "съедал" народ на силовых препятствиях. По моим расчетам, я выбегал из часа, и был вторым или даже первым. Просто я одного не мог никак найти, а альпинистскую горку, где народ терял кучу времени, удалось вообще наскоком пройти, аж сам прихуел...

Последняя треть жуткой была, трасса не кончалась, просто терпел как мог, ну да терпеть я умею. Кололо в груди, в боку, отбитое колено гудело, ноги забились, про дыхание молчу - я просто умирал натурально. И терпел.
И вот последние триста метров: вертикальная сетка в уровень третьего этажа, и вода. Там на сетке кто-то застрял, кто-то не мог уже слезть от бессилия, кто-то помощи просил, я уже не слышал, не соображал, финиш на фотках вы видели. В воде чуть не захлебнулся)))

Выяснилось, что третий, пиздец. Мало того, что первого отпустил, так еще и второго где-то прозевал. Ну, в общем, в медалях.

Из-за выброса адреналина я что-то там пытался кому-то объяснить, кто-то меня поздравлял, хлопал по спине, обнимал, ничего не помню. Не стал ждать остальных ребят из взвода для группового фото, а пошел в душ. Единоличник)))
Домой доехал и свалился - начало сводить ноги и пресс. Но псто-таки запилил.

Вечером выпил бокал шампанского - и в слюни))) Посмотрел финал, и лег спать.


Понедельник
Мне плохо до сих пор - болит весь Йура. Я провел собрание, и в обед свалил. Ну, и вот - пишу теперь эти многабукав
Все, я лучше в камментах на вопросы поотвечаю, а то больше не могу писать. Даже пост проверять не буду, что написал, то написал, плевать.


Себе я все доказал. И это - главное и основное. Все остальное - просто ничего не значащая ерунда. Не устану благодарить тех, кто поддерживал меня, спасибо, друзья. Ну а кто хотел позлорадствовать - ну что ж, господа живые трупы, сглатывайте, унтерменши, вам не привыкать.

Осталось только одно. Меня мучает вопрос: что делать дальше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще одна история маразматического содержания заполнила блоги и заголовки газет, получив даже статус международного скандала.  А случилось вот что. На футбольном матче один из зрителей (болельщик "Зенита") показал футболисту Карлосу ...
Как бы мы не восхищались осенними красками, сколько бы ни сделали кадров один ярче другого, но то, что это "очей очарованье" способно портить настроение и вводить нас в тоску тоскущую и скукоту сухотущую да печаль заботную, спорить, по-моему, бесполезно. Даже если через квартал нам буд ...
Жара, которая доходила до 38 градусов, последнее время установившаяся в Воронеже, сменилась за несколько часов на ураганный ветер с грозой. В ближайшие дни синоптики обещают сильные дожди с грозами, град и сильный ветер с порывами при грозе до 15-20 м/сек. Сейчас в городе пасмурно, 25 град ...
Парит - это когда небо затянуто серыми тучами, в воздухе ощутимо висит вода, очень тепло, и ни единого дуновения ветерка. Дождь был готов пролиться каждую секунду, а мне хотелось успеть поработать ;) Покосила немного за воротами - подъездной путь, вокруг катушек соломы, пятачок возле ...
Безусловно, в Сети есть целый ряд сообществ, где специальные люди на весьма высоком профессиональном уровне объяснят уважаемой Свириденковой, что она, в самом деле, пишет херню, что Россия никому ничем не обязана, никто никому ничего не обещал, украинцы не русские, а отстой, который д ...