Давно я вам не писала никаких статей)

топ 100 блогов Make_up12.02.2010

Исправляюсь и пишу о масках)


Наверное, у любой девушки есть в любимицах маска для лица. Эффект их сложно недооценить. Хорошая, подходящая по типу кожи маска обеспечивает 50% успеха в борьбе с недостатками кожи.

Масок сегодняшний рынок предлагает великое множестве. Давайте поговорим об их разновидностях. Какие все же маски должны быть у каждой девушки и чем они между собой отличаются?



Увлажнение и питание.

Сначала, поговорим об универсальной, нужной абсолютно всем вещи - увлажняющей маске. Увлажнение нужно любой коже, будь она жирной или сухой, молодой или увядающей. Увлажненная кожа всегда лучше выглядит, способна эффективнее сопротивляться негативному влиянию окружающей среды.

Следует различать увлажняющие и питательные маски. Питательные имеют более маслянистую текстуру, показаны для смягчения сухой кожи, питания ее, восстановления липидного слоя, устранения шелушений, покраснений и раздражений. Увлажняющие маски более легкие, доставляют в клетки воду, которая помогает им нормально функционировать.

Сухая кожа благодаря им становится более эластичной, а жирная перестает выделять излишнее кожное сало для того чтобы удержать этим влагу.

Почему жирной коже особенно важно увлажнение?

Обладательницы проблемной, комбинированной кожи, как правило, используют очищающие и подсушивающие, довольно агрессивные маски, содержащие глину, спирт, саллицилловую кислоту и т.д. При неумелом и чрезмерном использовании кожа становится обезвоженной, разбалансируется, легко раздражается, воспаляется, таким образом все усилия по уходу за ней оказываются тщетными. Поэтому первой в вашей косметичке должна лежать увлажняющая маска.

Рекомендую:

1. La Roshe-Posay Hydraphase

2. Vichy Masque Thermal Rehydratant


3. Uriage Hydracrystall



Очищение и сужение пор. Борьба с черными точками.

К этой категории я отнесу маски стягивающие, очищающие, сужающие поры. Часто такие маски сделаны на основе глины, которая абсорбирует кожный секрет. На поверхности нанесенной маски часто появляются темные точки, работа маски с порами. Обычно после такой процедуры лицо становится более матовым, поры сужаются и меньше воспаляются. Количество возможных прыщиков снижается.

Рекомендую:

1. Fresh Line Морковная маска (но насколько я помню, ее уже сняли с производства)

2. Mary Kay Очищающая маска Формула 3

3. Got2be Чистые намерения

4. Payot Masque Purifiant



Подсушивание.

Главное понять разницу между противовоспалительными и подсушивающими. Если первые обычно бережно относятся к коже, их цель успокоить кожу, вторые довольно агрессивны. Их назначение - сушить. Кожа, на которую такая маска нанесена, становится более сухой (за счет спирта и других компонентов), воспаление утихает. Если кожа комбинированная, наносить такие маски лучше локально, точками на воспаления. Можно оставлять маску на прыщиках дольше положенного срока.

Если кожа у вас жирная, то такие маски можно наносить целиком на недолгое время, немного подсушивая все лицо. Секреция снижается, соответственно риск появления новых воспалительных элементов снижается.

Такие маски всегда должны быть под рукой, если у вас проблемная кожа, постоянно или периодически появляются воспаления. Иногда они предотвращают еще не созревшие воспаления, а появившиеся прыщики убирают намного быстрее. В состав подсушивающих масок обычно входят спирт, саллицилловая или борная кислота, эфирные масла. Такие маски обязательно нужно сочетать с увлажняющими. Также эти маски могут быть полезными для предотвращения воспаления после проведения чистки.

Рекомендую:

1. Holy Land A-nox mask

2. Holy Land Spot Mask  (от этой маски кстати корочки очень быстро отлетают)





Снятие воспаления

Это более универсальные и мягкие маски. В отличие от подсушивающих, они как правило не сушат кожу и не вызывают шелушения. Сделаны обычно на основе талька, глины, иногда крема. Содержат в себе экстракты трав, эфирные масла чайного дерева, лимона, размарина, успокаивают кожу, снимают красноту. Подходят практически любому типу кожи. Помогут справиться с неожиданно появившимися прыщиками в критические дни.

Рекомендую:

1. Got2be Чистые намерения

2. Holy Land Double Action Mask

3. Lush Амазонка

4. Грязевая маска Fresh Line

5. Fresh Line Маска против воспалений с чайным деревом.





Ликвидация застойных явлений

Многим известна проблема "темных пятен" после прыщей, особенно тем, кто любит их выдавливать. Такие пятнышки могут не проходить неделями и даже месяцами. Для того, чтобы ускорить процесс рассасывания таких пятен, нужно улучшить микроциркуляцию в коже. Для этого используются разогревающие маски, в состав которых входит, например, камфара. Она вызывает прилив крови к верхним слоям кожи и пятнышки быстрее рассасываются. Сюда же можно отнести маски с разогревающим эффектом. Они не только помогают быстрее избавиться от ненавистных пятен, но и облегчают удаление черных точек. Стоит помнить, что такие маски противопоказаны куперозной коже.

Рекомендую:

1. Holy Land Special mask

2. Holy Land Spot Mask (разогревается при нанесении на влажную кожу)

3. Garnier разогревающая маска с цинком и голубой глиной


Вот, пожалуй, основные направления действия масок. Не написала о подтягивающих и антивозрастных, потому что пока у меня нет опыта их использования. В следующий раз расскажу об основных компонентах и текстурах масок и влиянии их на кожу)


P.S. www.makeit-up.ru откроется на следующей неделе=)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверно, не ошибусь, если скажу, что свой день рождения не любит никто. Из ...
Прогресс продвинулся уже до печатания на 3D-принтере металлического пистолета: Инженеры из техасской компании Solid Concepts впервые в мире напечатали металлический пистолет. Они сделали это для демонстрации возможностей современной промышленной 3D-печати и вовсе не ставят цель ...
три новых российских сериала. психологический триллер и две комедии - грустная и киберпанковая. мне все три понравились - но по-разному. Черное облако 2024, 1 сезон, 8 серий режиссёр Карен Оганесян студентка Оля - сложная натура. ее мама известная видеоблогерша, ее скандальные ...
Сегодня — Всемирный день эмодзи. По этому случаю предлагаю вашему вниманию небольшое исследование, которое я увидел ещё в июне, но припас для этого дня. В опросе приняли участие ...
Яна в картинках.Яна выросла среди художников, и естественно, часто попадала "на ...