рейтинг блогов

Давно я не травила байки про ВолодимираЯсноСолнышко

топ 100 блогов listopad_lun02.01.2023 Деточка, как всегда, отжигает.
Недавно был у нас утренник. Первый новогодний утренник, после ковидного перерыва.

Я, как умная мадам заставила сыночку выучить стих. Дед Мороз жеж придёт! Надо стишок рассказывать! Малыш вытрепал все нервы, но вызубрил. А утром следующего дня выяснилось, что учить ничего не надо было, так как он другой стих с воспитательницей выучил. И будет его рассказывать по сценарию.

Утренник удалсЯ!
Я вот считаю, очень хорошо что ребёнок так бурно эмоционально реагировал, втянулся в сюжет представления... ))) Но! Так считаю только я и остальные чуть уписавшиеся от смеха родители.
Воспитательница и актёры просто терялись в создаваемых Вовой ситуациях, и ждали, пока зрители перестанут ржать.

Заведующая детским садом, которая на празднике отвечала за музыкальную фонограмму, в какой-то момент легла лицом на клавиатуру ноутбука, чтобы сдержать рыдающий смех. А после представления скзала, что можно было актёров не звать, хватило бы одного Вовы.

Это сложно передать в тексте.

Вова очень непосредственно и эмоционально реагировал на представление. Вместо того чтобы смирно сидеть, танцевать где надо и читать стихи по сценарию, активно участвовал в беседах героев. Комментировал происходящее и своим поведением подбивал на то же самое других детей.
Вся эта комедия нарастала, как снежный ком и в конце мы уже рыдали.

......Походу представления снеговика оставили сторожить подарки, Баба-яга украла один и согласилась вернуть, если снеговик ей подарит вон ту ненужную палку.
В момент передачи "ненужной палки" мой говорливый потомок выдал "ЭээЭЙ! ВсМЫСле НЕНУЖНАЯ палка??! Эта вааЩета посох Деда Мороооза!!".
Причём выдал это в такой классической гопницкой интонации)))
А-ля"Семки есть? А если найду?"

Чтобы вы понимали у меня как раз передых между очередными кризисами его возраста. Сейчас он - нежный послушный зайчик-одуванчик. Ласковый сюси-муси ми-ми-мишный обниМальчик. Тоненький ласковый голосок, тощая жопка и бесконечное желание тискаться.
И тут на контрасте бычара-кабан "ЭЭ.. куда по копаному?!?"

Родители легли в хохоте, актёры впали в ступор))))

Ладно. Проехали. Перекрутили. Дальше ещё по мелочи ситуации и комментарии были. Отсмеялись.

Потом приходит Дед Мороз со своим "Хо-хо-хо.. . я дедушка мороз..." весь такой на пафосе и в образе.
Впереди ещё целая речь, про горы и леса была заготовлена...
и тут Вова с места кричит "Дедушка! А Баба-Яга твою палку УКРАааЛАа!!!".
Дед, по-прежнему находясь в образе, выпучивает глаза, чуть за сердце не хватается и  громогласит: "Да что ты говоришь?!? Неужели беда случилась??!!!"
На что мой потомок тоже выпучивая глаза и хватаясь за сердце, трагическим обвинительным тоном сообщает "ПРИКИНЬ! Это снеговик ей ОТДАЛ!".

Заложить ближнего - дело каждого! Павлик Вова Морозов и дятел Тюк-Тюк  в одном флаконе!))

Немая сцена. Дед смотрит на снеговика, дети смотрят на снеговика и осуждают, родители смотрят и ржут... снеговик напрочь потерялся в сценарии)))

После этого все дети решили, что надо участвовать в беседе героев и комментировать происходящее.
Воспитатели ушатались бегать и шикать на них (до этого они шикали только на ВОУву).

ЯсноСолнышко посмотрел на эту вакханалию и решил, что он старая мудрая черепаха и не будет частью толпы. После того как все начали выкрикивать, с мест мой потомок начал тянуть руку, как образцово-показательный первоклассник.

"они все такие, они все такие, а я не такой!" (С. Слепаков)

Короче, это был концерт!

Я уже не говорю про танцы и песни, где Вова перетанцовывал всех.
Мы тут надумали заменить его походы на сноуборд походами на танцы. Который утренник наблюдаю, с каким удовольствием он пляшет. Это "Жу" неспроста. Попробуем.

А ещё он рисовать начал.

Как-то так))
Давно я не травила байки про ВолодимираЯсноСолнышко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы только посмотрите на этих крошек!! Они вызывают только улыбку. Проверим? ...
06.03.2021 - 294 432 (+1329) случаев COVID-19, выписано 285 036 (+1531), умерло 2029 (+9, среди них 69-летний олигарх-буровик Черношей, предположительно, подцепивший коронавирус на ВНС, где делегатом был), болеют 7367 (-211). Проведено 4 988 566 (+18 064) тестов. Оппозиция сегодня ...
В Мюнхене у меня было часа три ("световых"), около семи вечера уже темнеет. Ну и план - проще не бывает: пройти "мюнхенский камино", сколько успею. Опытный каминщик уже знает, что от стрелок можно отступать, главное, чтобы направление соответствовало) И направление простецкое, на ...
Двух напуганых друзских мальчишек оставили в тюрьме еще на три дня. Вот как здорово, нашли виноватых! Щас выпустим на них депутата Михаэли, мать девятерых (или уже десятерых? я со счета сбилась), она-то им зенки и повыцарапает. Главное чтобы ...
Я всегда была немного чокнутой, ну, не то чтобы прямо ку-ку, а так, слегка, без второго "КУ" - странненькая. Это когда вроде посмотришь - нормальная, а как чего сделает... ну, понятно. Мама мне недавно рассказала, что моя любимая бабушка-врач, наблюдая как я расту, со вздохом сказала ей: ...