рейтинг блогов

Давно не брал я в руки шашек...

топ 100 блогов ru_knitting24.06.2020 Здравствуйте, дорогие вязальщицы!
Давненько я тут не писала, только читаю. Но вдруг появилось время и захотелось рассказать историю. Вот бывает же у вас так, что связали какую-то вещь, вроде более-менее удачную, но не носится она? А распустить жааалкооо... Но не носится...
Когда-то давно (ну как давно, судя по дате поста всего лишь девять лет назад) я показывала тут это: https://ru-knitting.livejournal.com/2761802.html  Многим понравилось, я эту кофту тоже считала получившейся хорошо, но... Прошло несколько лет, а она так и висела в шкафу, даже пуговицы я так и не собралась пришить, хотя купила. Ну не вписывалась она в мой гардероб никак, хоть тресни!
Три года назад я взяла себя в руки и распустила её нафиг, и тут же связала свитер. Фоточки плохие, но, как станет понятно дальше, переснять я сейчас не могу.
Давно не брал я в руки шашек...

Давно не брал я в руки шашек...

Давно не брал я в руки шашек...
Вот это получась ВЕЩЬ! Пряжи ушло чуть больше, нашла остатки от кофты, то есть, если кофта была около 330 грамм, то свитер получился около 400, то есть суперлёгкий для зимнего. А он именно зимний, чертовски тёплый. Носился практически всю зиму, другие свитера грустили в шкафу (а их у меня немало вообще-то). Весной я его постирала и убрала. А в сентябре приехала ко мне в гости сватья (мама мужа дочери ведь так называется?) Сентябрь, да? Не должно же быть холодно, ну. Так и было нормально первые два дня, а потом случился катаклизьм :( Температура упала сразу градусов на 15, плюс сильный ветер, переходящий в ураган, плюс временами дождь. А человек приехал по Петербургу погулять, ага. И тут, тадааам! Свитер! Лёгкий и тонкий, под почти летнюю куртку вписался чудесно. Кроме того, я его вязала чтобы максимально извести пряжу, поэтому получился вполне такой оверсайз. На меня, а Татьяна самую малость покрупнее и на неё этот полосан сел как будто для неё и вязался. Короче, свитер уехал жить в Москву.
 Две зимы я носила другие свитера, и вязала тоже другие, ближе к зиме, может быть, покажу - сейчас всё убрано уже. Но полоски из кауни не давали мне покоя. Вот, например, жаккард из Кауни - фантастически красиво, да? Но, во-первых, мне лень возиться с жаккардом, во-вторых, это будет слишком тепло. Я в какой-то момент поняла, что лучше две вещи потоньше, чем одна супертёплая. А полоски вяжутся проще некуда и толщины изделию не добавляют. Ну и вот, связала из Sand'а свитер, более подходящий мне по размеру.
Давно не брал я в руки шашек...
Спицы  №2,75 - резинки, №3 - рукава, лицевые тушки и весь верх, №3,25 - изнаночные тушки
Давно не брал я в руки шашек...
Давно не брал я в руки шашек...
Весит 330 грамм, ушло полторы пасмы. Когда стало понятно, что остаётся многовато, постаралась максимально использовать жёлтую секцию, а серую и белую сберечь. В разумных пределах, конечно. Размотала ещё пасму Flame к этим остаткам и забахала сразу запасной, а то вдруг ещё кто-нибудь в гости нагрянет. Только реглан немножко разный и у вторго сбоку штуковины вместо шва. Штуковины просто так, испытывала способ на будущее - сделать пошире, чтоб промахнувшись с шириной тушки, не перевязывать, а сделать вид, что так и задумано.
Давно не брал я в руки шашек...
Они не такие кривые, честно :)
Давно не брал я в руки шашек...
Этот 280 грамм получился.
Давно не брал я в руки шашек...
Flame ушёл без остатка. Остатков серо-белых секций от предыдущего свитера, ясен пень, не хватило, пришлось размотать ещё пасму хаски, стало быть будет ещё, как минимум, один полосан из кауни, ахаха. Только надо запомнить, что спицы с моей плотностью вязания луче бы на полномера больше.

Если вдруг кто вдохновился - до первого июля сообщницам Артистики по 2300 за кило, независимо от количества :)

Метки почему-то не выбираются :(
UPD: добавила метки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у kate_urina в Когда жизнь превращается в театр абсурда Оригинал взят у miumau в Когда жизнь превращается в театр абсурда Здравствуйте, Яна! Давно хотела Вам написать, но никак не могла решиться. Сейчас я окончательно запуталась, а поделится этим мне сов ...
Есть просьба. Магической Британии в последний раз нужна ваша помощь , так сказать. Вот тут у нас есть список всех, кто погиб на Сезонах: http://hp-ekb.ru/persons_dead.php 157 человек, список довольно полный, верно? Я бросил Сезоны достаточно давно и поэтому либо ...
Фото Аркадий ...
Мой друг(назовем его Сергей) попал в очень неприятную историю. Сергей приехал в страну недавно и сейчас учится в колледже, по специальности "поварское дело".На одном из уроков, у него сильно заболел зуб. Его преподаватель предложила услуги ее ...