Давайте рассуждать, друг другу помогая (3)

топ 100 блогов Борис Степанович05.04.2011

 

Одним из признаков профессиональной несостоятельности президента страны является отсутствие монополии государства на применение вооружённой силы. В нашем случае – это наличие незаконных вооружённых формирований воюющих с государством в целях достижения каких-либо идей, допустим геополитических и/или наднациональных. Восстановить эту монополию задача первоочередная и сложная, состоящая из двух составляющих: политической и военной.

В военном отношении надо подтянуть нашу армию хотя бы до уровня бандформирований воюющих с государством, в части боеспособности и вооружения. Боеспособность бандита, воюющего за некую идею или хорошие деньги, значимо выше боеспособности солдата, совершенно не понимающего за что он воюет (ни идеи, ни денег). Притом, что оружие у бандита часто лучше, чем у солдата.

В политическом отношении всё сложнее. Для начала, президенту просто необходимо иметь рядом с собой светлые головы, с кем можно было бы подискутировать в поисках решения той или иной задачи. При этом надо именно дискутировать, а не «реплики кидать в кирпичах», как кто-то сказал. Иначе получится то, что получается. А получается, мягко говоря, плохо.

Например, переименование милиции в полицию – это не просто насмешка над чаяниями народа, это хуже. Народ не находит защиту в судах, в прокуратуре, а теперь и в милиции. Милиция должна быть народной, служить народу, защищать его. А полиция это по определению для государства. Ясно, что президент этого вопроса не обсуждал, по крайней мере, со светлыми головами.

Или. «Отмена времени». Мало того, что у нас декретное время, т.е. на час вперёд. Так ещё и летнее оставили, т.е. теперь на два вперёди планеты всей. Это может означать одно. Либо рядом не было светлых голов, либо не было голов вообще.

Профессиональный Собеседник профессия редчайшая. Нас в мире сотни три-четыре. И это притом, что Собеседник просто необходим для руководителя любого уровня как для его психического здоровья, так и для эффективного поиска оптимальных решений разных проблем.

Вот и президенту не мешало бы найти Собеседника, что бы обсудить с ним почему и за что воюют вооружённые формирования на Северном Кавказе. Что вынуждает часть народа брать в руки оружие. Почему эти формирования становятся бандитскими. Какие политические (в первую очередь) решения надо принять, чтобы ликвидировать идейную основу для вооружённой борьбы части населения с государством. Чем оно ему так насолило.

Безработица? Но Голландия, Венесуэла, а теперь и Китай поставляют нам цветы на миллиарды долларов. Закрыть для иностранных цветов границу? Не разрешит ВТО. А ведь Грозненская губерния может завалит всю Россию лучшими в мире цветами. И эти миллиарды уйдут в эту губернию. Все бандиты мира съедутся туда, чтобы стать цветоводами. Ибо таких «бабок», ни на каком бандитизме не заработаешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В данной лекции Уолтер Расселл дает весьма краткое и точное описание своей концепции, поясняющей, что такое время, материя, пространство, радиация и гравитация, вибрации и волновые поля. Здесь приводится иллюстрированный перевод этой лекции, дополненный материалами, которые на взгляд ...
С большим удивлением узнал сам для себя, что в Турции празднуется день захвата Константинополя. Мне почему-то казалось, что турки должны всеми силами скрывать от своего населения, что город захвачен. Что должна существовать жесточайшая цензура, скрывающая этот факт. То есть, по сути, ...
Вот они, часы мечты! Называются Emopulse Smile Smartwatch . Принимают предзаказы, обещают в сентябре выпустить. Заметка о них на "Компьюленте". Смотрите, какая прелесть! http://www.exler.ru/blog/item/14000/ ...
косметичка - все о косметике и парфюмерии - ...
...