Давайте делиться мыслями, а не только критиковать

топ 100 блогов Сообщество "ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ "."22.07.2011

Последнее время читаю разнообразные форумы и сообщества.

Вывод можно сделать только один. Пара в народе накопилось очень много и, судя по Инету, партию Власти поддерживают только те, кто кормится с ее рук.

Что бы сейчас Власть не делала позитивного – кредит доверия к ней исчерпан, и тем более, что многие понимают, что вся эта суета на некое благо для народа, не больше чем предвыборная риторика и популизм.

Народный фронт, который мог стать последним спасательным кругом  - себя дискредитировал в самом начале, тем, что члены правящей партии как кураторы всех этих общественных организаций просто написали заявление о вступлении их во фронт.

 Все это много обсуждается и сильно критикуется.

Настораживает во всем этом одна принципиальная вещь. Подавляющее большинство форумчан – с удовольствием переписывает хлесткие статьи-обличения, некоторые горячие головы кричат Долой ..( дальше часто нецензурно ).

То есть 99.9% мониторят ситуацию в стране и пишут то , что всем другим и так давно известно. При этом обсуждение идет по принципу – ну и гады же они все, доколе…, и « а что мы можем сделать…»

 И только единицы сообщают, что послали письмо в Общественную палату, написали заяву Губернатору, обратились в компетентные органы или же предлагают вменяемый и вполне законный путь борьбы за свои права.

 При таком подходе – изменить, что либо и сделать хотя бы попытку поднять уровень гражданского самосознания – очень сложно. Все сидят и ждут когда кто то рванет на себе рубаху и с криком:

 – Дабы уберечь страну от развала и сделать жизнь россиян более спокойной во всех отношениях  Я готов повести вас за собой и предложить вменяемую программу внутренней и национальной политики страны.

Но испокон веков Россия была сильна своей общинностью и копным правом.

А право это очень даже актуально в наше время

«Копное право — древнейшая форма самоуправления внутри славянской общины, передававшееся из поколения в поколение.

Копа — единство множества; Собрание сходатаев для решения вопросов, связанных с жизнью общины. Копа могла открывать и преследовать преступников, судить и наказывать их, присуждать и доставлять обиженному вознаграждение и, наконец, не допускать нарушения законов Копы.

На скопище(собрании) устанавливалась, согласно праву Копы, круговая порука, когда вся община отвечала за проступки своих членов, а также ручалась за безопасность жизни и имущества как своих, так и пришельцев.»

Нисколько не умаляя права других коренных неславянских национальностей -  ( а судя по всему у них прототип такого права существует до сих пор ) хочу заметить , что хватит  нам разобщенности.

Любой наш форум или сообщество – это та же община, в которой мы проводим часть нашего времени и хватит только мониторить положение в стране. Пора думать и предлагать для обсуждения свои варианты.

А проголосовав и обсудив – мы имеем полное право послать итоги нашего обсуждения в общественную палату или другим субъектам законодательной инициативы.

Многие мне скажут – а что толку? А я отвечу. Толк будет, если проголосует не 50 человек. А хотя бы несколько тысяч.

Ведь у власти всегда на наши запросы есть один непробиваемый ответ – Это ваше личное мнение и народ вас не поддерживает.

Например

Сейчас грядут выборы в Думы. Генеральная репетиция нашей гражданской морали и ответственности за страну.

 Среди нас много юристов и людей здравомыслящих. Хотелось бы услышать их мнение – что надо делать чтобы Думские выборы не превратились в очередной фарс по всеобщему одбрямсу в СМИ правящей партии.

 А после обсуждения , если оно будет плодотворно  мы можем переслать материалы на сайт общественной палаты или администрацию Президента.

Но опять хочу повторить, если нас будет не 5-6 активных, а несколько сотен или тысяч…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти существа появились целых 430 миллионов лет назад. Безжалостная эволюция сократила сначала популяцию , а затем и ареал распространения многоножек — но они сумели отыграть все назад. В настоящий момент мир радуют несколько десятков видов многоножек, некоторые из которые смертельно ...
В подъезде видел сегодня живого гота женского пола. Меня консьержка остановила новостями поделиться. Я иногда останавливаюсь послушать. Не, а чего? Я не любопытный, нет. Мне их жалко просто. Работа тяжелая. Нервная даже. Если у меня перед глазами ...
В туризме постоянно спрашивают про обновление паспорта перед поездкой. На работе девочка должна лететь по работе, оказалось, что у нее паспорт просрочен, а она об этом даже не подумала. У меня какая-то фобия на эту тему - знаю, что Левин паспорт до 2022 года, у детей до 2019, я вообще толь ...
...
Москвич 400  советский автомобиль I группы малого класса, выпускавшийся на заводе малолитражных автомобилей в Москве («ЗМА», впоследствии — «МЗМА») с декабря 1946 по 1954 год. Первый массовый легковой автомобиль, продававшийся в СССР для индивидуального использования. ...