ДАО ПЕСДЫН: Пятьдесят шесть. О мухах.

топ 100 блогов orden_bezdna20.12.2016 Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.


Виктор Пелевин. S.N.U.F.F.

Итак, обсудим этот отрывок.
Я выскажу свое мнение, не надо никому принимать это как то, что я навязываю кому-то свое мнение, беру на себя смелость стань между В. Пелевиным и его читателями. Ничего подобного у меня и в мыслях нет.
Возможно моя интерпретация кому-то не покажется верной.
Но я этого не боюсь.
Мне даже будет интересно и полезно услышать совершенно противоположные мнения.

Итак, S.N.U.F.F. В романе как бы содержится еще одна книга, гадательная, по которой воины узнают свою судьбу перед битвой.

И нужно задать себе вопрос, а зачем автор вставляет нам эти гадания? Для чего?
И почему выбрана такая форма?
Не мы ли должны бледнеть и дрожать от страшных пророчеств?
Не к нам ли обращается Пелевин?
Поначалу эти отрывки кажутся грубыми, мужланскими, с налетом чего-то неприличного. Жопы, пидорасы, нецензурщина.
Но, если бы это было все, то книга гаданий называлась бы просто "Песдын".
А она называется "Дао Песдын". И значит, есть у этих гаданий и другой, метафизический смысл, зашифрованный. И нам нужно разгадать этот код.

Начнем сегодня с мух. №56. О мухах.
Первый план - пидорасы, что ебутся, ходят на гей парады, лезут в глаза, навязчиво демонстрируют свою нетрадиционную сексуальность. Сидели бы тихо, пусть тогда делают что хотят, а нам пусть не ебут мозги. Хуже мух.

И в этом месте для меня начинается странный разворот послания.
ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре.

Согласитесь, что никакие пидорасы, геи и пр. ЛГБТ не совокупляются у меня и у вас в центре головы. К тому же каждый день.

Кто же так делает, в таком случае?
Да я сама и делаю. Это мои мысли, мой ум Б ежедневно, в самом центре моей головы, устраивает оргию!! Это они делают меня пидорасом. А пидорас, как я понимаю Дао Песдын, - это человек, не проснувшийся, омраченный иллюзиями этого мира.
Это мой ум сознательно привязывает меня к колесу сансары. Мои омрачения создают тот мир, в котором я живу. Сансару. Эти яды, эти цукербрины хуже мух.
А битва у нас с вами одна - наше Эго, наше Я.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет! Расскажите-ка мне, у кого память свежа, на какой день от первого дня последних месячных вы делали тест и видели две полоски? В смысле - если проще - если я забеременела, то на какой день тест мне это покажет? И еще - тошнота - у кого когда ...
Вечная проблема книжных детей — неправильная постановка ударения в словах, которые они не ...
С какого-то времени я не смотрю порно. Не могу сказать, что я как-то особо им увлекалась раньше. Посмотрела пару отрывков из фильмов за всю жизнь. Ну и компьютеры - вредная вещь. Ищешь какой-нибудь сайт, а тебе линки начинают выкидывать, или когда ...
Обсуждаем: На психологическом сайте Theoryandpractice.ru выложена довольно интересная статья американской журналистки Карлин Флора, которая, судя по информации о ней, специализируется на теме дружбы. А тема эта, на мой взгляд, гораздо сложнее и актуальнее, чем тема любви. ...
Читатель прислал. Извенити. ...