рейтинг блогов

Дальний Восток в московском метро

топ 100 блогов uncle_pafnutiy26.11.2021 Дальний Восток в московском метро
«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» представлены на площадке «Метро Экспо» .

Из  анонса выставки
Интерактивное презентационно-выставочное пространство  создано прямо на станции метро «Выставочная»-«Деловой центр». Посетители в полной мере могут представить современное развитие Дальнего Востока в сфере экономики, туризма, промышленности и инфраструктуры. Узнают как аутентичные особенности дальневосточных регионов, так и их передовые достижения в экономической, социальной и культурной сферах.

1.
Дальний Восток в московском метро
Станции метро  разделены на несколько тематических зон.
Выставочная экспозиция Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики:
«Дальний Восток – место для жизни». Зона «Дальний Восток – место для жизни» посвящена реализуемым на Дальнем Востоке проектам, направленным на повышение уровня жизни граждан.
«Работать на Дальнем Востоке!». Данная зона позволяет ознакомиться с возможностью трудоустройства на Дальнем Востоке. Уникальность предложения заключается в том, что работу здесь можно совмещать с посещением уникальных природных локаций региона.
«Учиться на Дальнем Востоке!». Посетители выставки смогут познакомиться с возможностями для обучения и стажировок на Дальнем Востоке.
«Уникальный Дальний». Зона «Уникальный Дальний» познакомит посетителей с особенностями туризма и активного отдыха на Дальнем Востоке. Спектр предложений самый разнообразный: парапланеризм, путешествие по экотропам, освоение дайвинга и серфинга, посещение уникальных заповедных зон. Также эта зона рассказывает об уникальных местах в городах региона, музеях, арт-пространствах и прочих достопримечательностях.


Фотовыставки
Фотовыставка Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». В данной зоне представлены работы российских фотографов-натуралистов, на которых запечатлены природные достопримечательности, уникальные виды и представители животного мира Дальнего Востока.

Фотогалерея Дальнего Востока. Здесь представлены 30 уникальных фотографий, которые рассказывают о ключевых инфраструктурных и промышленных проектах, о людях, работающих на дальневосточных предприятиях и о первозданной природе восточных регионов страны.

Стенды регионов Дальнего Востока
- Стенд Республики Саха (Якутия)
- Стенд Сахалинской области
- Стенд Хабаровского края

2.
Дальний Восток в московском метро

3.
Дальний Восток в московском метро
Стенд Республики Саха (Якутия). Экспозиция региона рассказывает о социальных проектах, кроме того, здесь  установлены тач-панели с информацией об образовательных учреждениях и предприятиях для трудоустройства, а также о кинематографе Якутии. В зоне «Уникальный Дальний» можно познакомиться с основными туристическими объектами региона, а в зоне «Возможность жить на своей земле» - узнать всё о программе «дальневосточный гектар».

4.
Дальний Восток в московском метро
Отдельная часть стенда посвящена столетию со дня основания Якутской АССР.

4.
Дальний Восток в московском метро
Стенд Сахалинской области. В зоне «Программа содействия трудоустройству студентов» посетителям экспозиции представлена информацию о востребованных в регионе вакансиях и преимуществах переезда на Сахалин. Часть экспозиции «Твоя яркая зима на Сахалине» рассказываает о зимнем отдыхе на острове и одном из крупнейших на Дальнем Востоке горнолыжном курорте «Горный воздух». Отдельная зона с большими видеоэкранами  посвящена туризму.

5.
Дальний Восток в московском метро
Стенд Хабаровского края. Экспозиция региона представляет промышленные достижения Хабаровского края с рассказами о крупнейших предприятиях, производящих самолёты и морские суда. О специальных проектах региона можно  узнать, посетив зону «Социальные программы», а в зоне «Туристический потенциал» посетители смогут познакомиться с основными направлениями для путешествий в крае.

6.
Дальний Восток в московском метро

7.
Дальний Восток в московском метро

8.
Дальний Восток в московском метро

9.
Дальний Восток в московском метро

10.
Дальний Восток в московском метро

11.
Дальний Восток в московском метро
Фотографии, как всегда, мои.  Информация отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда тебе 25 и ты говоришь о желании завести ребенка, все смотрят на тебя глазами посетителя зоопарка на экспонат в клетке и приговаривают "когда-нибудь когда вырастешь обязательно и у тебя будет ребенок". Когда тебе 30, все машут рукой и говорят - ну вот заработаешь кучу денег встанешь ...
Не прошло, короче, и двух месяцев. Или, вернее, как раз практически ровно два и прошло, но такое дело, в общем,   исчадие , как и прогнозировала моя замечательная подруга jjnatt , таки победило. Потому, что исчадия в таких вопросах всегда добиваются своего. В общем такое ...
Суббота станет днем массовых митингов, на которых люди смогут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция, по утверждению организаторов, пройдет в центре Москвы на Болотной площади. ...
вот решила похвастать дикой радостью!)) внутри - не только сладкие, уютные и умные сказки, но и оригинальные иллюстрации Туве Янссон! Спасибо любимой свекрови - это то, о чем я давно мечтала!!! :) Вот бы теперь дождаться настоящей снежной бури, забраться на свой широченный ...
Интересный доклад от Артёма Войтенкова (Позновательное ТВ) с его собственными наблюдениями, сделанные на основании анализа странностей архитектуры разрушенных и действующих христианских храмов России. Глобальное похолодание 19 века. Относительно недавно в России был тёплый климат ...