Дали и Малевич

топ 100 блогов Сообщество «Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров» — 11.03.2015

Когда родился Сальвадоре Дали, Казимиру Малевичу было уже 25 лет.
Для художников это громадный срок. У них (художников), вообще семь пятниц на одной неделе, а тут четверть века.
И тем не менее, в их творчестве, есть сходство. Оба были талантливы с рождения, оба начали рисовать еще в детстве, оба прониклись идеями импрессионизма и начинали работать именно в этом стиле и этой технике. Оба рано поняли, что импрессионистов, как собак нерезаных, глотать пыль за великим не хотелось и оба сделали ставку на эпатаж.
Имена этих двух мастеров уже давно занесены в красную книгу почета мировой живописи, им давно уже наплевать на мнения судящих и рядящих и беснующихся, оценки и восприятие творчества этих художников интересны только психиатрам.

К Дали у нас относятся снисходительно-ровно. Конечно, у него тоже полным-полно миниатюр, заполненными взбесившимися двенадцатиперстными кишками, но есть и вполне себе козырные картинки. Ниче так картинки… Годится, молоток этот самый Дали, могёт…

- О!
Баба гола...эге! Ничё так баба, ябвдул.
Тигры. Красавцы! Какие клыки! Как у компостера в трамвае. Да уж..., раньше проезд в трамвае стоил 3 копейки, а сейчас дерут 20 рублей, суки!
Цены как на дрожжах, а зарплата мизер. Тринадцатую вообще зажилили, падлы...
Рыба...чё за рыба такая?
На бычка похожа. Хе, помню в Ялте тогда отдыхал, с Галькой роман крутил курортный. Щас наверное Гальку разнесло, корова-коровой.
А тогда была ничё...
Гранат...Давеча купил килограмм, так один вообще гнилой подсунули. А как узнать. Гранат в магазине не поймешь, не откусишь. Везде дурят, суки...
"Вызванный полетом пчелы"... Где тут пчела-то?
Слон тоже ничего. Ноги дурацкие, но чё от этих абстракционистов ждать?
А вообще слоны, животные полезные...

Малевич вызывает неприятие, доходящее до яростных истерик. Известно более 300 работ Малевича, написанных в самых разных стилях. При желании можно запросто позырить и полюбоваться домиками, облаками, деревьями, солнышком и даже тружениками отечественной индустрии и сельского хозяйства, исполненных в самой реалистической манере.
Но наш гражданин ревет как белый медведь в жару, только у знаменного демотиватора.
Почему?
Похоже, что «квадрат», последняя капля на кочан капусты, что он носит на плечах, с которой для него наступает пугающая в своей жестокости ясность. Его наебали.
С самого рожденья он знал, что человек сам творец своей судьбы, что он живет в самом справедливом государстве, что нужно потерпеть еще немного, а потом все будет сытно и всего навалом, что большие начальники, это его слуги, а сам принадлежит к великой общности передового отряда человечества.
И вдруг ему под нос суют убедительную фигу. Молча и без вариантов.

- Сволочь! Тварь!
Я таких квадратов за 15 минут, 20 штук нарисую.
Мильон долларов!
Твааааарь!  Жид! Кагал поработил святую Русь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В германии смыло несколько деревень. Больше всего досталось деревне Schuld. В переводе с немецкого Schuld - это вина или долг. Следующий город, который серьёзно смыло - Шенчжоу в центральном Китае. Если начать натягивать сов на глобусы, можно предположить, что Шень 沈  - это тонуть, ...
"Лондонский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, которого обвиняли в изнасиловании 18-летней девушки. Судья снял обвинение, удовлетворившись объяснением, что обвиняемый «проник в девушку случайно, когда споткнулся и упал на нее". http://izvestia.ru/news/599511 Интересно, какую ...
* Давайте уберем пункт "Против всех" - он ведь все равно на политический расклад не влияет. * Давайте отменим выборы губернаторов - наши политтехнологии все равно не оставляют шансов победить честным кандидатам. * Давайте люди будут только по ...
...
Вчера мы снимали lookbook марки NOON, дизайнера Владимира Новикова, в жж аки lozhkaleyka , а Дима Бабушкин заехал поснимать, как мы снимаем) Очень полезный опыт - посмотреть на себя со стороны. Столько всего нового можно узнать! Например, становится ...