рейтинг блогов

Далеко ли уедет электромобиль зимой?

топ 100 блогов sigmund_rod06.04.2021

Вот тут тест большой норвежцы сделали. Точнее небольшой, всего девять машин, хотя планировали 27, но из-за короны сократили. В финальной версии они только протестировали новые электромобили и новые варианты старых (например, TM3). В тесте за основу взяли заявленный WLTP запас хода и прогнали машину по типичным норвежским дорогам до того как у неё полностью сядет батарея. И сравнили с WLTP. 

Далеко ли уедет электромобиль зимой?

Норвежцы тест считают «зимним», но это норвежская зима, то есть очень мягкая. Погодные условия во время теста: пасмурная погода, от +3 +4 градуса в начале до -5 в конце. Такая себе «зима». Вот результаты:

Далеко ли уедет электромобиль зимой?

На удивление лучше всех был результат у БМВ (-4%), ну и «мошенник» Маск опять всех переиграл, заявленный результат TM3 всего лишь на 11% хуже WLTP. Что же будет при -30?

А вот, для сравнения летний тест, машины, правда, другие:

Далеко ли уедет электромобиль зимой?

Летом ВСЕ машины прошли больше, чем заявленный WLPT. Надо заметить, что на нормальных норвежских дорогах скорости варьируют в диапазоне 50 — 80 км/ч, так что потребление низкое.

Как видите, новые модели «электричек» легко проходят по крайней мере 250 км до полной остановки. А лучшие — 500-600, что уже вполне сравнимо с ДВСами.

(Источник)

Понравился пост? Добавляйтесь в друзья.

Ещё мои статьи про Норвегию.

Ещё мои статьи про электромобили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Буратино калёным железом выжигал из себя полено .» regent * «Счастье — любование воображаемыми нарядами, в которые мы облачаем пустоту » alex_new_york * «Кощей Бессменный » lebo35 * «Колесо оборзения » lebo35 * «Написал в ФБ про картинку: Хохлома. ...
Медуз смыло... #тосамоелето #морюшко ...
Оригинал взят у egogeo в Почему Украина проиграет войну 1. Потому,  что видимо никто  ни в Украине ни на Украине не занимался историей конфликтов на территории бывшего СССР. Вот и пытаются изобрести велосипед,  на котором давно с разной степенью умения "ката ...
Хвалить себя не умею.Что могу:координировать,продумывать,планировать,анализировать.Схватываю полезную(а если еще и интересное-вгрызаюсь в корень)информацию на лету,осваиваюсь сходу,общителен,социален.Минусы-нерусский,нет высшего ...
Даже дяди губы красят ...