Даже не знаю как сделать подводку к этому посту.

топ 100 блогов malinada21.08.2021

Даже не знаю как сделать подводку к этому посту.


Слушайте, а чем вы «живете» в свободное от работы время? Ну понятно что дети, быт, покупки, уборки, готовки. А вот что есть для себя? Что читаете, что смотрите, что слушаете?


Моя жизнь обустроена таким приятным образом, что уборка с меня снята полностью, Илайчик невероятно клевый и удобный ребенок при котором я умудрялась даже готовиться к экзаменам. Моя одна знакомая крайне удивилась, узнав, что я делала задания, а ребенок спокойно сидел рядом и занимался своими делами. Ну у нас это норма ( про его развитие пару слов черкану чуть ниже). Готовка, стыдно или наоборот признаться, в последнее время тоже практически полностью легла на мужа, ибо жрем мы мало и по большей части все очень такое «для фигуры». Вечером это будет овощной салат, запеченое мясо или рыба. Мы нашли поставщика, который раз в неделю прям к дому нам подвозит свежайшую только выловленную из моря рыбу. В последний раз брали форель и мушт. Удовольствие честно скажу не из дешевых, мы отдали за 4 рыбины и несколько слабосоленых рыбешек около 400 шек,но в свете шмакаронного пиздеца, как-то с походами в рестораны стало туговато, поэтому мы решили, что раз мы не идем в ресторан, то ресторан идет к нам. Балуем себя. Так что можем сделать греческий салат и запечь роскошную форель. Ресторации нервно курят в сторонке. И вот любим мы с мужем так засесть вечерком, ужинать, вести приятные беседы, Илайчик носится довольный со своей вкусной сладкой жопкой. кайф.



Вобще, мы вот уже полтора года живем в своей квартире и я все никак не могу перестать наслаждаться ощущением, что наконец-то это мое, а не гребаный ненавистный съем. На съемной хате такого ощущения никогда не было, а свою квартиру я захожу как в крепость. После рабочего дня я закрываю дверь на ключик и все. Я в домике. В своем мирке. Мне верите? даже никуда не хочется ходить. Так мне дома хорошо и уютно. Я б так все вечера и балдела на своем диване в салоне с книжкой или с сериалом. Не хочу ни баров, ни ресторанов ни других приблуд. А на съемной хате был постоянный страх и неуверенность в завтрашнем дне. Особенно это проявилось и усугубилось, когда родился ребенок. Я как-то не замечала убогости района, отсутствия детских площадок. И соседи меня не так раздражали. А потом, когда я каждый раз наблюдала за своим сыном, топающим ножками по этому убожеству, то у меня сердце обливалось кровью.неужели мой сын будет расти в этом дерьме среди этих утырков? Ну а как переехали в нормальный район, в приличный дом с нормативными соседями, так прям все стало в жизни налаживаться. Мы ржем, что деда бы тут порвали на лоскуты, гоняли бы веслом, если бы он посмел развести свой сральник. А если бы Лайли выпускала бегать по дому собак, чтобы они тут безнаказанно срали и сцали, то полиция и мэрия отсюда не вылазили бы. Со всеми соседями у нас чудесные отношения. Даже та,которой я однажды не придержала дверь, уже ходит улыбается. А ее сын, который вроде как хамоватый, даже дверь мне придержал однажды. Оказывается они с моим мужем скорефанились на почве ремонтов. Сосед попросил у мужа какую-то мазилку для щелей, муж вручил, денег не взял, объяснил как пользоваться и с тех пор мир дружба жвачка.


А все остальные бабульки и дедульки нас обожают. Когда мне рвали зуб  и в это время привезли журнальный столик, то никого не было дома. Так муж позвонил соседям  и они тут наперегонки соревнуясь бегали встречали посыльного, принимали стол, сторожили и всячески старались угодить. Такие милые. Ну потому что муж же тут главный самоделкин. Картинку повесить, починить «какую-то штучку» и т.д. А снизу живет женщина англоговорящая, та что защитила меня от конченых малолеток, которые грозились на меня вызвать полицию за жестокое обращение с ребенком, так эта женщина все время зовет меня в гости на чай с тортиком. Я шучу, что при условии если мы будет  ней разговаривать на англ. Ну шутка ли дело. Настоящий пока еще живой:)) носитель языка!


Готовить Илайчику это задача крайне элементарная. Он есть разнообразные каши . Утром овсянку залил кипятком, масло, соль и всем привет. На десерт мороженое. Обязательно со вкусом сгущенки. Ничто иное не признает. В обед бабушкин суп.Десерт это шоколадный тортик и бамба. На ужин котлета. Опять таки бабушкины по строго регламентированному запротоколированному рецепту, отходить от которого нельзя ни на шаг. 


Илай разболтался. Конечно по сравнению с «нормами» для четырех лет нам еще работать и работать, но прогресс есть. С ним уже можно договариваться. Он научился ждать, терпеть. Понимает запреты, нельзя и я не разрешаю. Начинает говорить словосочетаниями. Т.е. если раньше он мог сказать слово черепаха, то теперь это красивая черепаха. Или маленький цыпленок. Вчера ехали в машине  и вдруг он говорит «мама, солнышко в глазки». Я обалдела. Ему действительно светило солнышко в глазки. Наверное вам смешно все это, когда обычные дети в 4 года уже поддерживают светские беседы и филофствуют, но для меня во это солнышко в глазки это огромный прорыв. Это интеракция, это диалог. 


Он повторяет много фраз из мультиков. Взял моду называть меня ежик:) Это из малышариков, видимо:) Т.е. он понимает, что я мама. Может указать на меня пальчиком и произнести это мама. Но если надо что-то попросить или обратиться ко мне с вопросом, то я ежик. «ежик, ты куда?», «ежик, помоги!» , «ежик, что случилось?»Ну и муж подшучивает надо мной. Мы вчера были в гостях, я была за рулем, разумеется не пила, а муж таки да. Ну и утром же ж Илай безжалостно просыпается в 7.30 . Я подначиваю Илая «иди, попроси папу, чтобы он приготовил тебе овсяную кашку, папа такую вкусную кашку делает, ням ням ням». Слышу из другой комнаты мужа «ежик, не выступай».


А  еще если я что-то делаю с точки зрения Илая правильное и хорошее, то он называется меня «умничка». Включила телевизор —  умничка, принесла бамбу —  умничка.


А сейчас подошел грит «голубушка моя, включи мне телевизор». Ну как не ржать?


Я уже забыла к чему  я это все веду.Я вобще просто хотела сказать, что в свободное от ничегонеделания время  я очень люблю слушать Невзоровские среды. Господи ну как же Александр Гребович прекрасен! Наслаждаюсь каждым предложением, словом и слогом. По дороге на работу слушаю Мартынову, ну это наша беларусская тема. А еще я обожаю передачу «каково» с непревзойденным мастером слова Отаром Кушанашвилли. нежнейше люблю его, не всегда с ним согласна, но восхищаюсь его талантом филигранно обличать мысли в слова. Да из его уст даже простой «пиздец» как реакци на бред агронома прозвучал гениально. И неповторимое неподражаемое  чувство юмора. Еще смотрю все выпуски «малины» с Никитой Белозерцевым, но это тоже более белорусские такие внутрячки. Иногда снисхожу до собчачки, но это уже скорей из любопытства. наслаждения там мало.Хотя интервью-допрос Вероники-Степановой впечатлил.


Ну и книги. В последнее время много читаю. Читать люблю легкие книги, но таки не 50 оттенок серого. Не смогла вытянуть даже 40 страниц этого бреда. Вот что прочитала за последнее время:


Грозовой перевал.  —  Понравилось


«Наполеонов обоз».Дины Рубиной. Очень понравилось.


«Город женщин». Элизабет Гилберт. Очень понравилось.


«Утреннее сияние». Сара Джио. Ну такое... можно почитать, а можно и не почитать. И так и так будет хорошо:)


«Исповедь проститутки». Татьяна Николаева.Блин.... много секса, сказочный сюжет, но почему-то читалось читалось и дочиталось с удовольствием.


 «Два брата». Бен Элтон. Наряду с «Соловьем» одни из лучших книг, которые мне довелось прочитать.


«Гибель Гигантов»,«Зима мира» и «Граница вечности», Кен Фоллет. Полный восторг. Впрочем как и все его произведения. 


«В клетке со зверем» Татьяна Ларина. Тоже немного сказочка, местами слишком все правильно, но с удовольствием прочитала.


«Тонкая работа» Сара Уотер. Отличная вещь.


«Чайная роза» Дженифер Донелли. Отличный женский роман.


На этом пока что все.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень люблю мужчину, он об этом знает. Знакомы 2 года. Он не женат и не был, 40 лет. Периодически за это время встречаемся, интим, общаемся, потом он мог пропасть на несколько месяцев... all_who_wander from Unsplash " title="Photo by ...
муж купил и привез сушилку для одежды, как же я счастлива! последние пять недель у меня белье сушилось в коридоре, на кованых перилах лестницы, потому что вывесить на улицу не было и речи, каждые 15 минут шел то снег, то дождь с утра в выходные, то тюлень заедет на кофе, то олень, а у ...
Оригинал взят у kolyvanski в Berlin bleibt deutsch! Апрель 1945. Освободители из РККА в пригороде разрушенной европейской столицы. САУ ИСУ-122 ползёт по улице, позади самоходки на стене здания упрямая надпись: «Берлин останется немецким!» (Berlin bleibt deutsch!), глагол b ...
В январе 2018 года в расположенной на расстоянии 70 млн световых лет от Млечного пути спиральной галактике NGC 2525 вспыхнула сверхновая звезда. Событие получило обозначение SN 2018gv. На пике ее светимость в пять миллиардов раз превышала солнечную. Вспышка была отнесена к типу Ia. ...
Я начала работать в психиатрии. А точнее с трудными подростками, которые по приговору суда проходят принудительное лечение. Оочень классное место работы, мне очень нравится. Жаль, что они нашли постоянную медсестру и мне придётся покинуть это место в ноябре. Но началась моя работа с ...