Даешь права беременных женщин!!!

топ 100 блогов ru_perinatal16.09.2010 Привет, девочки!!!
Накануне зашивания шейки (завтра уже это должно состояться, сил уже нет никаких переживать и ждать) у меня началось слегка агрессивное настроение и вот что я подумала: а давайте замутим флеш моб по отстаиванию прав беременных женщин на достойные выплаты по беременности и родам!
Вот вы в курсе, что максимальный размер выплат по беременности и родам (140 дней для одноплодной беременности) составляет 34583, 33 (откуда они до копеек-то додумались???) в месяц?
Я еще понимаю когда ЗП равна этой феерической сумме или меньше ее, но вот у меня она больше и существенно. Почему я в беременности должна получать эти смешные суммы, если за меня организация вот уже 10 лет моей работы перечисляет баблосы во всякие фонды???
В общем изладила я сегодня письмо Президенту РФ на его официальном сайте http://letters.kremlin.ru и призываю всех, кто считает существующее положение дел несправедливым, присоединиться ко мне и обратиться с таким же письмом к тому же самому Дмитрию Анатольевичу! Ну по нам не успеют изменения стопудово в законы внести но может хоть другим беременным дамочкам поможем!!!
Я в этом письме правда еще возмутилась про максимальные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые составляют аж 13833,33 руб. в месяц.

В общем, девушки, давайте не будем молчать! Вместе мы что-то да сможем.

Ваша,
Блондинка

упд:
если вы "за" - прошу подписаться под моим постом
http://mad-blondy.livejournal.com/8233.html
и написать письмо Президенту (выше написано как это сделать).
Спасибо всем за мнения и поддержку!!!

упд-2
Нашла почему такой максимальный размер - потому как работодатель платит за нас взносы ЕСН только с суммы, не превышающей 415 т.р. в год. Но все равно хотелось бы получать пособие побольше, чем 34 т.р., правда? так что причину мы нашли но все равно хотим добиться повышения пособий.
Еще раз спасибо всем за мнения!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На нью-йоркской выставке была представлена творческая коллекция скульптурной обуви из 12 ти пар чилийского дизайнера Себастьяна Errazuriz. Каждая пара имеет ...
Опять балабобила. Чем короче вводимая строка, тем лучше продолжение. Жил-был у бабушки серенький козлик. А потом бабушка с дедушкой продали его в цирк. На манеж выходил самый настоящий артист – серый, пушистый, очень смешной козлёнок. Он весело прыгал под музыку, поднимал в воздух ...
Вполне возможно, это просто следствие моего личного невежества и нечто такое уже бывало в истории. Но я даже не слышал о подобном. Александринский театр украл у Бориса Акунина спектакль, поставленный по его книге, официально заявив, что «1881» является произведением и ...
Всем, кто имеет отношение к Подмосковью (впрочем, может это и в других областях проблема). Вы знаете такое растение, которое называется "борщевик"? Короче - это такое зонтичное растение размером выше человека, мне кажется доходит до 2.20 см. Ща ...