
Дача дачное озеро + внучка + Жучка + печка + кошечка Фрося


Дачное озеро и не только... если есть озеро, дача играет другими красками.
У нас озеро небольшое, торфяное и чужие к нам не ходят. Разве что из еще одного садоводства. Можно сказать озеро на троих (на три садоводства). Все, сезон купания уходит. Последний шанс ))) не для моржей.


Зато на даче летом можно не только работать, но и отдыхать )) особенно если ты юн и молод душой ))) увы, на даче купальный сезон заканчивается. Холодно уже.

Вода немного торфяная, но зато своя, родная...


Озеро Топколе. Или Глубокое. У него два названия )) хотя оно скорее топкое. А глубокое или нет значения не имеет, если под ногами ил )))

Все что растет на берегу это растет над водой на островах которые могут оторваться и приплыть в центр озера ))










Львица, чивоужтам...


Самый важный человек ест супчик.


Вкусная полезная еда - залог здоровья!

А дедушке оставим вредное.



Ну а на даче перемены ))) снесли печку и на месте печки теперь будет сарай. А то гараз в сарай превратился )))

Разобрать её не так просто, хотя на глине, а не на цементе.


Крышу повыше и сбоку навес для дров.

А вот и Жучка. В гости от соседей на шум приходила. Вдруг помощь нужна?!



При подготовке поста ни одна собачка не пострадала.

Одеваем носочки...

Все, пошла шкодить.



Кошечке Фросе все и так было хорошо )) лишь бы от внучки подальше ))

На этом все...