Да здравствуют осмысленные комментарии, в ж​**у лайки!

топ 100 блогов freedom14.11.2019 Наверное у многих лайко-дрочеров наступит депрессия, если это на самом деле случится! Что случится с сервисами, которые продают лайки.

Да здравствуют осмысленные комментарии, в ж​**у лайки!

(Ахахахахаа! Звучит демонический смех)



Во времена моей работы в ЖЖ, мы были против того чтобы везде появились лайки тк. это убивало комментарии. В ЖЖ комментов были тысячи, можно было без проблем встретить пост с 10 000 комментов.

Человек читал, заголовок, затем шел в комменты, читал несколько, потом принимал решение, читать или не читать весь пост, часто это были лонгриды с кучей фотографий. И потом шел комментировать. Крутизна поста считалась его количеством просмотров, а не лайков. То есть если ты хотел, ты мог посмотреть просмотры и уникальные просмотры.

А потом пришел Фейсбук, ввел лайки и все изменилось.
Все начали гадать, если мне поставили 10 лайков, сколько тогда это просмотров.

Далее появились умные ленты тк. контента стало слишком много, чтобы хоть как-то его успевать изучать. В результате, самые залайканные посты мы все с вами видим, потому что, соцсетяи нам их подсовывают.

И теперь вопрос, если лайки отменят, тогда по какому принципу будут настроены умные ленты?!

От количества комментов? Тогда мы увидим опять тысячи комментариев под нашими постами.


Instagram предупредил пользователей в США об отключении функции лайков
Соцсеть на следующей неделе начнет тестировать в США функцию, скрывающую количество лайков под постами пользователей. В компании считают, что это снизит «социальное сравнение» с другими пользователями.

Социальная сеть по обмену фотографиями и короткими видеозаписями, принадлежащая компании Facebook, на следующей неделе запустит в тестовом режиме на территории США функцию, скрывающую количество лайков под постами пользователей. Об этом заявил генеральный директор Instagram Адам Моссери, передает Wired.

По его словам, Instagram будет постепенно внедрять изменения, удаляя общедоступные показатели вовлеченности среди ограниченного числа учетных записей. При этом человек, который публикует фотографию или видео, все равно сможет увидеть, сколько лайков он получает. Согласно нововведению, пользователю будет недоступна информация о том, сколько лайков получают его подписчики. Как уточняет TMZ, Instagram уже тестировал эту функцию в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Ирландии, Италии и Бразилии.

Глава Instagram объяснил, что идея новой функции состоит в том, чтобы попытаться сделать платформу менее конкурентной, снизив «социальное сравнение» с другими пользователями соцсети.

В конце сентября Facebook начал в тестовом режиме скрывать число лайков в постах пользователей в Австралии. При этом реакции и лайки на собственные посты для людей по-прежнему доступны. В компании заявили, что таким образом хотят избежать ситуаций, при которых пользователь не хочет размещать пост, так как считает, что запись соберет мало лайков.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Глава императорского дома Романовых" великая княгиня Мария Владимировна славится тем, что щедро раздает дворянские звания разным милым ее сердцу людям.Знакомьтесь, российские дворяне:ПАТРУШЕВ Николай Платонович, секретарь Совета ...
На России организаторов марша за "федерализацию Кубани" объявили террористами, лишив финансовых прав. Тем самым Россия в очередной раз доказывает, что эта территория не является федерацией, а чекистской империей, которой очень скоро суждено пасть. Сторонников «федерализации Кубани» Дар ...
Я не буду расписывать долго свое отношение к данному акту дефекации законодательства, оно и так понятно. Интереснее другое, как квалифицировать следующую цитату: верно, что широкое движение за украинскую культуру и украинскую общественность началось и растет на Украине. Верно, что ...
Мне интересно, как бедное животное попало в реку? Какая бессердечная тварь кинула его в воду? И почему фотограф делал фотки вместо того, чтоб его спасти. Есть подозрение, что фотограф его и кинул. Мразь. ...
Выдрала огурецы... И не шмагла выкинуть все. Прикопала... Пусть хоть до завтра помучаются, а то я не я буду)))) Короче, ехать на рынок и покупать нормальную жЫииирную рассаду, но вот в чем вопрос - А ОНО МНЕ НАДО?))) Вон кабако-патисоно-тыквенная плантация взошла и хорэ... В общем ...