рейтинг блогов

Да здравствует самый гуманный суд в мире!

топ 100 блогов naganoff28.08.2012Закон Да здравствует самый гуманный суд в мире!
И вновь вынужден возвратиться к теме судебной системы. Ведь феерия продолжается. Это стабильность...

Итак, суд дал 8 лет колонии Таисии Осиповой, несмотря на то, что даже обвинение просило для нее 4 года, а свидетель, который находился во время обыска в доме Осиповой, заявил, что наркотики, якобы за сбыт которых она была осуждена, были подброшены. Позднее он прошел тестирование на полиграфе, результаты которого подтвердили правдивость его слов.

Вот как так можно? Может быть, это - стандартное для судебной системы РФ наказание (даже если предположить, что она и впрямь хранила наркотики)?

Чтобы выяснить это, решил опять проверить судебную практику. И опять наталкиваюсь на какой-то позор...

Буквально на днях организатора наркопритона под Калининградом (г. Черняховск) осудили на 2 года условно, хотя он был признан виновным и в незаконном приобретении, и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Или вот наркозависимый водитель "Нижегородоблгаза" также на днях был осужден на 4 года лишения свободы условно за покупку и хранение психотропных средств.

В июне 2012 г. воронежского экс-полицейского приговорили за хранение наркотиков к 4 годам условно. 

В декабре 2011 г. сотрудника ППС на Ставрополье за хранение наркотиков также осудили условно - на 2 года.

В январе 2010 года бывший депутат Госдумы Дмитрий Гусаков, а также член избирательной комиссии Архангельской области Дмитрий Смирнов были осуждены на 3 года 6 месяцев лишения свободы условно и 2 года 3 месяца лишения свободы условно за незаконный оборот наркотиков.

А в декабре 2009 года Воткинский суд Удмуртии вынес решение по делу оперуполномоченного отдела оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД Удмуртской Республики по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. За хранение наркотиков он получил 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Это - лишь результаты беглого поиска, навскидку. И сразу видно, какая у нас последовательно гуманная судебная система.

Видимо, дело Таисии Осиповой - исключение из правил. Наверное, она очень опасна. Скорее всего, у неё нашли тонну героина, не меньше. А может быть, просто у неё муж - оппозиционер?

А вот если у тебя отец - глава Таджикской железной дороги - http://www.forbes.ru/news/78208-syn-glavy-tadzhikskoi-zheleznoi-dorogi-osuzhdennyi-v-rossii-za-kontrabandu-geroina-opravd - то, если тебя сначала осудили в России за контрабанду 9 килограммов героина на 9 с половиной лет лишения свободы (по ошибке, конечно, а то как же) - затем тебя вообще оправдают и выпустят на сводобу.

Кстати, если вести речь не о делах по наркотикам, то здесь тоже - большой гуманизм в судебной системе. Вот, например, сводка приговоров за август-месяц.



В Адыгее банда местного главы ФСИН отделалась условным наказанием за кражу из бюджета 1,4 млн. рублей - всего-то 3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года - для главаря, ну и примерно столько же - для подельников.

А бывший замглавы управления МЧС по Забайкалью осужден на 6 лет условно за участие в хищении 15 млн руб. Кстати, суд над его шефом - экс-начальником ГУ МЧС по Забайкальскому краю отложен "до его выздоровления". С ним, также как и с заместителем, было заключено "досудебное соглашение".

Или в Самаре - директор обувной фирмы осужден на 4 года условно за 159 эпизодов мошенничества с кредитами на 9 миллионов рублей. 

Экс-чиновник в Сочи, пытавшийся присвоить себе земельные участки на 2,6 миллиона рублей, осуждён на 2 года условно.

Бывший замначальника Главного следственного управления при ГУВД по Новосибирской области получила условный срок за мошенничество - 2 года (да там и сумма-то была всего 10 000 долларов, несерьёзно как-то).

Так что гуманизм в судах РФ вообще зашкаливает.

Даже, например, какой-то маньяк-шоумен получил в Химкинском суде практически столько, сколько он уже отсидел в следственном изоляторе (2 года и 4 месяца) за нападение на двух девушек, одной из которых не было 16 лет. Так что через месяц он уже выйдет на свободу, хотя прокурор просил для него 6 лет лишения свободы.

Правда, чтобы как-то сурово компенсировать этот гуманизм, простого механика из Омска схватили на улице и приговорили к 14 годам колонии за "педофильскую внешность" после того, как он, ожидая автобуса на остановке, вызвал подозрения у подруги девочки, ранее подвергшейся нападению какого-то педофила. Доказательства вины осужденного в том преступлении отсутствуют напрочь, а все обвинение было выстроено на этой процедуре опознания и частичных признательных показаниях самого подследственного, которого подвергали пыткам. Подробности этого чудовищного дела вы можете прочитать здесь: http://www.novayagazeta.ru/society/54014.html

Так что, да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!





Оставить комментарий

Посты по теме:
Платья (свадебное и розовое из фотосессии на крыше) - Таисия Кирцова TK-Vestiario Букет невесты - Ирина ...
Заднепровский суд Смоленска во вторник приговорил к восьми годам лишения свободы активистку "Другой России" Таисию Осипову, которой вменялся сбыт наркотиков, сообщила РАПСИ адвокат Светлана ...
28 августа 2012 года Заднепровский районный суд Смоленска вынес приговор активистке «Другой России» Таисии Осиповой, которая обвинялась в сбыте наркотиков. Суд назначил Таисии Осиповой наказание в ...
МОСКВА, 28 авг - РАПСИ. Заднепровский суд Смоленска во вторник приговорил к восьми годам лишения свободы активистку "Другой России" Таисию Осипову, которой …
Катрина в помещении для передач Смоленского СИЗО "С моей дочерью Катрин мы не виделись полтора года. Последний раз я ее видела в день ареста, мы собирались в город.…
Сегодня в Смоленске началось оглашение приговора активистке «Другой России» Таисии Осиповой, которая обвиняется в сбыте наркотиков. Дело Таисии Осиповой рассматривается второй раз, первый приговор ...
Заднепровский суд Смоленска во вторник приговорил к восьми годам лишения свободы активистку "Другой России" Таисию Осипову, которой вменялся сбыт наркотиков, сообщила РАПСИ адвокат Светлана ...
Архив записей в блогах:
В сентябре. В мае. Ягоды. ...
Во время парламентских слушаний в Верховной Раде по вопросам евроинтеграции и антидискриминационного законодательства, в частности, впервые выступил открытый гей Богдан Глоба, исполнительный директор Всеукраинской благотворительной организации Точка опоры . Глоба указал на ...
Ну, выходим на финишную прямую. Описывая в прямом смысле этого слова женщин, г-н Новосёлов не забыл упомянуть и феминисток, как основную разрушающую матриархальную силу, действующую в нашем и без того нестабильном мире. Кто же такие феминистки? Это злобные, завистливые бабы, на которых ...
И м х о : 1. Четырехдневная рабочая неделя - ЗА . Потому что традиционно принятый формат рабочего времени в условиях современности сильно размыт. Сейчас важен результат труда, а не время, убитое на рабочем месте. Да и понятие "рабочее место" уже совсем не то, что было раньше. Правда, ...
Без шуток - поддержим! Ведь история Карпина - это история нас с вами, секторов! Нас, временщиков, у которых нет пророков в своем отечестве. Нас, лентяев, которые не верят в свои силы - но переоценивают чужие. В конце концов нас, людей без рода, племени ...
  • fishka_v_banke : Таисия Осипова в суде: http://t.co/tsKEZHty Очень похудела.

  • aleshru : Мной добавлено видео на @YouTube http://t.co/mogOH8Q3 Таисия Осипова в суде

  • alyonapopova : Таисия Осипова((( в стране нет права, только применение...указаний... И это касается каждого.

  • da_smirnov : Таисия и Катрина. Свидание в тюрьме : Спасём Таисию Осипову! http://t.co/Ueo5CiAJ

  • ru_photoreport : Таисия Осипова приговорена к 8 годам заключения http://t.co/j7mdQFD2 via @besttoday_ru

  • shapkin_s : RT @maxnovichkov: Таисия Осипова получила 8 лет. Приговор хуже обвинения: http://t.co/FtlTUr7u

  • CapBernardito : Митя Алешковский: Смоленск. Таисия http://t.co/RzmsANSD с помощью @echomskru

  • Novikova_Liza : RT @fishka_v_banke: Таисия Осипова в суде: http://t.co/tsKEZHty Очень похудела.

  • carmenelse : RT @NewsZeki: Таисия Осипова осуждена на 8 лет колонии http://t.co/AYjEhGuh

  • Taborskaia : RT @alyonapopova: Таисия Осипова((( в стране нет права, только применение...указаний... И это касается каждого.

  • maxnovichkov : Таисия Осипова получила 8 лет. Приговор хуже обвинения: http://t.co/FtlTUr7u

  • Kazdul : Таисия Осипова, #НеБойсяЯсТобой вот как!!!!!!)))))

  • social_hipster : Таисия Осипова. Охуенное имя для политзаключенной. Нихуя не жалко. В школе Таисией была мразь!

  • sergey_v_klimov : Эта жесть. Бедная Таисия, попала в книжку Кафки

  • TomilinNikita : Таисия Осипова это русский Тимоти Лири.

  • BBCTajik : Яке аз мухолифони давлати Русия ба ҳашт соли ҳабс маҳкум шуд: Таисия Осипова, яке аз фаъъолони мухолифи давлати ... http://t.co/vpPHawk5