"ДА С ЧЕГО МНЕ ЗАВИДОВАТЬ ДЖУЛИИ?" ЧЕМ ДЖУЛИЯ РОБЕРТС НАСОЛИЛА БРАТУ ЭРИКУ

топ 100 блогов ygashae_zvezdu02.11.2022
ДА С ЧЕГО МНЕ ЗАВИДОВАТЬ ДЖУЛИИ? ЧЕМ ДЖУЛИЯ РОБЕРТС НАСОЛИЛА БРАТУ ЭРИКУ

Чтоб надолго не откладывать, после рассказа об отношениях актрисы Джулии Робертс с сестрой (ВИНОВАТА ЛИ ДЖУЛИЯ РОБЕРТС В СМЕРТИ СЕСТРЫ?) вспомним ее траблы с братцем Эриком.

Именно Эрика, любимчика отца, с детства готовили в актеры, а вовсе не Джулию. Эрик закончил Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, академию в Нью-Йорке. За дебютный фильм «Король цыган» был номинирован на «Золотой глобус».

Дальше возникла пауза, ибо Эрик попал в автокатастрофу, повредившую лицо.

Как-то удалось восстановиться и даже вернуться в Голливуд. Эрик прошел кастинг в фильм Бобба Фосса «Звезда Плейбоя», где сыграл парня с отрицательным обаянием.

ДА С ЧЕГО МНЕ ЗАВИДОВАТЬ ДЖУЛИИ? ЧЕМ ДЖУЛИЯ РОБЕРТС НАСОЛИЛА БРАТУ ЭРИКУ

В принципе дальнейшая карьера восхождения уложилась у Эрика всего в три года (1983-1985), когда он появился в таких фильмах как «Папа Гринвич Виллидж» (с еще одной звездой поколения Микки Рурком), «Парень из фирмы «Кока-Кола» (Душана Маковеева) и «Поезд-беглец» (Андрона Кончаловского). За «Поезд» Робертс получил номинацию на «Оскар».

Дальше начался спад, поскольку, во-первых, Робертс вел чересчур безалаберную жизнь и страдал неконтролируемыми приступами гнева, чем портил себе репутацию, а, во-вторых, подписывался на любой проект, куда его брали, чем опять же, репутацию себе портил. Последний фильм с его участием, который лично я запомнил именно из-за его участия триллер «Окончательный анализ» вышел в бородатом 1992 году.

Во второй половине 1980-ых в Голливуде нарисовалась Джулия, которой брат, по его словам, протянул руку помощи. Одна из первых ролей Робертс, действительно, состоялась в вестерне «Красный, как кровь», где Эрик играл главную роль. У Джулии в картине была одна реплика, а вышел сей вестерн в прокат только после ее успеха в «Фантастической пицце».

Сложилась банальная ситуация: пока Джулия карьерно взлетала, Эрик падал. Они начали друг друга взаимно раздражать.

ДА С ЧЕГО МНЕ ЗАВИДОВАТЬ ДЖУЛИИ? ЧЕМ ДЖУЛИЯ РОБЕРТС НАСОЛИЛА БРАТУ ЭРИКУ

Джулия, скажем, не понимала привычки брата к лишним откровениям. Он рассказывал ужасные вещи про детство, отца, отчима. Жаловался, что после «Красотки» его воспринимают как брата той самой Робертс.

Окончательное размежевание произошло, когда Эрик затеял суд с Келли Каннингем, с которой официально не был расписан, но имел от нее дочь, над которой пытался получить опеку. Джулия дала показания против брата, повернув процесс в сторону женщины. Оно и понятно, Эрик в то время имел громадные проблемы с психикой, а это не может быть примером для подрастающего поколения. Тем не менее, он обиделся, хотя Джулия сделала для его дочери едва ли не больше, чем отец. Нынче Эмма Робертс тоже строит карьеру в Голливуде под присмотром тетки.

ДА С ЧЕГО МНЕ ЗАВИДОВАТЬ ДЖУЛИИ? ЧЕМ ДЖУЛИЯ РОБЕРТС НАСОЛИЛА БРАТУ ЭРИКУ

Пройдя курс лечения, Эрик вроде присмирел, пытаясь наладить с сестрой отношения. Начал говорить, будто их ссору придумали журналисты.

«Много лет назад я был в пресс-туре для какого-то фильма, уже даже не помню, что это был за фильм, но это произошло как раз тогда, когда «Красотка» только вышла на экраны. И вот журналисты задают мне кучу вопросов о Джулии, и я сказал: «Извините. Мы можем поговорить обо мне?» Я думал, что был в этот момент очень забавным. Но, конечно же, со стороны это было похоже на: «О, у них проблемы».

А так у них все хорошо.

«Да с чего бы мне завидовать Джулии? Единственное - она зарабатывает больше денег. Ну, допустим, я мог бы позавидовать деньгам, но у меня они и так есть. Где еще мне ей завидовать? Она — женщина, я — мужчина. Мы никогда не претендовали на одни и те же роли. Мы никогда не влюблялись в одних и тех же людей. Я очень горд собой как актером и очень горд ей, как актрисой. Мы не соревнуемся».

Удивительно при этом следующее: Джулия хранит молчание об Эрике, никак не комментируя ни его самого, ни его высказывания.

Да и у брата порой прорывается, что с сестрой давно нет ничего общего, хотя вражда, конечно, не такая острая, как прежде, - страсти поостыли.

«Я просто держусь подальше от нее со всей этой прессой. Вот и все. Просто. И она держится подальше от меня».

Остается лишь пожелать дальнейшей консолидации.

Родные ведь люди...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад я бы сказала, что, конечно же, в Москве. Но постепенно я нахожу ...
Тогда не проходите мимо! Вам - сюда, на конкурс "СОЮЗ РЫЖИХ" . ...
Мама говорит, что про Первомай надо или хорошо, или никак. Никак – это, наверное, молча. Только попробуй о Первомае молча, когда в этом году прошла первая в истории нашего района демонстрация! Раньше демонстрации у нас не проводились, городок ...
  Мудрые говорят, лишь на три вещи можно смотреть бесконечно - как горит машина врага, как отсчитывают зарплату и как дрыхнет Манюсел : )) Тестим новый стеллаж Помогаем мужу работать Здесь фото полугодичной давности, видно, что со спиной ...
В Калининграде той кёнигсбергской старины сохранилось немного. А то, что сохранилось, либо восстановлено, либо частично перестроено. Попался на http://pastvu.com снимок с похожим ракурсом, решил совместить. 1993, продавцы янтаря на фоне руин бывшего кафедрального собора. Ну и ...