рейтинг блогов

Да плевать нам на ваши кардиостимуляторы!

топ 100 блогов annataliya04.09.2016 Пару недель назад я ехала в метро. А как вы знаете, теперь там у нас на входе везде стоят магнитные рамки. Вроде как для безопасности. И вот, подхожу я к этим рамкам и вижу, что перед ними в нерешительности остановилась женщина лет 55-ти.
Да плевать нам на ваши кардиостимуляторы!

- Девушка, вы мне не поможете? - вдруг обратилась она ко мне. - У меня кардиостимулятор, и мне нельзя через рамку... Помогите отодвинуть заграждение.

Вы себе это представляете? Женщина, у которой и так проблемы с сердцем, не может попасть в метро и должна тягать для этого тяжеленный металлический забор!! Конечно, я помогла ей. Мы вместе отодвинули его на полметра, она прошла в образовавшуюся щель и благодарила от души. Сказала, что такая ситуация теперь на большинстве станций, а до работников метро не докричишься, поэтому и просит она помочь тех, кто оказывается рядом.

Я не выдержала, решила пообщаться с работниками метро. У турникетов - в 20 метрах от рамок - обнаружилась пара охранников-контролеров и тетенька.
- Скажите, а как должны проходить через рамки люди с кардиостимуляторами? - спрашиваю.
- А у вас кардиостимулятор? - был встречный вопрос от одно из охранников (уже хорошо).
- Девушка, а вы в следующий раз кричите и руками машите, кто-нибудь из нас подойдет и сдвинет ограждение! - ответил другой.

Нормально так, да? Так я себе и представила сердечников, которые на каждой станции метро кричат и машут руками, пытаясь привлечь к себе внимание.

А ведь я помню, как еще меньше года назад сбоку от рамок везде были оборудованы специальные проходы для людей с кардиостимуляторами и даже имелись указатели на них. Понятно, что закрыли их теперь для того, чтобы в часы-пик основной поток людей шел через рамки, а не норовил обогнуть их. Безопасность превыше всего. Но почему тогда не поставить охранника рядом с этими рамками, чтобы он в случае необходимости сам тягал забор, а не заставлять это делать больных людей, и уж не унижать их и не требовать, чтобы они кричали и махали руками?..

Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 20 декабря: Подвиг крейсера "Рюрик" 20-летие восстания цветных в Лос-Анджелесе Нудизм в СССР (редкие фото) 18+ 7 самых популярных советских тортов Роман Филиппов: большой актер маленьких ролей Завод «Шевроле» ...
Тут страсти кипят похлеще чем в Санта Барбаре! А сколько даунидзе и неадекватов...уму не постижимо... Женщины опасайтесь вот данного чучмека ...
Случайно надыбал кусок мебельной ткани нужного цвета, зеленый велюр. Полчаса работы - и у младшей рыбенки "новое" компутерное кресло. Перешло по наследству от старшей в убитом состоянии, а теперь вписывается в цветовую гамму интерьера, опять жэ эксклюзив, в магазинах такое не найдешь, гг. ...
Раздавали сегодня на ...
Лучшего резюме к материалу " Жму руку дуракам " я не мог и ждать. Мне, безусловно, можно верить или не верить, но г-н Пенской, на данный момент, бесспорно, входит в пятерку (а как по мне, так и в тройку) ведущих специалистов по темам Русского Средневековья. Его мнение для меня бесценно. ...