Да они вообще там офигели, как так можно над

топ 100 блогов ibigdan09.11.2012 Теги: Брейвик

Да они вообще там офигели, как так можно над Норвежский террорист Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы за убийство 77 человек в 2011 году, пожаловался на условия содержания в тюрьме. Отрывки из его 27-страничного письма, адресованного норвежским службам исполнения наказания, опубликовало 9 ноября издание Verdens Gang.

В частности, Брейвика не устраивает цензура: с 8 августа он пропускал письма только от христиан и людей, которые его не любят, жалуется заключенный. Не нравится Брейвику и резиновая ручка, так как она натирает при долгом использовании и может спровоцировать артрит. Это особенно удручает террориста, так как свое заключение он намеревался использовать для написания автобиографии.

Брейвик также пожаловался на нехватку общения — он сидит в одиночной камере (ранее норвежские власти обещали нанять ему специального сокамерника, но о том, что это случилось, не сообщали) и его социальная жизнь ограничивается пятиминутными диалогами с охранниками. Вместе с тем норвежца раздражает шум в тюрьме, издаваемый другими заключенными, и недружелюбное отношение сотрудников тюрьмы.

Кроме того, Брейвику не нравится, что ему запрещают носить свою одежду: когда террористу становится холодно, он вынужден надевать три слоя одежды на себя. В быту его не устраивает также и необходимость бриться и чистить зубы под присмотром (из-за чего первой процедуре он подвергается лишь раз в неделю, а второй — раз в день) и звать охранников, когда он хочет переключить канал или выключить телевизор. Наконец, Брейвика раздражает, что ему постоянно приходится раздеваться для досмотра.

Agence France-Presse упоминает, что Брейвик также жалуется на холодный кофе, отсутствие увлажнителя воздуха, недостаточное количество масла, которое он может намазать на хлеб, и плохой вид из окна. В публикации на сайте Verdens Gang подобных данных нет.

В целом Брейвик назвал условия содержания в тюрьме «садистскими».

источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
"Норвежский стрелок" написал жалобу на условия содержания в исправительном заведении. Больше всего его не устраивает отсутствие каких-либо развлечений.
Норвежский убийца Андерс Брейвик считает, что сидит в невыносимых условиях и норвежские тюремные власти нарушают Конвенцию ООН против пыток. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, в августе этого года признанный виновным в убийстве 77 человек, считает неприемлемыми условия своего содержания в тюрьме Ила. Как сообщает интернет-сайт ...
Гражданин Норвегии Андерс Брейвик, которому предстоит провести в тюрьме более 20 лет за убийство 77 человек, пожаловался в управление исправительных учреждений страны на нарушение своих прав.
Дмитрий Виноградов, "аптечный стрелок", - не русский Брейвик. Брейвик - нацист, сверхчеловек, расист, отстаивающий превосходство белой расы, улыбающаяся …
По рен-тв прошел сюжет о долбоебе пострелявшем из ружья коллег в офисе. Растрогал мальчик в клечатой рубашечке, который лайкнул мизантропский манифест русского …
Дмитрий Виноградов, "аптечный стрелок", - не русский Брейвик. Брейвик - нацист, сверхчеловек, расист, отстаивающий превосходство белой расы, улыбающаяся бестия. Виноградов же,- один из червячков ...
Архив записей в блогах:
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
А че это я под катом? А хуй его знает. Значит, наши корреспонденты из Нью-Йорка передают, что главный инженерного отдела Мерседеса по сувам и микроавтобусам грит, что Гелик куда более безопасен и подпадает под перспективные нормы по безопасности пешеходов, нежели Дефендер, которому ...
пописываю тут лытдырики, ничо провокационного не пощу, кмк, а сёдня глянул статистику и обалдел, т.к. за 9 тыщ перевалило. никогда такого не было. ну один раз было. полтора года ...
И только скажите, что это не Я !!! испириминитрваем тут . ...
Снайперами, которые убили более 50 человек на Майдане, были сотрудники элитного подразделения службы безопасности Украины "Альфа", прошедшие предварительную подготовку в ФСБ России. Об этом накануне сообщило издание The Daily Beast. Издание подчеркивает, что к этому выводу единодушно ...
  • kamikadze_d : Брейвик жалуется на холодный кофе в тюрьме. Ну что ж за изверги в европах!! http://t.co/rJQwAwDh

  • VRSoloviev : Брейвик недоволен тем, что он вынужден пить холодный кофе и носить жесткие наручники в тюрьме: http://t.co/zrQuz2yM Это пытка?

  • bbcrussian : Брейвик жалуется на "бесчеловечное обращение" в тюрьме http://t.co/9oPG6dKt

  • nyashaponyasha : RT @noirosis: Виноградов доказал,что в России самый бессмысленный и беспощадный косплэй. Русский Брейвик — пьян,страдает из-за женщины и ненавидит коллег.

  • styalova : Брейвик жалуется на условия в тюрьме.блеа,чтоб все террористы так жили,у него целый райдер там походу :D

  • Dsfucked : Брейвик жалуется на то что ему подали холодный кофе, холодный блять кофе !

  • arsonist_dale : а Брейвик просит себе Приставку? стопудово в Мэнхант играть собрался, хахаха

  • _erfen : Брейвик пожаловался на холодный кофе в тюрьме http://t.co/J5SWamTU

  • german_tipikin : Мне понравилось видео "UsachevToday - Брейвик получил срок и революция Вконтакте"

  • ReginFell : Норвежский террорист Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы за убийство 77 человек в 2011 году, пожаловался... http://t.co/2Ukde9g1

  • kostigoff : "Русский Брейвик"-3 http://t.co/ba4iYbeU

  • Valerrrusha : RT @kamikadze_d: Брейвик жалуется на холодный кофе в тюрьме. Ну что ж за изверги в европах!! http://t.co/rJQwAwDh

  • Awakan1 : Андерс Брейвик молодец надо вас козлов игоистов наказывать

  • Awakan1 : Умрем все без исключения но хочется пожить а здесь только вакансии раба национализм Андерс Брейвик прав надо также поступить

  • borisfaiman : Русский Брейвик http://t.co/ysgSpUYA

  • ewanID : Такие как Брейвик, Виноградов будут только плодиться. Наблюдайте господа или примите участие. На любой стороне.