Да, невеселым получился некролог...

топ 100 блогов v_strannik11.09.2012                 Что-то я в последнее время в тряпочно-одежную тему слишком углубилась, чувствую. Но уж ладно, это последний пост,  мальчики могут не читать. Хотя для тех, кто внешним видом немецких женщин возмущается, это, может, и интересно.
               Есть у меня старая знакомая - женщина "во вкусном возрасте
подвяленной на солнце вишни", как выражается одна весьма склонная к цветистой лексике и бытовому эксгибиционизму ЖЖ-ная авторша. Правда, подвяленности там явно больше, чем вишневого вкуса, да к тому же синильная кислота жизненного опыта этот самый вкус изрядно отравляет. Опять же она по специальности дизайнер, а это, сами понимаете, не столько профессия, сколько диагноз.
               И вот она


собралась в Германию,  местные красоты посмотреть и себя показать. И аж за месяц до этого события стала донимать меня по всем доступным ей средствам коммуникации: что одеть и вообще, что взять с собой.  Скажете - ерунда какая! Но это для вас. А ей, как человеку, отирающемуся вокруг и около  искусства, присуще невыносимо серьезное отношение к любой упаковке. Ко всему остальному она куда более спокойно относится, начиная с выбора мужчин и кончая воспитанием детей.
               С первыми ей как-то особенно не везет, хотя их было, как переходящих красных знамен в передовом совхозе или орденов на груди членов политбюро ЦК КПСС. К примеру, про последнего соседка по даче у нее спросила: «Слушай, а что это за моль там у тебя по огороду ползает?«. Она только плечами в ответ пожала: моль все же лучше мотылька. Хотя и этот, с виду полная и окончательная моль, оказался все же мотыльком. Несмотря на то, что она - женщина всех мыслимых и немыслимых достоинств. Особенно если по упаковке, то есть по прикиду, судить.
              Недаром она меня по поводу «что с собой взять» донимала упорнее, чем иной деятель науки нобелевской премии добивается. Я бы ей, к слову, эту самую премию охотно присудила - за настырность.
              Мои уверения, что она может упаковать в свой чемодан хоть рога с хвостом - все равно тут никто ни на кого внимания не обращает, она всерьез не принимала:
             -Все бы тебе смеяться, а я уже вторую неделю спать не могу! Я не хочу выглядеть, как эти страшенные немки, я себя уважаю!
              -А откуда ты знаешь, как немки выглядят?
              -Ну все же знают!
              Ну да, этим самым немкам и в голову не придет ломать себе две недели голову, что и куда одеть. Потому что они свое удобство ценят куда выше, чем мнение совершенно незнакомых им людей. Хотя на взгляд российского обывателя им явно не хватает блесток, небоскребных каблуков и насмерть выжигающих сетчатку глаза цветов в наряде. Но я не стала с ней спорить, разве указала на то, что взбираться на Великую Китайскую стену на 12-ти сантиметровых каблуках(сама такое видела, чесслово) или шастать по брусчатке немецких городов - это удовольствие исключительно для садомазохистов.
               И вот,  наконец, она ступила на немецкую землю. Как и полагается, с видом победителя. В белом пальто из нежнейшей шерсти и в белых сапогах на шпильке. К которым, разумеется, должен непременно прилагаться еще и личный шофер с лимузином в придачу. Услышав мой беспомощный лепет по этому поводу, она  посмотрела на меня, как на умственно отсталого подростка. И сказала, что все знают, какая в Германии чистота, во-первых, и вообще, она не собирается опускать свои стандарты, во-вторых.
                  И именно в таком виде она двинулась осматривать достопримечательности «маленького Парижа», как великий Гёте назвал наш город. И, как и следовало ожидать, сносила ноги по то самое место: пройти столько в сапогах на шпильках - это же почти мировой рекорд!
                 На второй день она двинулась уже в старых и хорошо разношенных туфлях без каблука, которые категорически не подходили к пальто, зато исключительно устраивали ее кровавые мозоли.  И вернулась, вся в слезах: на рукаве ее белого пальто красовалось бурое пятно размером почти с Африку. Самое обидное - что она даже не заметила, где она его схлопотала, увидела только в магазине, глянув в зеркало.
                  Поскольку никакой другой, более практичной, одежды она не прихватила, пришлось ей выдать с барского плеча одну из моих совершенно негламурных курток. При виде которой она сморщилась, будто ей предлагали ложку касторки и невыделанную шкуру мамонта сразу. И сперва она ужасно стеснялась своего вида.
               Но, поняв, что тут никого ничем не удивишь,  очень быстро привыкла. И весь остаток поездки так и провела: негламурно, но удобно. Как те самые немки, которых так глубоко презирала. Среда, знаете ли, диктует. А главное - ужасно затягивает. Даже дизайнеров…




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собчак опубликовала интервью с "популярным блогером Настей Ивлеевой". Как сказала Ксения насте будут заданы вопросы из школьной программы. И вопросы были действительно простейшие. Только для Анастасии они оказалсь "академическими". Ксения Собчак спрашивает у нее, в каком веке ...
...
Официальный представитель Следственного комитета России генерал-майор юстиции Владимир Маркин в своей колонке в газете «Известия» предложил провести международное расследование полета космонавтов США на Луну. ...
ответ molonlabe на его пост "Ленин умер, но тело его живёт" http://molonlabe.livejournal.com/261096.html?page=3#t122837480 Хард, у нас православные, а на западе - католики, таскают по стране, выставляют напоказ и поклоняются кускам трупов под названием "мощи" уже больше ...
Жизнь постоянно испытывает нас на прочность, кто-то справляется, кто-то нет: для одних жизнь- это калейдоскоп приключений, для других череда разочарований. ...