"Да не согласный я... взять всё - и поделить!"

топ 100 блогов mikle113.06.2021 Вера Ганзя назвала способ снизить цены на товары в России на 20 процентов. По ее словам, это произойдет, если отменить налог на добавленную стоимость (НДС).

«Тогда, конечно, покупательская способность будет гораздо выше и, может, товара будет больше покупаться. И производство немножко воспрянет», — подчеркнула мадам добавила, что считает НДС вредным и выступает за его отмену.

Да не согласный я... взять всё - и поделить!

При этом мадам Вера не просто гражданка и даже не рядовой депутат - она член комитета Госдумы по бюджету и налогам.То есть, должна знать, что двумя главными источниками доходов федерального бюджета является НДС и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Как следует из проекта бюджета на 2020–2022 годы, из суммы всех поступлений 2020 года в размере 20,363 трлн руб. на эти два налога ровно две трети доходов казны.

При этом на НДС приходится около 7 триллионов - грубо говоря - треть. И если просто отменить НДС, надо на треть уменьшить абсолютно все расходы федерального бюджета - не только зряплату Веры, но и на школы и детсады, дороги и армию, медицину и МЧС, зарплаты миллионов людей на госслужбе etc.

Замена же НДС другим налогом к сути ее высказывания не относится. Если в итоге новый налог будет приносить столько же денег, на руках у предпринимателей, выплачивающих НДС, больше денег не останется.

Я уже молчу о том, что отмена НДС повышает доходность торговых операций, а вовсе не снижает на 20% цены на товары и услуги.

Да не согласный я... взять всё - и поделить! Не зря давно замечено, что всеобщие выборы и т.н. "демократия" убивает меритократию - власть достойных. Возможно, её слова во многом объясняются тем, что он из КПРФ. А у нынешних комми единственная извилина - отобрать и поделить.

Шариковы.



Доходы федерального бюджета в 2019 - 2021 гг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На развитие Северного Кавказа планируется до 2025 года потратить почти 4 трлн рублей. В блогосфере тут же начали говорить, что такая стратегия российского правительства по «умиротворению» Северного Кавказа может привести ...
Внимание! Беременным, лицам с неустойчивой психикой, детям до ...дцати лет и тем, кто ооочень занят на работе, ходить под кат не рекомендуется:) Пост вдохновлен klavdiaivanovna и посвящается привередливым девочкам и непослушным мальчикам, а так же ...
Менее чем за четыре месяца, с 20 декабря 2017 года по 6 апреля 2018 года, Dashcoin упал с рекордно высокого уровня в $1550 до $287, потеряв более 81% рыночной стоимости . К счастью, апрель стал более щедрым, позволив быкам вздохнуть и поднять цены на Dash до $544 (24 апреля). Но ...
Наконец-то мне удалось снять уютную квартирку: вещи разложены в огромный шкаф-купе, на полочках стоят рамки с рисунками, радует жужжание стиральной машины. Сейчас я спокойна и весела, чего не скажешь о моем состоянии на прошлой неделе. Оказалось, что съём ХОРОШЕЙ квартирки за нормальные ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. ...