ДА НЕ "КОГО"... НЕ "КОГО", А "КАК"

топ 100 блогов Сообщество «УКРАЇНА / УКРАИНА»27.02.2014

Маразм крепчал... Сегодня к своему немалому удивлению узнал, что, оказывается, Украина готова выбирать себе нового президента. Новость просто поразительная. Просто сногсшибающим выглядит то, как только что избавившемуся от одного ярма народу буквально в сей же момент, с помпой и поздравлениями, не отходя от кассы, предлагается надеть ярмо другое На этот раз понаряднее  и так богато украшенное симпатичными цветочками, что может даже вызвать умиление у некоторых соседей со стороны.

Как водится в нашей стране, которая наследует правила тех, кто булаву трижды предлагал, а не отдавал всякому, кто изъявит желание, самовыдвиженцы-кандидаты в президенты нашлись тут же, и даже много. Желающие не стесняясь предлагают себя в качестве вождя украинского народа, и уже даже известно, кто это. На сегодняшний день это Кличко, Ляшко и Добкин. И это, надо полагать, только начало. Тех, кто не сомневается в своих возможностях без ошибок и злоупотреблений управлять 46-ти миллионным народом с тысячелетней историей и непростым настоящим, которое нужно преодолеть без потерь ради будущего, их больше, чем трое. К примеру некая гражданка Королевская тоже отнюдь не прочь порулить, так и сказала, что не исключает того, что пойдет в президенты. Про Тимошенко я даже и говорить не стану, ведь всем известно, что человек не против, мешает сделать это только то, что она не дура, уж извините.

Честно сказать, в сложившихся условиях мне абсолютно все равно, кто именно из этих кандидатов или еще каких-то станет президентом. Поверьте, это вообще не важно. Но мне не только не все равно, но и крайне не хотелось бы, чтобы нового украинского президента выбирали по принципу "Кого?", а не по принципу "Как?". Не хотелось бы потому, что именно отвечая на вопрос "Кого?" люди и приводили к власти в Украине всех тех, кто довел ее до нынешнего состояния, потребовавшего недвусмысленного и прямого вмешательства народа.

Я думаю, что сотня погибших требует от народа отказаться от привычного движения по накатанной колее в вопросах выборов не только президента, но и вообще всех представителей власти. Требует потому, что эти люди как раз и погибли за то, чтобы народ не имел возможности избирать таких как те, кто допустил массовое убийство украинцев. Народ был обречен выбирать именно таких, отвечая на вопрос "Кого?" в предложенном списке самовыдвиженцев. Это и привело в итоге к катастрофе такого масштаба. Понадобились многочисленные человеческие жертвы среди украинцев, чтобы все и каждый однозначно понял, насколько это недопустимо.

С другой стороны система власти Украине все же нужна. Наша страна - большое хозяйство, которое нуждается в услугах управленца и его команды, способного вести ее по ей полезному курсу без ошибок, не петляя и не сворачивая на путь повторения безобразий. Хотим мы этого или не хотим, но выбирать нам нужно, и не особо мешкая. Страну штормит немного, и пора отправить рулевого к рулю, а команду по местам согласно штатного расписания.

Так как же нам их выбирать? Ответить на этот вопрос очень просто, если исходить из того, что не нужно всем нам, украинцам, взятым вместе, и каждому из нас в отдельности. Ответьте на один простой вопрос. Что именно вам не нужно ни при каких условиях в обмен на ваши усилия? Ответ прост и однозначен. Никто из людей в здравом уме и твердой памяти не желает получить в обмен на свои усилия противоречащий их собственным желаниям результат. Противоречие  в итоге никому не нужно. Тех, кто согласен на такое и демонстрирует это, к примеру, свернув из вчерашней газеты треуголку, чтобы сегодня говорить о своем лидерства, людей в таком состоянии наше гуманное общество лечит, а не вручает им бразды власти. Потому как всякий понимает, что неспособный к непротиворечивому поведению человек - жертва, а не вождь. И это ни у кого абсолютно не вызывает удивления.

Что в Украине может быть точкой отсчета, определяющей все в нашей стране допустимое в действиях власти? Отсутствие противоречия между тем, с чего начиналась наша страна, и тем, что мы, наследники наших пращуров, делаем с ней сегодня, в соответствии с вызовами времени. Столица Украины, Киев начался с перевоза через Днепр, то есть с идеи организовать потоки движения разнообразных ценностей (материальных, интеллектуальных, духовных) и управлять этими потоками, защищая их и не допуская противоречий и противопоставлений, способных эти потоки разрушить. С тех пор и по сей день как украинцы мы и не должны допускать, чтобы в противоречия возникали и существовали благодаря нашим усилиям. Мы люди идеи движения и пока дело обстоит так у нас есть все основания для заявлений о том, что мы наследуем и эту землю, и все остальное, что определяет нас как украинцев, обосновывая наши права на свою страну.

Так как еще мы можем выбирать кого-то во власть, если только не по принципу недопущения противоречий? Тот или иной кандидат не важно. Важно другое - не получится ли так, что вручая ему властные полномочия мы сами, собственным решением создадим противоречие. Хочет быть президентом Кличко или Ляшко, Королевская или Тимошенко - достаточно только посмотреть, а после выбора кого из них противоречия не будет. Кто из них имеет достаточный опыт побед над всем противоречивым? У кого больше - тот и достоин быть президентом. Вот только пусть предъявит практические результаты этих побед, на примерах покажет, что может вычистить Украину от всего противоречивого, как это сделал в своей жизни. Будет убедителен и не найдем ничего лучше - есть повод проголосовать за. Не будет всего этого... а не будет, то нужно просто поинтересоваться, а с чего вдруг этот кандидат решил предлагать себя в качестве способного устранять противоречия управленца, если сам он в своей жизни кроме них ничего не создавал. Не свинью ли нам подкладывают в этом случае, предлагая то, что нам не нужно и от чего мы должны избавляться, как это и нужно делать всем тем, кто украинец.

Майдан заявляет, что нужно менять систему. А этот подход - начать отвечать на вопрос "Как?" вместо вопроса "Кого?", это и есть метод изменения всей системы. И этот метод гарантирует результат, необходимый украинскому народу. Ведь действительно талантливых управленцев, способных дать качественный результат, их на самом деле не много. Таланты вообще явление сравнительно редкое. И найти их можно только отметая все противоречивое, отвлекающее внимание на то, что никому не нужно. Ведь если нельзя увидеть в ценный камешек в гуще травы, то отчего бы ее не примять, чтобы он стал заметен? Требование не противоречить основам Украины и есть этим примятием всего лишнего. И отвечая на вопрос "Как?" вместо вопроса "Кого?" Украина получит того, кто ей и правда нужен. А вместе с тем - еще и то, что позволит оценивать на каждом шагу все действия тех, кто выбран управлять. Один народ - общие цели и общие критерии того, что нам нужно и полезно, а чего нам следует избегать.   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Надстройка третьей палубы" "Булгарии". Взято отсюда: http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=34616&st=830 Автор фото утверждает, что это было устранено в ходе ремонта ...
Бойтесь потерять возможности, которые открываются во время кризиса Вы можете оценить современное состояние компании. Какие события повышают чувство крайней необходимости для развития? Как повлияют на вас политические перипетии, происходящие ...
Посмотрела с утра по 5-му каналу полное собрание мультов про Винни-Пуха и жизнь зверей и птиц в лесу. Ну что я могу сказать..., Иа - нытик, завистник, манипулятор, умеет тонко и жирно троллить и скорее всего энергитически вампирит всех, кто попадается на крючок жалости к нему, знаю я ...
Оригинал взят у t_itanium в Это уже за гранью! Антивирус Касперского в Англии стоит в 3 раза дешевле, чем в России Тема обсуждалась в комментах, но достойна того, чтобы быть вынесенной в отдельный пост, т.к. это уже за гранью – товар российского производителя в Англии почему то ...
Зима Праздничные будни ...