рейтинг блогов

Да какого же фига?!

топ 100 блогов miss_tramell23.05.2016 На Ленте прочитала репортаж о резиденции Президента РФ в Сочи. Бочаров ручей называется.

Несколько гектаров земли, кусок моря, причал, гостевые домики и пресс-центры. Красотища, ничто не скажешь -- бункерная архитектура совка в хрестоматийном виде.

Да какого же фига?!
Фото: drm.ru

Читала я это, смотрела фото и всё никак не могла понять, что же меня так зацепило в этой статье. А потом поняла.


Одно дело, когда руководители государства работают не в торговом центре, а в сердце столицы -- Кремле. Я понимаю, почему они живут на персональных дачах -- должны же они где-то жить, так?

Я не понимаю другого: какого хрена у нас таких чиновников -- тьма?

Нет, действительно, президента, премьера, руководителей спецслужб и армии необходимо охранять. Враги не дремлют и всё такое. Отпуск в Испании им не светит, поэтому пусть едут в Сочи и отдыхают в нормальных условиях. Не жалко.

Тем более, что и резиденции с дачами их -- тот ещё «шик».

Но таких чиновников -- сколько? Человек пять или десять? Носителей гостайны, тех, кого враги мечтают убить -- единицы.

Их мы в состоянии прокормить, дать возможность пожить на дачах, поработать в центре Москвы.

Какого же хрена к этим людям примазываются, например, депутаты?!

Или какие-нибудь министры, их замы и прочая ненужная ни врагам, ни нам, ни государству бесполезная чиновничья рать?

Смотрите сами, депутатам выдают государственное жильё. Нет, не угадали вы ни хрена -- не в Алтуфьево! Квартиры их -- в центре, в самых лучших и престижных районах столицы.

Я искренне не могу понять -- а за что?!

Нет, это личные мои заморочки, что парламент нашей стране не нужен. Пусть кто-то считает иначе, пусть даже он будет прав. Я не понимаю другого -- почему государство предоставляет квартиру, дачу, машину тем, кто и без того получает неплохую зарплату?

К примеру, зарплата того же депутата под миллион. Отлично, не мне судить о депутатской для страны пользе какой-нибудь Маши Кожевниковой, но почему их, помимо зарплаты, ещё и обеспечивают всем за наш счёт?

Почему министры живут у нас не в своих квартирах, а в государственных? Почему отдыхают за государственный счёт на государственных же объектах отдыха? Почему, простите, жрут они в госдумовской столовке с дотациями за три копейки, а не в ближайшей Шоколаднице или, например, Кофемании?!

Сколько у нас депутатов? Только в ГД их 450. Ещё есть СовФед -- они, может быть, тоже нищие? Министры, члены администраций Президента, Правительства и так далее.

Тьма их, имя им -- легион.

И все получают зарплату. Но тратить её не хотят -- пользуются льготами за государственный счёт.

Я понимаю, откуда эта традиция -- из совка. Партийные бонзы хотели жить хорошо, но идеология не позволяла делать это за личный счёт. Но теперь-то чего?!

Я бы, например, с удовольствием поселилась в одном доме с министром финансов Улюкаевым. Каждое утро -- исключительно по-соседски! -- интересовалась бы, нащупала ли наша экономика дно.

Ещё бы я пожила с министром здравоохранения Голодец рядышком. Я бы на неё так посмотрела, что ей обязательно стало бы стыдно.

Впрочем, Голодец всё же нужно на отдельную дачу. Не все такие добренькие, как я. И лицо ведь набить могут.

К чему это я? Ах, да: как вы считаете, имеют ли право чиновники жить в государственных квартирах и на государственных дачах, питаться с дотациями, пользоваться автомобилями за государственный счёт?

Если да, то кто конкретно имеет право, а кто нет?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Германии вводится так называемый Локдаун Лайт. Лёгкая версия. Как и просчитывалось. Закрывать будут многие кафе, рестораны, некоторые торговые точки. Массовые мероприятия по прежнему под запретом. Людям будут разрешать выход на улицу только если есть серьёзный предлог -  работа, ...
Сегодня во Внуково произошло уникальное событие: авиакомпания "Победа" встретила своего 50-миллионного пассажира. Кто бы мог подумать, что за считанные годы авиакомпания пройдёт путь от стартапа до одной их крупнейших и наиболее динамично развивающихся авиакомпаний страны. ...
Пусть нелегитимный, но таки 5-й президент США: Догадались? ...
"В школе учитель литературы рассказывала, что, будучи маленькой, жила в достаточно бедной семье. Когда у них дома на ужин бывала курица (очень редко), мама ела только крылышки, говоря, что ей нравятся только они. Прошло много лет, прежде чем она поняла, что мама так говорила только ...
Совсем продавцы берега попутали)))) Всякое бывает на овощных рынках, понимаю: жара, духота, солнце печёт, а тут ещё эти люди ходят и ходят мимо прилавка, спасения от них нет. Как тут не подшутить над ними в свою финансовую пользу? Но продавать недозревшие полузелёные помидоры-сливки, ...