рейтинг блогов

ДА-ДА-НЕТ-ДА! Голосование для каждого! С апреля этого года это касается всех автовладельцев!

топ 100 блогов angry_lawyer03.04.2015 Такого еще не было! Мы проводим голосование, которое касается каждого из 50 миллионов российских автовладельцев. Вообще я редко обращаюсь с просьбами, но сейчас, как мне кажется, этот момент настал.

С 12 апреля Банк России поднимает стоимость ОСАГО сразу на 40-60% для абсолютно каждого автовладельца.
Я прошу ответить на вопрос, поддерживаете ли Вы повышение цены на ОСАГО или против этого.
Также я прошу максимально распространить этот пост, чтобы как можно больше автовладельцев смогли высказаться и чтобы страховые компании массовым голосованием своих сотрудников не смогли повлиять на результат голосования.

View Poll: Поддерживаете ли Вы повышение стоимости ОСАГО?


Голосование будет завершено 9 апреля. А 10 апреля в 12:00 его результаты я направлю в Банк России, Минфин, Счетную палату, Правительство, Госдуму, Совет Федерации, Президенту и во все известные мне СМИ.

алчность.jpg

Я приведу тут несколько фактов об ОСАГО, которые не всем могут быть известны.

1. ОСАГО будет стоить в 2 раза дороже, чем до октября 2014 года. С 11 октября 2014 года Банк России уже повысил тариф для каждого автовладельца на 23-30%. Прошло менее полугода и Банк России объявил, что с 12 апреля 2015 года базовый тариф ОСАГО будет увеличен на 40%, плюс к этому на 20% может быть увеличена стоимость для конечного потребителя самой страховой компанией. Так как в апреле повышается уже повышенный в октябре тариф, то повышение базового тарифа составит (по сравнению с ценами, действовавшими до октября 2014 года) для абсолютно каждого автовладельца от 80 до 110%! Это повышение принесет страховым компаниями в плюс к уже собираемым в год 150 млрд рублей еще 120-160 млрд рублей.
При этом с 1 апреля 2012 года повышается лимит выплат по жизни и здоровью, а также процедура выплат становится более приемлемой для автовладельцев. Простой расчет подсказывает, что выплаты в части увеличенного лимита и упрощения процедуры по жизни и здоровью составят 10-15 млрд рублей в 2015 году, а повышения хотят десятикратного к этой сумме – 120-160 млрд рублей ежегодно.

2. Расчеты, на основании которых было принято решение о повышении тарифа, от нас тщательно скрывают. Банк России и союз автостраховщиков не могут подтвердить достоверность положенных в основу расчетов данных и самих расчетов. Известно только, что их сделали некие английские консультанты.

3. Страховщики присвоили 246 млрд руб за 11 лет работы ОСАГО. Страховые компании в соответствии с Законом об ОСАГО должны выплачивать участникам дорожного движения 80%. А выплатили за 11 лет только 53%, то есть варианта только 2: либо 1) 246 млрд руб за 11 лет ОСАГО мы недополучили в качестве выплат либо 2) переплатили за наши полисы ОСАГО. На фоне таких недоплат и завышенного тарифа Банк России хочет еще задрать тариф.

4. Во многих регионах России из-за искусственно созданного дефицита и обмана страховых невозможно купить полис ОСАГО без дополнительно навязанных услуг, а законную выплату по ОСАГО можно получить только по решению суда.

Если у Вас возникнут вопросы, я с радостью отвечу на них в комментариях.
Спасибо за участие и удачи на дорогах!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К предкам всех ныне-живущих людей по геному ближе всего оказались бушмены! Присмотритесь к ним: у них легкая узкоглазость, нос не маленький, и он прямой (с небольшим пятачком), и губы не толстые. А вот волосы курчавые. В их геноме есть вариация одного гена, которая есть у обезьян, но нет ...
Только успевай печатать. Наличных становится на 2 триллиона рублей в год больше Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Пока Центробанк готовится к запуску цифрового рубля, его печатный станок работает на полную мощность. За прошлый год объем наличных денег в обращении увеличился ...
Ехал сегодня в Набережные Челны, по дороге увидел чудесное: Как вы думаете, что это там белеет на поле? ЭТО ПОЛЧИЩА ГУСЕЙ!!! )) ...
Заметки городской ведьмы... Начало здесь, порядок эпизодов - снизу вверх... Давно не брала я в руки шашек... https://loring-loring.livejournal.com/504829.html https://loring-loring.livejournal.com/486387.html https://loring-loring.livejournal.com/459688.html ...
Большевики не делали ни революции 1905 года, ни февральской революции 1917-го. Революция 1905 года началась с события, известного как Кровавое воскресенье, когда войска открыли огонь по шествию рабочих, которое возглавлял священник Гапон. Само шествие было организовано "Собранием ...