Цветотип: кто я? И где я нахожусь?

топ 100 блогов za_stenoy14.07.2011  Итак, вот вам милая ссылка на определение своего цветотипа www.woman.ru/beauty/face/article/50979/ . Ничем не хуже остальных полутора миллионов ссылок на эту тему в Гугле. Прочитали? Теперь можете с омерзением отбросить, если вы не относитесь к народу-автохтону РФ, а совсем наоборот живёте в Израиле или других жарких странах.
Прежде всего, у нас глупо определять цветотип по лёгкости и степени загара. У нас любой цветотип, кроме очень тёмной, неконтрастной восточной Зимы, сгорит за 15 мин без крема с SPF.  Кроме того, самым распространённым семитским и средиземноморским типом является контрастная тёмная Осень, которую российские сайты обычно игнорируют.
Ах, да, ещё у нас нет времени на пляски перед зеркалом с ритуальными платками. И самих платков тоже нет.
Поэтому поступаем так: для начала определяем, какой у нас цвет кожи. Как?
Если в вашей коже преобладает сероватый подтон (не голубой, это мечты визажистов), если пресловутый BB-крем Даханан лёг на ваше лицо, как родной, если вам тяжело подобрать мэйк-ап, потому что он либо желтит, либо делает вас розовым поросёночком - ставим галочку к Лету.
Если зимой, без загара, ваша кожа кажется бледной, но не усталой, если вам идеально подходит мэйк-ап цвета Ivori или ещё светлее, если на кайму ресничного края можно смело класть белый каял (и если ваши ноги после зимнего сезона синие, как у курицы-бройлера, но не бледно-жёлтые, как у откормленной несушки) - ставим галочку к Зиме.
Если у вас яркий природный румянец на нежной светлой коже, если на вас хорошо смотрится розоватый мэйк-ап, если коричневый бронзер делает вас похожей на маскарадную маску,а розоватый хайлайтер, наоборот, оживляет - галочка к Весне.
И наконец, если у вас желтоватый или бежевый подтон, если в качестве мэйк-апа вы выбираете двойку или тройку с жёлтым оттенком, вам идёт бронзер с блёстками - галочку к Осени.
Веснушки, гиперпигментация, купероз и прочие высыпания встречаются у всех цветотипов. И очень редко кто сможет отличить серовато-рыжие от просто рыжих или коричневатых, так что не заморачивайтесь.

Теперь глаза: если у вас очень тёмные  карие глаза, то Весну и Лето сразу отбрасываем, скорее всего вы Зима, и мы об этом ещё поговорим подробней. 
Если у вас очень яркие зелёные изумрудные или густо-синие, бирюзовые, серые, без примеси голубого или зелёного, ярко-голубые, как у фарфоровой куклы - Зима.
Средне-карие или светло -карие, с вкраплениями золотистого и зелёного, цвета крыжовника, зелёно-коричневые - Осень.
Светлые глаза, цвет по радужке распределён неравномерно, часть радужки может быть серой, голубой или карей при ином основном цвете. Глаза меняют цвет от освещения - Лето.
Светлые, с зеленоватым отливом и розовой слизистой реснитчатого края - Весна.

Волосы. Вспоминайте свой цвет в возрасте 12-15 лет, зимой и до окрашивания.
Волосы русые, без рыжины, жёлтого или красного оттенка - Лето. Только на Лете получаются очень светлые, почти белые пассим и все краски смотрятся так, как на коробочке в Суперфарме.
Волосы светлые, желтоватые или коричневатые, но не рыжие и не пепельные - Весна.
Рыжие всех оттенков, каштановые, ореховые с красным отливом - Осень.
Вороново крыло, чёрный, горький шоколад без красного отлива, льняной блонд - Зима.

Считаем галочки и определяем, что получилось. Если ничего не получилось, и в реале я вас плохо знаю - можно прислать мне пару фотографий, где видны глаза и кожа. Желательно и фото с  шеей, она обычно меньше загорает. Сопровождайте подробным описанием , так будет легче.
Есть ещё несколько легко определимых на глаз подтипов, но об этом в следующий раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел относительно свежий художественный филим "Марлоу" с главным боевым пенсионером в главной роли (простите за тавтологию). Сюжет подробно описан в Википедии по ссылке вверху. На КиноПоиске у фильма оценка в 6,4 балла - на мой взгляд, незаслуженно низкая. Плюс, в ...
26-летний полицейский Карахан Балакеримов является наследником крупного бизнесмена, владеющего большинством торговых объектов на территории ТиНАО. Его родной брат Мурад Балакеримов — друг скандально известной гонщицы Мары Багдасарян, который пришёл ей на выручку во время последнего ...
Согласно преданий после Крещения вода сохраняет свои чудесные свойства в течении 12 дней. Ране даже бабам на Руси запрещали в течении 12 дней стирать белье в ...
И ещё, друзья. Не бойтесь видеть хорошее в человеке. Не бойтесь видеть преувеличенно хорошее в человеке. Не бойтесь разглядеть в самом отпетом неудачнике его не выраженный, не раскрытый подлинный потенциал. Не бойтесь разглядеть за маской ...
Говорят , где-то между 624 и 628 годами пророк Мухаммед, бывший тогда правителем арабского города Медина, подписал вот такой документ (точнее, приложил к документу отпечатки ладоней): вот с таким содержанием: ---------- Во имя Аллаха милостивого и милосердного. Это послание от ...