рейтинг блогов

Цугцванг Путина

топ 100 блогов irek_murtazin21.06.2020 Теги: Путин Путин в телевизоре пошутил. Мол, пока еще не решил, но не исключил, что будет баллотироваться на пятый срок: «Если будет принята поправка к Конституции». Очень остроумно! Можно подумать, что есть хоть один шанс на миллион, что избиркомы не нарисуют правильные цифры. Лишь бы хоть тушкой хоть чушкой вытащить население на участки для голосования…



Кресло


А еще Путин сказал, что его пятый срок зависит не от него. Дословно: «Как люди скажут - так и будет». Сдается мне, что Путин имел в виду не население России, их бы он назвал гражданами или народом, мол ««Как граждане России скажут - так и будет», или «Как многонациональный народ России скажет - так и будет»….

Произнеся «как люди скажут - так и будет», Путин, по-моему, проговорился, имея в виду конкретных людей из своего ближайшего окружения.  Скажут они ему идти в президенты на 5-ый срок, пойдет, скажут не идти – не пойдет…

А вообще, ситуация у Путина откровенно скверная. В шахматах это называется цугцванг, когда хороших ходов просто нет:

Пойдет Путин на 5-ый срок – получит обвинения от современников и на суде Истории, что узурпировал власть, переписал под себя Конституцию….

Не пойдет – снова не слава Богу, мол, зачем надо было переписывать Конституцию, гнать людей на участки для голосования, подвергая риску заразится коронавирусом, если поправка об обнулении оказалась пустышкой, не пригодилась?

Рис отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленский на 14 февраля позвонил Путину. Владимир Владимирович, несмотря на позорную речь Зеленского в Варшаве про Освенцим и Холокост, с ним поговорил. Версии разговора, изложенные сторонами, заметно отличаются. Украинская версия звучит так: «Стороны обсудили выполнение ...
1. В деревне Монте-Романо староста деревни в течение пятнадцати минут после начала снегопада выезжает вместе со своей семьёй чистить снег. Бригада коммунальных работников на тракторах Порш работает так эффективно, что пролегающая через ...
...
Мисс жуег выбрали, президента украины выбрали. Что-то забыли =) Конечно, давайте ...
Такая вот гипотеза пришла мне в голову, надо разрабатывать. Навеяно следующим происшествием: сперва Магдо почесала жеппу, а потом вспомнила, что холл обозревает видеокамера. Штош, жеппу чтоли из-за этого не чесать - дерзко подумала Магдо и нахально почесала жеппу еще раз, хоть она больше ...
  • IHprvoTcAfBxhEu : RT @VS_Oblomov: Кто-нибудь понимает, зачем вообще Путин написал статью на английском языке про Вторую Мировую Войну для какого-то маргиналь…

  • STALIN_VARVAR : RT @dimsmirnov175: Путин - на вопрос «что для вас Отечество?»: Отечество - это Россия. Это наши люди, наш народ, наша история, наша культур…

  • ulc_ru : RT @leonidvolkov: Путин реально испугался, что Верзилов что-то устроит во время его парада. И вот такая вот ответочка. Самое мерзкое в этом…

  • Mumpel_ : RT @miheevpolitolog: Три статьи, авторами которых являются первые лица Совета безопасности РФ (СБ) – Владимир Путин, Николай Патрушев и Дми…

  • Andreyabc1970 : RT @MID_RF: #Путин: Война не была внезапной, её ждали, к ней готовилось. Но удар нацистов был действительно невиданной в истории разрушител…

  • 2mKB5lUpcuHW5Xn : RT @gudkov_g: ОСНОВНОЙ ЗАКОН страны ТРЕБУЕТ сменить президента. Но президент решает сменить ОСНОВНОЙ ЗАКОН, чтобы он не требовал сменить пр…

  • antiPecheneg : @rianru Скоро вам Путин ещё одну статью напишет на английском языке про окончание Второй мировой войны - и американцы прозреют!

  • kumovjeka1 : RT @RT_russian: Заявления Зеленского о Второй мировой войне могут негативно сказаться на отношениях России и Украины — Путин

  • stepanafanas : RT @OlegPanfilov7: Путин хотел извинений? Получи! Гиорги Габуниа, 22 июня 2020 https://t.co/Y1vCD2Ra6d

  • san4ik20 : RT @gonchar_natasha: посмотрела вчера " Москва, Кремль,Путин"- какой тяжелый путь пришлось ему пройти.. и он выстоял и победил..так неужел…

  • baranichenko1 : RT @veraizmaylova41: В своей статье Путин рассказал о добровольном присоединении Эстонии. На фото Президент Эстонии Константин Пятс. Он уме…

  • verasavinaa : RT @sankldive: Путин: нельзя переписывать историю Тоже Путин: страны Балтии добровольно вошли в состав ссср

  • zUxbrNmshyjMjNS : RT @sergeenko_i: Путин считает, что чиновникам неприлично «выпячивать» своё благосостояние. То есть воровать можно, но так чтобы никто не…

  • HodzhaNasreddin : RT @millinette4: @gudkov_g Антиконституционный переворот начался в 2012г,когда вопреки Конституции,Путин занял президентское кресло в трети…