Цугцванг для Вовы, или Парад_суверенитетов_2.0 на старте

топ 100 блогов oleg_leusenko11.12.2014 Делюсь прогнозом камрада Oleksa Kryvy с Полiтико о ближайших тенденциях на мировых биржах нефти и суверенном праве колоний Москвы на самоопределение (отмечу, что прогнозы Олексы редко расходятся с делом и часто совпадают с моими):

Начиная с 8 декабря цена нефти уйдёт в глубокое пике и не исключено, что к 12-13 декабря Брент уже пробьёт отметку в 59-60 долларов за баррель.

И результат минских договоренностей ровно не будет играть никакой роли потому, что главное требование Запада ныне не прекращение огня, а именно передача под контроль Украины и ОБСЕ всей границы между Россией и Украиной на Донбассе. Именно это условие будет забалтывать российская сторона в Минске. Поэтому, для россиян никакие позитивные внешнеполитические результаты не помогут остановить резкое падение цены на нефть.

Конец проекта
Конец проекта "говноРоссия"

Цена пока смотрит на уровень ближайшей поддержки в 59 долларов за Брент.

Но, дело в том, что если рынок увидит, что нет спроса и нет увеличения спроса на нефть, то ближайший уровень поддержки после 59 - это уже 48, что может произойти уже под новогоднюю ёлку.

Дело в том, что минимальная рентабельность - средняя. Добыча на России сейчас где-то в районе 52 долларов, раннее она была в районе 75 долларов, но поскольку курс свалился на 30%, то и себестоимость добычи в долларах упала.

Если рубль еще упадёт в ближайшее время на 5-10% (а он упадет, к гадалке не ходить), то тогда минимальная себестоимость будет где-то в районе эквивалента 50 долларов.

Что это означает?

А это значит, что вместо планирования секвестра бюджета на 2015 год, как планировалось раньше в Госдуме (тогда планировали усреднить цену нефти на 2015 г. в районе 70 долларов по самим пессиместическим оценкам и в районе 80 по оптимистическим), получится реальный дефицит бюджета в районе 25 %.

Вы представляете ситуацию, когда Россия добывает нефть и экспортирует её себе в убыток и вместо субвенций региональным бюджетам, Москва будет вынуждена добирать средства из дотационных регионов для того, чтобы вывести добычу хотя бы в ноль?:)

Остановить добычу будет еще более финансово дороже.

Это цугцванг, который Вова не ожидал или, вернее, гнал из самых страшных своих мыслей....

Можно быть уверенным даже на 1000 процентов, что как только центр перестанет финансировать ту же Ичкерию, на которую идёт не менее 15% федерального бюджета вообще, а еще будет требовать от них пополнений в федеральный бюджет, то на следующий день господин Кадыров обьявит Независимость Чечни-Ичкерии и будет национальным героем. Тут даже к ворожке не ходи...

А как поступят Башкортостан, Алтай, Якутия, Сибирь, Дагесан, Татарстан и другие колонии? Угадайте с 3-х раз?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти окончание продолжения. Анна предложила поехать в мужской монастырь, расположенный в 60 километрах от городка. Ближе ничего не было. Выехали рано. Ехали молча. От бессонной ночи, тревожных мыслей, от сигаретного дыма бесконечно курившего Игната, Анна находилась в тупом ...
Убеждения не валятся на нас с небес, они формируются нашим личным информационным пузырём, окружением, биографией и вообще всем вплоть до личного темперамента. Более того, сам человек меняется, и хиппи сегодня - яппи завтра. . ...
Официально В настоящее время происки США, направленные на создание атмосферы международного давления на КНДР путем внесения вопроса гибели южнокорейского корвета «Чхонан» на рассмотрение в Совбезе ООН, достигают степени крайнего ...
В коробочку к Нострадамусу Одна из самых действенных листовок, сброшенных на японцев, была подго­товлена при участии сотрудников Бруклинского ботанического сада. Согласно японской традиции, преждевременное опадание листьев с почитаемого в Япо­нии дерева кири* несет неминуемую ...
«Ну чо, мясо что ли?», - спросил один из них. «Ну… типа», - промямлил я. ...