Cтолица Чемпионата мира по футболу... среди блогеров

топ 100 блогов sergeydolya18.09.2014

В Калининграде начинается строительство стадиона, в котором будет возможность принять Чемпионат мира по футболу^ причем, не только среди блогеров, но и настоящий. На сегодняшний день в России построено два стадиона, способных претендовать на проведение игр. Один - Казань арена, второй - стадион в Сочи. Однако, на мой взгляд, вариант с Калининградом лучше остальных.

Во-первых, Калининград имеет удобное расположение для тех, кто проживает в Европе. А это львиная доля болельщиков Чемпионата мира, которые приедут к нам на Чемпионат. Несколько часов на машине из Берлина или Вены - и ты в городе. Во-вторых, по той же причине у города огромный туристический потенциал, который, уверен, будет реализован после игр.

Стадион хотят возвести на острове в центре города: сейчас он совершенно не облагорожен, но со временем из него сделают конфетку. Есть все шансы, что это будет толчок, который даст импульс развития всему Калининграду...



Стела на въезде в Калининград:

2.

Фотография с вертолета (из них будет отдельный пост). Стадион будет слева от моста. В правой части находится центр города, давайте туда спустимся:

3.

На набережной здания в немецком стиле. Этот квартал называется "Рыбная деревня" - этнографический и торгово-ремесленный центр Калининграда:

4.

Прогулочные лодочки. Очень популярны у молодоженов:

5.

Мы тоже прокатились. На фотографии наш капитан:

6.

Виды города с воды:

7.

8.

Сев на лодку в районе немецких домиков, поднялись до автомобильного моста:

9.

Тут, конечно, неплохо бы заняться реставрацией и ремонтом:

10.

Горожане отдыхают на "набережной":

11.

12.

Рыбалка. Вместо попловка - бутылка:

13.

Город, по моим впечатлениям, обгоняет по благоустроенности Сыктывкар, но еще не дотягивает до Тюмени:

14.

Вода цветет:

15.

Мост разводной, но судя по состоянию механизма, последний раз поднимали его уже давно:

16.

Дом культуры моряков:

17.

Любопытная деталь: в конце прошлого века тут был установлен памятник пионерам океанического лова, а в 2009 году перед ним поставили еще и Николая Чудотворца. На данный момент оба монумента вписаны в единый ансамбль - спереди написано "Николай Чудотворец", а сбоку "Пионерам океанического лова":

18.

Портовая часть города: корабли, краны и т.д.:

19.

Научно-исследовательское судно, которое обеспечивает связь между ЦУПом и космическими аппаратами:

20.

Свадебный мост с гирляндами замков. Надо уже что-то делать, чтобы эта практика заканчивалась. После сотого замка выглядит ужасно:

21.

А вот и новый замочек поспевает:

22.

Еще раз центр города:

23.

Итак, место для будущего стадиона:

24.

Пространство за стройкой открывает широкие возможности для обустройства острова:

25.

Футбольное поле установили не только для понимания масштаба строительства. Скоро тут пройдет Чемпионат блогеров. На самом деле, это довольно серьезный замес: с отборочными играми в разных городах, сборными командами и тому подобными атрибутами настоящего состязания:

27.

За несколько часов, пока мы спускались и ехали к будущему стадиону, установили шатры для раздевалок:

28.

Калининградская команда блогеров тренируется тут уже пару месяцев. Сыграли и мы: против блогерского десанта выступила администрация области: губернатор, мэр и руководители ведомств:

29.

Выступление чирлидерш. Все по взросллому. Фигура называется Многорукий Шива Многоногая чирлидерша:

30.

Синхронность пока хромает, но к Чемпионату Мира должны натренироваться:

31.

Перед нашей игрой соревновались молодые девчонки. Эта девочка играла лучше всех. практически одна за всю команду. К сожалению они проиграли девушкам из университетской команды со счетом "Аргентина-Ямайка":

32.

Губернатор Николай Николаевич Цуканов...

33.

...и его команда:

34.

Команда блогеров: aquatek_filips, trunov_dmitry, shri_boomer, levashove, dmksn, mumikcs, omg_redflag, denis_tugolukov. Блогер martin вышел на поле с камерой и был признан самым бесполезным игроком в команде, так как во время игры на поле не провел ни секунды. Зато сделал кучу отличных фотографий:

35.

У блогеров была мощная поддержка:

36.

Несколько фотографий матча:

37.

Было много ударов по воротам:

38.

39.

Матч закончился дружеским счетом 1-1. Причем первыми забили блогеры. Сделали общую фотографию с игроками и зрителями:

40.

Запустили фейерверк (правда, было видно только дымный шлейф):

41.

Фотография нашей команды после матча. Видно, что martin выложился на полную катушку:

42.

В следующем посте мы увидим Калининград с высоты. Stay Tuned!



Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
> > > http://tema.ru/travel/marshall-islands/ ...
370 экономистов, включая восемь нобелевских лауреатов, написали письмо, в котором утверждают: план Трампа приведет к возникновению дыры в бюджете, а в торговой политике он вообще ничего не понимает, считая, что импорт подрывает американскую экономику. Почему один практикующий миллиардер ...
Или просто приплыл поглазеть - с разведывательной миссией, разумеется: ...
Мне кажется, я понял гениальную вещь. Такое приятное ощущение, что подпрыгнул и заглянул за стену, которая скрывает от нас следующий этап познания. Не знаю, встречалось ли это уже в трудах у кого-то из исследователей психологии сексуальности... Я не припомню. Как многие помнят, недавно я ...
Когда началась война в Украине, российское руководство тайно кинуло клич о том, что без войны с Украиной, Америка и НАТО станут делать совсем плохие вещи, еще хуже, чем это делают они сами со своими людьми. То есть, надо проявить любовь к родине и идти ее защищать в другую страну. Сама ...