Cтивен Моффат о "Шерлоке" на красной дорожке Бафты, 12 мая 2013

топ 100 блогов sherlock_series13.05.2013

Перевод Cтивен Моффат о annavilenskaya:

- Каково это – снова свести Бена и Мартина на площадке после такого долгого перерыва?
- Видеть их вместе… ну, вы понимаете, первый раз, когда они были вместе на площадке, мы все были просто людьми, которые делают сериал. А теперь, когда эти двое находятся в одном помещении – это уже иконы телевидения. Так что мы типа все съеживаемся, а они раздаются и превращаются в могучих гигантов. Так что да, это здорово и очень волнительно.

- У фанов свои теории, но все же: почему Шерлок и Уотсон так любят друг друга, так нуждаются друг в друге?
- Это лучшее из всех существующих изображений мужской дружбы. Это невысказанная привязанность, она никогда, никогда открыто не демонстрируется: они просто два парня, которые сразу и отлично поладили. Без колебаний. Я думаю, причина в этом: мы все хотим так дружить.

- Конечно, фаны порой принимают эту дружбу за нечто большее. Сериал немного заигрывает с этим, проскальзывают кое-какие намеки. Вы как бы нарочно на это намекаете или фаны просто проецируют свое понимание на сериал?
- В основном они сами проецируют, но я их не виню. Я, возможно, сам так «Ангелов Чарли» смотрел. Я был именно такой фанат. Нет, люди всегда придумывают свои истории, когда смотрят сериалы, так и должно быть. И люди проделывали это с Шерлоком Холмсом и доктором Уотсоном задолго до того, как мы за них взялись, так что… на самом деле, основная отсылка к этой теме с нашей стороны – это недвусмысленное отрицание таких отношений, но у людей немного не те фантазии. И ничего страшного, это нормально.

- Помимо Джона, одним из наиболее значительных людей в жизни Шерлока был - ну, до настоящего момента - великолепный эксцентричный Эндрю Скотт в роли Мориарти. Как такой персонаж, как Шерлок, сможет отправиться от потери такого значительного противника?
- Мы сейчас работаем над созданием еще более ужасного врага.

- Такое возможно? Не думаю, что вам удастся превзойти игру Эндрю Скотта. То есть, это было так жутко и завораживающе.
- Вы правы, не стоит и пытаться. Надо сворачивать шоу. Прямо сейчас. Пойду, скажу всем: «Ну что, команда Шерлока, вы остались без работы, все кончено». Нет, думаю, мы все-таки справимся.

- Что вы думаете о Бенедикте – человеке, чей карьере вы дали если не старт, то такой… неплохой толчок, а теперь он голливудская мега-звезда?
- Думаю, ему уже давно пора, и если честно, я не имею к этому никакого отношения, мне просто повезло, что я… он и так бы пробился. Все это знали. Он был знаменит в нашем цеху, как человек, который вот-вот станет звездой. Нам просто повезло оказаться в его, теперь значительном, послужном списке с «Шерлоком». Но он был звездой до того, как мы познакомились.

- Вас не волнует то, что теперь, когда у вас в сериале две суперзвезды, на которых существует огромный спрос в Голливуде, могут возникнуть проблемы с будущими сезонами? Или вы стараетесь подвести итоги в предстоящем сезоне, чтобы…
- Да, мы закончим все в третьем сезоне. Все умрут. Разными такими ужасными см… Ничего не скажу. Ничего подобного я вам не скажу. Волнует ли это меня? Ну, Бенедикт уже явно запустил следующий сезон. Сам. Он запустил четвертый сезон с помощью своей бенедиктовской силы, так что… Кто мы такие, чтобы спорить? Пришлось пойти и сказать Бену Стивенсону*, что будет четвертый.
Он запустил новый сезон! Четвертый сезон вообще не существовал в природе. А он взял и сказал: «Мы будем делать четвертый сезон», так что мы все такие: «Да? Ну ладно».

- Фаны «Шерлока». Хотите что-то сказать этим чудесным людям?
- Просто спасибо. Огромное спасибо за вашу преданность сериалу, за то, что вы появляетесь на каждой съемке. Мы это действительно очень ценим.

___________
* Директор драматических программ BBC

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимок на балконе июнь. в секундный покой его сирень доносится со двора. она ещё до всего, до всего, прозрачная на просвет сестра. черты лица её столь чисты, как стих, где я с нею слит, пока она из листвы, листвы, солнцем напоенной, состоит. и если сестра эта не моя, и ветвь вдали не ...
Особо посвященные могут угадывать год выпуска и двиг. UPD: счастливое лицо труженика из числа братского народа, обладателя сего ведра: Там вот вам салон. Может угадаете ужо? бггг Opel Monza 3.0л (180hp). Мащин 1981 г.в. выпускается с 1978. И двух часов не ...
Свидомитские активисты, помогающие меджлисовцам и правосекам организовывать блокаду, пишут, что " у крымской ваты началась паника. Пытаются протащить через границу хоть что-то из еды ": " Шоб Вы понимали. У крымской ваты началась паника. Пытаются протащить через границу хоть что-то ...
Реформа планируется с марта нынешнего года. Денег по ОСАГО больше никто не получит, только ремонт. Страховые компании должны будут заключать договоры на ремонт своих клиентов, и звено водителей-автовладельцев из формулы выпадает. ...
e lenalosina ...