ЦРУ обещает опубликовать фото убитого бен Ладена

топ 100 блогов gazanoid — 04.05.2011 В Вашингтоне собираются в ближайшее время опубликовать фотографию убитого Усамы бен Ладена.
Как заявил директор ЦРУ Леон Панетта, сейчас в правительстве размышляют над тем, как это лучшесделать. Панетта также отметил, что сам момент смерти террориста номер один не видел даже президент Барак Обама.
"Я могу вам сказать, что был период времени, примерно 20-25 минут, когдамы действительно не знали, что именно происходит. Это был очень напряженный период, мы ждали информацию. Наконец, адмирал Макрейвен вернулся и сказал кодовое слово. Пароль означал, что мы добрались до бен Ладена", - сообщил Панетта.
Однако в Белом доме пока сомневаются в необходимости публикации фото. По словам официального представителя Джея Карни, публикация устрашающей фотографии может привести к непредсказуемым последствиям.
Пока же ситуацией воспользовались хакеры – они начали рассылать электронные письма с предложением посмотреть фото и даже видео операции. Федеральное бюро расследований выступило с предупреждением, что в этих письмах могут содержаться вирусы."Эти документы могут содержать вирусы, которые в состоянии повредить компьютер. Данные вредоносные программы способны самостоятельно устанавливаться на компьютерах и рассылаться другим пользователям из списка контактов. Они часто запрограммированы на хищение персональной информации", -говорится в сообщении.
Между тем накануне в США были обнародованы новые детали ликвидации бен Ладена. В момент гибели террорист был без оружия. Ранее сообщали, что бен Ладен отстреливался и даже прикрывался живым щитом. На самом же деле в комнате находились две женщины, и одна из них попыталась оказать сопротивление.
"Бен Ладен и его семья были обнаружены на втором и третьем этажах здания. Предполагалось, что он не сдастся без борьбы, и он действительно сопротивлялся. В комнате вместе с бен Ладеном была его жена, она бросилась на спецназовца, тот выстрелил и ранил ее в ногу. Затем открыли огонь по бенЛадену и убили его. Он не был вооружен", - сообщил пресс-секретарь Белого дома.
Между тем операция под кодовым названием "Джеронимо" обострила отношения между США и Пакистаном - давними союзниками в борьбе с терроризмом. Глава ЦРУ фактически обвинил спецслужбы Исламабада в пособничестве бен Ладену. Американцы даже не предупреждали силы безопасности Пакистана о готовящейся операции. Американский Конгресс уже подумывает о прекращении финансовой помощи Исламабаду, еслиокажется, что пакистанские власти были в курсе, где скрывался бен Ладен (а это, без малого, миллиард триста миллионов долларов в год). Исламабад, в свою очередь, уже обвинил Вашингтон в проведении несанкционированной операции на территории Пакистана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа книгочеи и книгочейки, подскажите - кто такой В.Пикуль, стоит ли ...
Глава Ассоциации незаконно осужденных Татарстана Надежда Шакирова сообщила о пытках задержанных в подразделении по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД . Об этом сообщает издание «Idel.Реалии». По ее словам, в апреле прошлого года ее ...
С улицы доносилась громкая трехэтажная матерная ругань, ласкающая ухо, словно прекрасная мелодия. Это молодые школьницы за чашечкой чая бутылочкой пива, покуривая ароматные сигареты, рассуждали о любви, о мальчиках и о томительных ожиданиях и размышлениях. ...
Да же не знаю, подойдет ли такая новость сообществу, но религия там затронута. Причём самая взрывоопасная. И уже если сам Генсек ООН этим обеспокоился, то похоже мы стоим накануне грандиозного шухера. Это своеобразный ответ Ангеле Меркель, ...
Трансформация автократии. Эфир с Эльвирой Вихаревой Про Казахстан, Беларусь, отличие от Украины, почему там-то получилось, а там-то нет. Что дальше будут делать Токаев и Путин? Приятного просмотра. https://youtu.be/Lg3ffEn7gbA ...