Coca-Cola: "... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету"

топ 100 блогов znatok_ne12.08.2015 Не для кого не является секретом, что концентрированные калории, содержащиеся в напитках, сладостях, фастфуде, вносят существенный вклад в неконтролируемое увеличение дневной калорийности современного человека. Ситуация с пандемией ожирения, заставляет многие страны искать пути для решения этой проблемы. Растут требования к компаниям производителям пищевой продукции, ужесточается налоговое администрирование, появляется более пристальное внимание к маркетинговым и рекламным инструментам как в целом, так и применимо к наименее защищенной категории потребителей - к детям и подросткам, проводятся различные социальные рекламные кампании
Coca-Cola: ... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету
Coca-Cola: ... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету


... под катом можно почитать, о том как Coca-Cola, решила пойти ва-банк и поставить под сомнение саму теорию калорийности...

Что характерно, такого рода действия, даже оказывают определенно положительное влияние на диетическое поведение обычных людей. Так например в США, кол-во среднесуточных избыточных калорий за последние 10 лет у детей и подростков, имеет стойкую тенденцию к снижению.

Coca-Cola: ... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету caloriechildusa2.jpg

Правда, к сожалению, не всегда можно вести речь о сокращении употребления "концентрированных" калорийных продуктов (т.е. качество диеты все также не ахти), хотя именно потребление сладких газированных напитков сократилось почти на 25 процентов.

Coca-Cola: ... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету caloriechildusa1.jpg

Так вот на фоне всей этой пропаганды здорового образа жизни, таким гигантам пищевой промышленности как Coca-Cola, приходится как то выживать и продумывать эффективные маркетинговые ходы.

Coca-Cola, решила пойти ва-банк и поставить под сомнение саму теорию калорийности

Coca-Cola: ... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету

Для чего, Coca-Cola, вложила в создание некоммерческой организации "The Global Energy Balance Network (GEBN)", порядка 1,5 млн.долларов США.
Coca-Cola: ... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету

Основным постулатом декларируемым через эту организацию стало высказывание, что причиной ожирения в мире, на самом то деле является не избыточное потребление калорий, в том числе из фастфуда и сладких напитков (этому мол нет убедительных доказательств), а банально - низкая физическая активность. И, что акцентировать внимание, нужно как раз не на диете и подсчете калорий (ведь на энергетический баланс оказывает влияние большое кол-во прочих факторов, таких как физиология, метаболические процессы, экология, поведенческие и / или генетические аспекты), а на повышении физической активности, т.к. именно физическая активность, якобы может компенсировать любую плохую диету.

На эту тему, GEBN, даже выпустили коротенький памфлет на своем сайте: "Energy Balance Basics".

Рупором, этой стратегии компании Coca-Cola, стали вице-президент Steven N. Blair (чьи исследования в течение последних 25 лет легли в основу большей части федеральных руководящих принципов по физической активности в США), профессор James O. Hill (профессор Школы Медицины при Университете Колорадо) и Gregory A. Hand (декан Школы общественного здравоохранения, Университета Западной Вирджинии). Кстати в различные проекты Steven N. Blair и Gregory A. Hand, Coca-Cola с 2008 года инвестировала порядка 4 млн. долларов США.
Coca-Cola: ... физическая активность, может компенсировать любую плохую диету
Three scientists who helped start the new nonprofit supported by Coke, from left: Steven N. Blair, a professor in the department of exercise science, epidemiology and biostatistics at the University of South Carolina; James O. Hill, a professor at the University of Colorado School of Medicine; and Gregory A. Hand, dean of the West Virginia University School of Public Health.
UNIVERSITY OF COLORADO, WEST VIRGINIA UNIVERSITY


Вице-президент GEBN Стивен Н. Блэр, в небольшом видео-обращении, говорит о том, что мол пресса пичкает общественности мозги лавиной информации, на тему, что люди постоянно жрут, жрут, жрут, и мало кто говорит, что людям просто необходимо больше уделять внимание фитнесу, тем более, что практически нет убедительных доказательств того, что именно фастфуд, является причиной эпидемии ожирения.



Эксперты в области здравоохранения говорят, что такого рода политика Coca-Cola и GEBN, по сути направленна на введение в заблуждение общественности, и отвлечение внимания от той роли, которую играют сладкие напитки в распространении ожирения и сахарного диабета 2 типа. Они утверждают, что Coca-Cola, "руками" GEBN, пытается убедить общественность, что физическая активность может компенсировать плохую диету, несмотря на доказательства того, что упражнения имеют минимальное влияние на вес по сравнению с тем, что и сколько едят люди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня иногда возникает желание друзья, сравнить разные купленные сладости, с теми, что приготовил сам – но меня не допускают до плиты. А еще мне сказали, что как-то раз, купли в магазине бисквитную картошку, и обозвали ее дрянью. Поэтому, я решил найти рецепт этой самой картошки, и подел ...
Аванс за диван внесла, доставка на среду, во вторник созвон насчёт точного времени. Уфф! Мне остаётся убрать всё за диваном... Хм, а может, попутно, передвинуть половину (нам так отдали, часть ковра) красного ковра на полу чуть ближе к моей голове (когда я на диване), а не оставлять (как ...
В Оренбурге водитель поймал чувака, который пытался повторить подвиг Лёни Ё%нутого. Дальнейшее - смотрите сами. "Голубые ведерки" наступают, ага)))
Что, подозрительно неправильный какой-то салют? Так а лето какое было?) Правильное? В общем, я долго думала, надо ли показывать такой фестиваль фейерверков или не смешить народ, а потом решила, что пуркуа бы и не па? Роскошные? Видели. Кривые-косые телефонофото, которые все равно перед ...
Доброе время суток! Я хочу спросить советов как умерить/переделать мою реакцию на свекровь. Немного предистории. Замужем я 11 лет и муж у меня самый замечательный. В своё время я думала что свёкры у меня тоже классные и адекватные. Так в принципе и было. Они не лезли в нашу жизнь, вышли ...