рейтинг блогов

CNN жжот напалмом Гонконгский Иран в Южной Америке

топ 100 блогов kungurov10.10.2015 CNN жжот напалмом Гонконгский Иран в Южной Америке Журналист Коробков в своем Твиттере сообщает, что CNN подает в суд на российский  «Пятый канал» за систематическое нарушение авторских прав. Сумма иска $2 млн. Ну, типа «Пятый» ставит их материалы в свои поцреотические сюжеты. Я бы, конечно, мог посочувствовать нашим телевизионщикам, но вообще-то слова «Си-Эн-Эн сообщило» давно уже стали синонимом выражения «эпик фейл».

Вчера, например, CNN со ссылкой на анонимные источники сообщил, что минимум 4 крылатые ракеты из 26, запущенные с кораблей Каспийской флотилии по Сирии, упали в Иране. Все дружно поржали. Конечно, ракеты могли упасть, но если бы такой казус случился, сообщил бы о том Иран, а Иран как бы до сих пор не в курсе.

По части ляпов CNN вообще уже давно стал абсолютным чемпионом мира. То у него Славянск находится в Крыму, то Гонконг переехал в Южную Америку. Теперь вот РФ разбомбила Иран вместо ИГИЛ. Неважно у ребят с географией.

Когда в Москве пять лет назад случились волнения на Манежке на националистической почве, американский телеканал сообщил, что москвичи протестуют против… перехода на зимнее время

CNN жжот напалмом Гонконгский Иран в Южной Америке

Вообще-то когда один телеканал судится с другим – тут всегда замешана политика. Например, недавно BBC выиграла дело против Russia Today (RT), когда последний в своей программе The Truthseeker («Правдолюбец») обвинил ВВС в том, что британский телеканал инсценировал химическую атаку в Сирии и подверг цифровой обработке слова одного из интервьюеров, изменив на компьютере слово «напалм» в «химическое оружие».

Дело, правда, слушалось не в суде а в службе Ofcom, занимающейся регулированием деятельности СМИ. Ofcom признал RT нарушителем по формальным признакам – мол, не дали BBC возможности ответить на обвинения до эфира. Но по существу-то британцы явно прогнали туфту в эфире – никаких фактов применения химоружия в Сирии в последние недли не зафиксировано.

В общем, полагаю, что претензии CNN к «Пятому каналу» носят такой же высосанный из пальца характер. Ка говорится, пукан у них на сирийской теме бомбит постоянно.

P.S. А вообще, о том, как работают западные телеканалы, я уже писал тут. Ничего не поменялось за годы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сроки прошли. Помню, как Андрей Илларионов негодовал по поводу нерешительности и половинчатости администрации Обамы по отношению к действиям Путина. Ну, а что теперь? А теперь Андрей Николаевич набрал себе чего-то в рот — и застыл с надутыми щеками, как своеобразная бык-жаба. И ...
С огромным удовольствием пересмотрела "Железное небо". Если кто случайно пропустил этот фильм, очень рекомендую ознакомиться. Массу положительных эмоций гарантирую. И подумать есть над чем, не без этого. Это история о том, как в конце второй мировой фашисты, перебравшись на Луну, ...
Хорошо, что еще интернет не прикрыли. Но вот только причислят его к средствам ...
Вчера по Армения ТВ Сильва Акопян пела песни Битлз....Штук 20...Для тех,кто не ...
В России естественная убыль населения в январе–августе этого года составила 219,2 тыс. человек, что по значению близко к показателю в целом за 2018 год — 224,6 тыс. человек. Согласно данным Росстата, естественная убыль населения в январе–августе этого года приблизительно на 30% ...