CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

топ 100 блогов novser04.05.2015 Как известно, запасы гигабайтов под фильмы, музыку, фотографии лишними никогда не бывают. Сейчас, конечно, все привыкли, что места обычно хватает и жесткие диски даже больших объемов не так дорогого стоят. А вот, тот кто уже успел поменять классические винчестеры на очень быстрые, но, к сожалению маленькие по объему SSD частенько испытывают нехватку в свободном месте.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Бардак на обычных жестких дисках как правило не мешает ничему, ну разве только найти что-то сложно и места мало. А вот на SSD-дисках файловый бардак разводить неполезно. Кроме нехватки места, при заполнении накопителя более чем на 80% производительность начинает падать.

Но мы же знаем, что чистота залог здоровья и порядок прежде всего. Это можно отнести и к здоровью компьютера. Поэтому в принципе вне зависимости какой у нас накопитель, он нуждается в чистке. И один из лучших помощников в этом деле - утилита CleanMyMac, которая недавно обновилась до третьей версии.

Предыдущей версией CleanMyMac 2 я пользовался больше года и когда пришло время обновиться, то даже думать не стал, потому что утилита, реально работает. Обновление оказалось основательным и кроме двух новых модулей очистки (Очистка iTunes и Очистка почтовых вложений) CleanMyMac 3 научился оптимизировать производительность самой OS X, подчищать следы нашей работы в интернете и постоянно держать под контролем «здоровье» аппаратных компонентов. Теперь прямо из CleanMyMac можно исправлять ошибки диска не прибегая к стандартной Дисковой утилите, ускорить поиск Spotlight, Mail.app и многое другое.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Сама структура интерфейса CleanMyMac 3 идентична предыдущей версии, поэтому трудностей в навигации испытать не придется. А вот сам интерфейс перерисован полностью в духе OS X Yosemite и стал современным и плоским. В общем придраться совершенно не к чему. Можно только похвалить разработчиков.

В CleanMyMac 3 много информативных подсказок, изображения и анимации - справится и блондинка, и ребенок :) Многое делается на автомате. Но если вы все же хотите контролировать процесс удаления мусора самостоятельно, то все возможности есть и для этого.

А теперь пройдемся по всем модулям и рассмотрим каждый отдельно.

Приватность

Этот модуль поможет в тех случаях, когда надо удалить историю работы с Mac за определенный период или полностью. Здесь можно удалить историю в браузерах, куки, а так же историю загрузок со всех установленных браузеров в системе. Так же можно подчистить историю и вложения в Skype и из чата Сообщений. Как правило за время там набирается много всякого хлама и это тоже отъедает место.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Расширения
Отличный модуль, который покажет расширения для всех установленных приложений в компьютере. Так же тут можно подчистить автозагрузку.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Шредер (Erase)

Модуль для безопасного удаления файлов без возможности восстановления. Очень удобно для внешних накопителей, когда требуется что-то удалить без следов с USB-диска или флешки.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Мониторинг

Так же появилось новое окно в котором собраны собраны основные сведения о системе: состояние жестких дисков, количество свободной памяти RAM, модель компьютера и нагрузка на процессор.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Все эти же данные плюс размер корзины Mac можно посмотреть в маленьком окошке из трея менюбара. Воспользоваться можно даже когда сама программа не запушена.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Еще появилась еще одна новая функция - «Здоровье системы». Этот модуль так же как и мониторинг всегда работает в фоне и предупреждает о перегреве накопителей, о заполненной памяти RAM либо о неполадках связанных с накопителями.

Вот только протестировать эту функцию мне не удалось. Точнее один раз окно это вылетало и предупреждало, что высокая загрузка памяти: ОЗУ и своп-раздел почти заполнена, но скриншот сделать не успел. Потом пробовал специально нагружать и что-то никак :)

Смог только сделать вот такой скриншот. Модуль отслеживает зависшие приложения и позволяет их завершить.

CleanMyMac 3 – умный помощник для Mac

Подводя итоги, хочу сказать, что работой CleanMyMac 3 полностью доволен. Программа на отлично справляется со всеми своими функциями: четко и оперативно наводит порядок, удаляя лишь мусор и ничего лишнего.

На мой взгляд - это лучшее решение для поддержания вашего Mac в чистоте и порядке. Смело качайте CleanMyMac 3, кто еще не пробовал ни разу и убедитесь лично в эффективность программы (в программе есть триальный период). Владельцы предыдущих версий CleanMyMac могут обновиться с 50% -ой скидкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
виту и юле сегодня полгода. дата! и так как последние дни перед НГ - это судорожное завершение всех рабочих дел, взмыленный поиск подарков, подготовка к новогодней вечеринке и прочий ад, а сидение с детьми никто не отменял, подведу итоги года ...
В ответ на статью гайдпаркера Лебедева «Обыватель - вот настоящий враг России » привожу отрывок из своей книги «Последние дни: игры памяти».    Корней Иванович Чуковский, лично знавший Горького, писал в своих «Дневниках»:   «Память у ...
Итак, в рядах записных патриотов, начались выяснения: кто же из них самый большой, настоящий патриот - а кто не совсем. Это интересный признак. Тут невольно вспоминается раннесоветская эпоха. Сначала большевики, пришедшие к власти в 1917 году, с упоением резали проклятых буржуев и ...
Летел через аэропорт Сочи. Встретил мексиканца и проговорили минут 10 с ним пока его баба не пришла. В общем мексиканцы помнят что у них амеры отжали Техас и Калифорнию, но боятся воевать чтобы не потерять еще больше. Сказал - не ссыте, мы дадим вам ракеты и оружие. Разошлись ...
"Сильная половина человечества не готова признавать за своими подругами успешность, лидерские качества. Помните секс-символа советской эпохи, легендарного ...