«ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ» ВАРВАРЫ

топ 100 блогов 09.10.2015

Зоопарк города Оденсе на северо-востоке Дании пригласил детей посмотреть, как будут препарировать льва. Маленьким посетителям было предложено после мероприятия отдельно рассмотреть сердце, лёгкие и другие части тела царя зверей.

Датчане, похоже, решили закрепить за собой репутацию жестокосердных людей, да ещё и с каким-то вывихнутым сознанием. Конечно, это касается не всех потомков Ганса Христиана Андерсена, который, судя по его сказкам, очень любил животных, но вот некоторые его земляки из родного города писателя Оденсе, вполне заслуживают определения – «нелюди».

Местный зоопарк пригласил детей посмотреть, как будут препарировать льва. Маленьким посетителям было предложено после мероприятия отдельно рассмотреть сердце, лёгкие и другие части тела царя зверей.

Живодёрам из Оденсе есть с кого брать пример. Напомню, что в феврале 2014 года в столице Дании сотрудники зоопарка убили абсолютно здорового жирафа на глазах публики. Руководство зоопарка объяснило свои действия просто: биологически здоровая особь была «не интересна» по своему набору генов для «перспективного скрещивания».

Жирафа Мариуса соглашались принять другие зоопарки, его хотели выкупить бизнемены, но бедное животное предпочли убить, следуя правилам Евросоюза.

Отличная идея – казнить животное. Да не просто казнить, но ещё и разделать после этого, а затем скормить львам. Прямо праздник для соскучившихся датчан и пресытившихся зевак всех мастей. Ну а на праздник положено приглашать детей, что и было сделано.

Дамы и господа, причисляющие себя к носителям европейской культуры, с интересом следили, как у мёртвого Мариуса служители зоопарка деловито отрезали голову и копыта. За этим жутким зрелищем равнодушно наблюдали и дети, похоже, по примеру родителей, давно научившиеся презирать гуманизм и сострадание.

Жираф не был усыплён. Его застрелили на глазах зрителей из специального пневматического пистолета. И толпа датчан, вскормленных на европейских ценностях, ревела от удовольствия, наблюдая за агонией несчастного животного. Жираф погиб в совсем ещё юном возрасте. Обычно эти животные живут в неволе до 30-35 лет. Мариусу было всего полтора года.

И вся эта мерзость, вся эта респектабельная снаружи и прогнившая внутри европейская публика навязывает нам свои, т.н. «общечеловеческие ценности», учит нас демократии и толерантности.

Кстати, а где был хвалёный Гринпис? Может, его представителям всё же стоило бы провести захват зоопарка с целью недопущения убийства животного? Но…, похоже, заказа не было, а какой же гринписовец работает без заказа и предоплаты?

Жирафу Мариусу не повезло. Он родился в зоопарке «цивилизованного» Копенгагена. Родился бы в любом зоопарке «варварской» России, глядишь, и жив остался бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то ещё осенью довелось нам сходить в Музей автомобильных историй. Я долго приглядывался и сомневался, стоит ли идти. Сайт музея лично у меня не вызывал интереса его посетить, но отзывы в Инете попадались в основном восторженные. И всё-таки я решил, что надо нужно сводить туда ...
Сегодня 150 лет со дня рождения Чехова. Наш Город Антона Павловича знает и любит. ...
Вопрос к мужчинам-гомофобам. View Poll: #2003623 посмотреть результаты Можно выбрать несколько вариантов. Буду признателен, если выбравшие последний вариант, укажут эту причину. Спасибо Гомосексуалисты ведь резко увеличивают ваши шансы на совокупление с противоположным полом и ...
Эту милую девушку даже Путин любит. Серьёзно. А её отправили на нары. Не дали сраную условку, а влепили реальный срок на зоне. В самой обычной тюрьме. И всё это за один единственный ужин с нашим президентом. Дело было 7 лет назад. Посадили только сейчас. Почему? Дело в том, что девушка ...
Угбебен, жабэ! А расскажите мне за состояние трассы М4 на дистанции от собянин сити до ростова, что на дону. Че там, как? Много ль платных участков? Как с ремонтами по дистанции всякими, ну и все такое. И это, поутру, улучшьте кто-нибудь, а то я с бутылки минералки пишу. ...