Цивилизационные обезьяны

топ 100 блогов Сообщество «Партия Парадокса и Правды»11.06.2013

Эволюционная теория старика Дарвина приятная, логичная и главное тешит наше самолюбие. Самое удивительное, что цивилизационную деградацию мы наблюдаем ежедневно об эволюции человека мы знаем только из теорий/гипотез и верим в неё. А цивилизационную деградацию наблюдаем воочию каждый день и отказываемся признавать.

Научно-технический прогресс стремительно превращает человека в обезьяну. Кто из вас может починить телевизор? Кто из вас может починить автомобиль? Если завтра атомная война, то вы будете способны собрать динамо машину?

Черт с ней с динамой, керосиновую лампу изготовите? Свечку?

Мы - цивилизационные обезьяны. Жамкаем в кнопки мобильного телефона, но понятия не имеем как он работает. Когда что-то ломается мы сначала по нему стучим, потом дуем, а потом пробуем несколько раз включить-перезапустить.

Когда это не помогает мы истерично зовем на помощь специалиста, а этот специалист такая же цивилизационная обезьяна только с сертификатом. Его научили менять блоки согласно тупейшей статистике отказов. Он будет менять одну плату за другой и если ВАМ повезет, то однажды он угадает сломанную плату. Если не повезет, то сливайте воду - он никогда не починит ваше устройство.

На самом деле всё очень печально. И у нас и на загнивающем западе. Пора заводить "Красную книгу" в которою заносить вымирающих представителей хомо-сапиенс. Например вы знаете, что в мега успешной Москве вымерли механики по лифтам. Практически полностью вымерли. Компании перекупают и переманивают их друг у друга. Причем это компании с мировыми брендами, а уж какие обезьяны обслуживают лифты в нашем жилье я даже представить боюсь.

Холодильщики, кондиционерщики, печники, краснодеревщики, сварщики, метрологи - научно-технический прогресс вычеркивает одну специальность за другой.

Если направление развития научно-технического прогресса и мусорной экономики не изменится мы все неизбежно превратимся в цивилизационных обезьян и проблема "лишних людей" уничтожит человечество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лев и Софья Толстые с детьми, 1903. Слева направо стоят: Илья (37 лет), Лев (34 года), Александра (19 лет) и Сергей (40 лет); слева направо сидят: Михаил (24 года), Татьяна (39 лет), Мария (32 года) и Андрей (26 лет) Рассказывают, что один из сыновей Льва Толстого, уже взрослый, ...
Судан —экономически слаборазвитая, аграрная страна, располагающая значительными ресурсами для ускоренного экономического развития. Отличные природно - климатические условия Судана позволяют получать высокие урожаи и собирать 1,5 —2 урожая в ...
Определяю интеллект девушки по бровям. А интеллект мужчин так в глаза не бросается. ...
А что сейчас в США какие то проблемы с жителями южных штатов? 4 или 5 уже фильмов. ежели какой  маньяк, убийца, карьерист в буквальном смысле ссущий на могилу отца - то обязательно белый южанин. а если еще и реконструктор, да с где на заднем фоне мелькнет знамя Конфедерации, ...
я подумала, что вот мне уже 37, а домика у моря до сих пор нет, а нобелевку наверняка дадут не раньше девяноста, и будет уже поздно. Чтоб вы понимали, "домик у моря" - это не символ красивой удавшейся жизни и даже не мечта сферическая в вакууме. Это необходимое условие жизни для меня ...