Цитаты из книги "Одиночество в Сети" 17

топ 100 блогов citataua17.03.2012 ***
Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный, ты чувствуешь внезапное стеснение в груди или неконтролируемый прилив грусти, когда по радио поют песню про любовь. А раньше ты по радио слышал только последние известия.

***
Переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было о них кому-то рассказать.

***
Почему мужчины так боятся незнания того, что знает женщина?



***
Когда от него ушла Наталья, больше всего он не мог смириться с тем, что на следующий день жизнь по-прежнему продолжалась. Как ни в чем не бывало. Тогда тоже мир не остановился. Даже на краткий миг. Бог опять ничего не заметил…

***
Интернету надо бы поклоняться точно так же, как вину и огню. Потому что это гениальное изобретение. Какая еще почта бывает открыта в два часа ночи?

***
Если бы влюбленность длилась слишком долго, люди умирали бы от истощения, аритмии или тахикардии, голода либо бессонницы. Ну а те, кто случайно не умер, в наилучшем случае кончали бы жизнь в сумасшедшем доме.

***
А ты скажи ему, что хочешь. Все равно ведь ты совершаешь грех, потому что хочешь…

***
Если людей действительно создал Бог, то на Якуба он потратил немножко больше времени.

***
Тишины не существует. Где нет пустоты, то есть всюду там, где можно дышать и есть движение, тишины нет.

***
Тебе даже не представить, как безумно я радуюсь, что знаю тебя и могу сказать тебе об этом.

***
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

***
Я ведь виртуальна. Как ангел. Ангелы тоже виртуальны. Они всегда были такие. Даже за тысячу лет до Интернета.

***
Она была необыкновенно сама она говорила «отвратительно» интеллигентна. Это отпугивало от нее многих мужчин, которых привлекала своей внешностью и вызывающей сексуальностью, но которые после нескольких минут разговора начинали испытывать сомнения готовы ли они на «такое» усилие, ради того чтобы затащить ее в постель.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Смотреть отчет на моем сайте ...
Когда комментаторы начинают что-то типа: ну, Готфрик уже не торт, надо ей совсем не так, а так и то и надо бы ей понять что и вообще, мне хочется дать этим очень интересным людям советик - ну, мимимишечки любовочки мои, заведите себе свою Готфрик и ...
В 2021 года мэрия Тбилиси провела тендер на закупку 40 вагонов метро, который профинансировал Европейский банк реконструкции и развития. Его выиграла российская компания «Метровагонмаш», с которой в ноябре 2021 года был заключен контракт. 24 февраля 2022 года разразилась катастрофа – ...
Прочел комикс Old Guard , там все пять-шесть глав. Что-то вроде Highlander’а, про бессмертных воинов, которые живут по нескольку веков или даже тысячелетий, только им не нужно убивать друг друга, и поэтому они работают сообща, как отряд наемников. Главная героиня – скифская ...
И ведь те, кто пишет горькую правду, всё знают: и что труды их почти напрасны, и что никого не переделать, и что ни до кого ничего не дойдёт. Зачем тогда они стараются? Пишут, убеждают, просят о чём-то, из кожи вон лезут? Чего хотят добиться? Ведь их почти никто не слушает и не читает, а ...