рейтинг блогов

Цитата из Герцена ​* Сочинение о Ленине

топ 100 блогов cczy29.01.2022 Уровень образования по сравнению с советскими временами упал просто катастрофически, полагаю спорить с этим утверждением бессмысленно, и так всё очевидно. Вряд ли многие случайно встреченные на улице (это я про молодёжь) смогут рассказать про Александра Герцена или его "КолоколЪ".
Александр Иванович Герцен
.

   Наверняка даже у самых ужасных и одиозных личностей можно найти здравые и интересные мысли, которые вполне допустимо процитировать. Но стоит ли? Вот недавно известный портал "КМ" опубликовал цитату из Герцена:
.
Цитата из Герцена
.
    Можно было бы обсудить высказанную мысль, но читатели ушли в сторону, предпочтя поговорить о самом Герцене. То есть задуманное редакцией обсуждение перешло совершенно в иную плоскость. Вот некоторые комментарии:

А партизанскую войну российские герцены всегда вели из города Лондона, ну в крайнем случае из города Цюриха. И только ну совсем уж пролетарские писатели, вроде Иегудила Хламиды, из итальянских оллынклюзивов.
*
Герцен, основавший первый русский революционный журнал "Колокол", призванный будить Россию, по праву должен считаться первым иностранным агентом, так как он был в эмиграции, печатал журнал за границей и спонсорами у него были иностранные банкиры.
По его стопам пошли другие волны российского революционного движения, любившего тусоваться в Женеве, Париже, Лондоне и, на худой конец, в Варшаве или Хельсинки: безопасно, сытно и комфортно за счет щедрых спонсоров, желавших развала Российского государства, которое Герцен не ощущал частью себя, а считал оккупационной армией, с которой народ должен вести партизанскую войну.
Этот агент по сути воспитал Ленина, который тоже вполне может заслуживать звание иностранного агента, так как его действия не всегда укрепляли государство Российское и возбуждали в массах разрушительные тенденции, приведшие в конечном счете к развалу СССР, являвшемуся правопреемником Российской империи.
Следует отметить, что современные агенты являются весьма убогими копиями агентов типа Герцен или Ленин.
И слава Богу, что агенты выродились до уровня Навального и Шендеровича. Трудно представить какие разрушения принесут агенты типа Герцена или Ленина, вооруженные не бумажным Колоколом или Искрой, а современным интернетом и телевидением.
*
"Страдающий" от государства Александр Иванович Герцен выгодно продал свои деревни и выехал на Запад с приличным капиталом. Ротшильды помогают ему реализовать на Западе ценные бумаги - билеты Московской сохранной кассы. Герцен ни разу не попробовал покритиковать Британскую империю, где он жил несколько десятилетий - ни за разграбление Индии, ни за страшный голод в британской Ирландии, ни за опиумные войны против Китая, ни за истребление австралийских аборигенов. Тесно сотрудничал с польскими боевиками, которых англичане переправляли в Россию, в том числе и на Кавказ. В Крымскую войну участвует в информационной войне против русских войск, распространяя подложные письма через польских боевиков. (Этакий Сергей Ковалев в ранней версии). 19 июня 1854 года Герцен пишет итальянцу Саффи: "Если бы взять Крым... я со своей типографией переехал бы в английский город Одессу…"
*
Зачем цитировать предателя и либерала Герцена? Понятно,что во времена Герцена дальновидный Запад готовился к двум мировым войнам.
*
Первый иноагент в антисоветской России это Анатолий Чубайс, которого заж...и с коробкой из под ксерокса набитой пятьюдесятью тысячами долларов американских денег ( долларов ).

.
Цитата из Герцена
.
Никакая это не партизанская война. Народ подворовывает кто как может, чтобы просто выжить.....работающим людям катастрофически не хватает зарплаты.
.
Цитата из Герцена
.
  Кто такой ? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. В ад.

Конкретики нет. Нет конкретики. Пустословие. Одно слово - публицистика. В чем выражалась карательная война государства? А какую партизанскую войну вело общество?
А что конкретно предлагал Герцен? Кто знает?

Господа демократы, поспешите воскреснуть
Выходите на суд одураченных масс
Пусть ответят за все Чернышевский и Герцен
И мечтатель Белинский, и мудрец Карл Маркс
Пусть ответят и те, что пришли вслед за вами
Выживать из народа и радость и грусть
И свободных славян обратили рабами
И в тюрьму превратили Великую Русь

Спросите 100 человек кто такой Герцен и хорошо если найдется хоть один знающий. Молодежь не знает кто такой Ленин перевернувший мир до такой степени, что и сейчас антикоммунисты скулят и топают ногами при его упоминании. А тут Герцен....


Вот и скажите, а стоит ли цитировать Герцена и ему подобных?
.
gif анимация
.
   Раз уж такое дело, заодно скажу и про Ленина. В Сети полно результатов опросов, где нынешняя молодёжь отвечает на вопрос "Кто такой Ленин?". Реально оборжаться можно. Но вот в тему попался мне видеоролик на Youtube. На видео Почётный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета Алина Алексеевна Лилич зачитывает сочинение о Ленине авторства некого школьника, который сдавал ЕГЭ. Не знаю реальное это сочинение или фейк, но послушать стоит в любом случае. Если воспринимать услышанное как юмореску, то будет смешно. А если серьёзно, то станет грустно.
.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После матча Ирландия – Россия спортивная жизнь в Дублине не утихла. Тимур Журавель шел по ирландской столице с мыслями о футболе, но в итоге оказался на регби. В блоге «ФК» – рассказ о том, как далекий от нас вид спорта впечатляет и ...
Я уже всех в своем ЖЖ замучила своими страданиями из-за отсутствия секса в наших с мужем отношениях после нынешних новогодних праздников. На днях я все же прижала мужа и заставила его разговориться. Вот его ответ на мой вопрос "Почему у нас почти пол года нет секса?": "Так у тебя то одно, ...
При поступлении в российские вузы с 2015 года будут учитываться результаты сдачи норм ГТО. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Министерства ...
о двух головах и четырех ногах. - голова! ты куда! - догоняй! ведь только понедельник... всем удачной недели. ...
Вас привлекают тайны? А пробовали вы найти разгадку тем или иным явлениям или событиям? У меня иногда получается. И вот, будучи в Финляндии я нашла разгадку муми-троллей. А вы знаете, кто такие муми-тролли? Уверена, что большинство из вас ответит, что: "Муми-тролли (швед. Mumintroll) — ц ...