Чувствуешь потребность быть любимой?...или ты меня окончательно достала!

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"12.11.2011

Часто, многие из женщин чувствуют панику, гнев, потерянность, когда люди вокруг них, не дают им ощущение  полной  любовь и одобрения их поведения. Необходимость получения любви и одобрения их поведения,  от всех лиц, но особенно от  важных для них людей (в независимости от пола),  является жестким требованием, которое терзает их изнутри, и не позволяет им иметь счастливую и спокойную жизнь.

Если женщина  очень хочет  быть любимой в ее окружении, близком или далеком, не важно, будь то работа, или клуб по интересам, или даже ближайший магазин от дома, не говоря уже о семье,

...считает,  что только любовь и одобрение других может сделать ее счастливой,….

…и что без этой любви, она не имеем никакой ценности как личность, ….

…и жизнь не стоит того что бы ее прожить без постоянного ощущения этой любви и одобрения этого окружения…,

ТО…

…. это означает, что Вы, женщина,  уже решили построить жизнь, полную «нереализованостей» и разочарований….

И последствия этой жизненной позиции ощущаете не только Вы одни, но и ваше окружение, будь то муж или ребенок и пр.

Дети нуждаются в помощи родителей, что бы расти счастливыми и здоровыми. Они зависят от родительской любви, в силу самого факта, что не могут справиться сами с жизненными ситуациями. Такое утверждение нельзя применить к взрослым, которые забывают что они не дети, и остаются с навязчивой идеей в получение любовь и одобрения от всех окружающих их лиц.

На самом деле, милые Женщины, поймите, Вам не нужна вся любовь окружающих вас людей! И нет такой возможности в получении этой любви от всех. А ваше упорство в этом желании, получаете только обратное действие….

…. А вот при явном ощущении обратного действия, иногда, Вы женщины, становитесь просто фуриями, из Вас вытекает вся отрицательная энергия, которая накопилась в процессе попытки получения всеобщей любви, и Вы топчите сами, вашими прелестными ножками, те  ростки уважения и любви которые начали по той или иной причине давать маленькие всходы…

Порой, как показывает жизнь из таких, требующих постоянной позитивной апробации от окружения, в процессе жизни, получаются «подающие надежды» стервы или радикально -законченные феминистки…

И если копнуть глубже….(простите меня убогого, осмелившийся…) но и процесс получения всеобщей любви от окружения, и обратный процесс, есть не что иное, как форма заполнения внутреннего мира эмоциональной составляющей, делающее, Вашу жизнь более заполненной (в отсутствие других занятий), потому как «свято место пусто не бывает»…(надеюсь, я дипломатично выразился,…хотя кто знает…).

Как часто Вы, женщины, жалуются на отсутствие любви со стороны жизненного партнера в определенные жизненные моменты,…. и не задумываясь ни на секунду, что у противоположенной стороны есть и другие дела на данном отрезке времени, чем доказать свою перманентную любовь. Кроме того, постоянное и непрекращающиеся требование новых доказательств любви, в той или иной форме, может привести к удалению и раздражение со стороны партнера вместо желанного сближения.

Милые женщины, если вы настаиваете, что должны получить всю любовь окружающих что бы чувствовать себя реализованной, Вы сами наносите себе вред, собственноручно. И основные причины следующие:

§  требования быть любимой и уважаемой всем людьми это перфекционисткая* цель и является недостижимой целью. Неважно, сколько человек будет любить Вас, найдутся и те, которым Вы будите, скажем, так мягко, неинтересной.

 

*( психиатры рассматривают состояние перфекционизма как предвестник серьезного заболевания – навязчивых состояний);

 

§  даже если у Вас, требование быть любимой и уважаемой только к ограниченному числу людей, все равно не реально получить любовь всех, пусть даже лимитированного окружения, по причинам, которые часто абсолютно не связана с вами (некоторые люди имеют ограниченную способность любить других, некоторые вообще никак не показывают свою любовь, хотя она есть,  у некоторых есть определенные предрассудки и т. д.);

§  если Вы так усилено нуждаетесь в любви всего окружения (не важно, близкого или дальнего), Вы всегда будете беспокоиться о том, сколько и как долго Вы будете любимы, и будете постоянно беспокоиться и паниковать при каждом знаке  (на ваш взгляд), что любовь со стороны визави или окружения не так сильна;

§  если вы хотите, чтобы Вас всегда и постоянно любили окружающие, Вы всегда должно быть «настороже» для того что бы всегда быть приятной, любезной, интересной, а быть всегда такой просто невозможно;

§  каждый раз, чтобы получить одобрение других, Вам необходимо много времени и сил, и исходя из этого, Вы не будете иметь время для других занятий и интересах в жизни, что означает, что Вы живете для того что бы понравится другим, а не для себя, и в свое удовольствие. И как показывает жизнь получение этого одобрения от других, часто имеет противоположенный знак или только раздражает окружающих. Раздражение со стороны окружения провоцирует  Вас на противоположенную реакцию, что, в конце концов, отравляет и вашу жизнь и жизнь вашего окружения и приводит к большим конфликтам;

§  чем больше Ваша потребность быть любимой будет возрастать, тем меньше Вами будут восхищаться те, кто Вас окружает, и которые могут прийти к заключению, что Вы человек слабый, зависящих от них, и найдут различные способы использовать это в своих целях;

§  по мере того как Вы,  допустим, получите любовь окружающих, Вы откроете для себя, что это часто, неприятно и скучно, и люди, которые Вы считаете что Вас любят, тратят больше Вашего времени и Вашей энергии;

§  преувеличенная потребность в любви способствует появлению комплекса неполноценности: «Если я не любима, значит, я не знаю, как жить дальше, у меня что- то не в порядке…».

§  при отсутствие (на Ваш взгляд) со стороны окружения всеобщей любви и одобрения, Вы становитесь злой, мстительной, конфликтной, и сознательно или даже не задумываясь особенно над этим, вектор отрицательной эмоции, ведет к тому, что  портите и другим жизнь…   

Женщины, простите великодушно убогого представителя мужской половины, осмаливающей Вас обворожительных, и возвышенных, пушистых и мягких,  попросить о том, что бы Вы (О прекрасные!),  набрались реализма и отказались от возвышенной цели в получении вечной любви. Поймите это утопия. И так как Вы сами себе определили такую цель (осознано или неосознанно, не важно), так же Вы должны быть той, которая обнаружит у себя «это» и сможет изменить ее.

Любовь другого человека не делает Вас менее ценной. Женщины, Вы сами решает, что Вы должны делаете в своей жизни, что Вам нравится и что Вам нужно, но если в ваши потребности вовлечено другое лицо, пора научиться изменить себя - Вы не можете управлять другими, но Вы можете управлять собой.
Конечно, важно, завоевать уважение людей, чувствовать себя любимой и по достоинству оцененной, но ваше счастье не зависит от них, оно зависит только от Вас!

Чтобы минимизировать вашу подавляющую потребность в любви от визави, пусть это будет Ваш муж или друг, спросите себя - что Вам нравится по-настоящему делать,  и займитесь этим, вместо того, чтобы донимать партнера вопросами «выяснения отношений»  в плане количества полученного внимания и любви, особенно когда партнер занят. Или даже скажу по секрету …тока тсссс… делать то, что пусть и нравится партнеру или другим, но  даже такое похвальное действие, повторенное многократно,  в конце концов, начинает в определенный момент раздражать визави и окружение. То есть,  чувство меры приветствуется в любом деле, потому как если кушать только мед, через некоторое время Вы почувствуете…ну сами знаете...

Кроме того, имейте мужество идти на риск и совершать ошибки, не заботясь о том, что о Вас будут говорить другие. Из опыта проделанных ошибок, Вы узнаете, как действовать в будущем … и не будите потом пилить кому-то мозги по поводу того что Вы упустили тАкие возможности…

Сконцентрируйся на идее больше любить (особенно близкого окружения), и уделяйте меньше внимание на завоевание любви окружающих…  Будьте активной и создай что-то сами, вместо того чтобы ждать что- то от других…..  Ну, в конце концов, перестаньте воспринимать мужчин как что- то наподобие костыля или  как средство  «развеять скуку», и постарайтесь стать равноценным партнером по жизни.

И последнее, что бы Вы ни подумали, что я женоненавистник или не уважаю женскую самодостаточность, …  не путайте чувство любви с собственной ценностью - значение вашей ценности в самом факте вашего существования, в том,  что Вы себя любите и уважаете (только и здесь нужна чувство меры). Вы сами решаете, какова Ваша ценность, и в зависимости от вашего отношения к самой себе, Вы будете восприниматься окружающими как человек сильный или слабый.

И не забывайте!!!

Мужчины любят и уважают независимых (правда с дозированной независимостью, не переходящую в радикальный феминизм), со своей точкой зрения женщин, понимающих, что их основная сила в их слабости,….  а не женщин выполняющих строго обязанности домработницы (или не выполняющие), и (но) при этом как запрограммированные роботы, постоянно интересующиеся вопросом, в различной вариации, из цикла – а ты меня любишь?... В надежде заполнить  свой чувственный мир новыми эмоциями…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
McDonald`s не хочет терять такой большой рынок, но и открываться в прежнем формате будет поражение, в связи с чем есть промежуточный вариант - и нашим и вашим. На днях проезжая рядом с Макдоналдсом, заметил подозрительную активность в ресторане. Сотрудники занимались генеральной ...
...
Итак, сегодня у меня будет совершенно диетическая еда. Курица, жареная в перцах и горчицах. Острая курица - под прохладное пиво. А на долгий срок - куриные сердечки тушеные с перловкой. С перчиком, с "пловными" специями. Вкусно, нажористо, ...
недавно заметили странную реакцию Пирата на звук "кис-кис" - он внимательно слушает, а потом подбегает и начинает облизывать))на фото именно это "внимательное" выражение ...
Сообщество Стоп-бензин проводит акцию против неадекватных цен на топливо. План состоит в том, чтобы 16-го июня собраться на автомобилях (или даже без) вокруг Кремля и объяснить нашим руководителям, что они неправы. Идея очень хорошая и ...