Чуть-чуть лично-профессионального.

топ 100 блогов maria_selyanina23.04.2012 Ян окончательно подтвердил мне стажировку с октября по январь. Самая горячая кондитерская пора.
Это не Бубо с его объемами и безумно-ошалелым ритмом, все более спокойно, более креативно, но так же аккуратно и четко. А учитывая, что мне уже не надо учиться пользоваться страшными професиональными машинами, кондитерским мешком, показывать мне элементарное и терять на это драгоценное время, это будет еще и интересно.

В выходные заезжала в Бубо за новым гаджетом, добытым для меня ребятами: мини-весами, которые умеют взвешивать милиграммы. Теперь у меня аптечная точность:) Очень удобно для всяких специй, разрыхлителя, красителей и т.д. Уезжала с пакетиком забракованных конфет (что-то заклинило в машине и они получились некрасивыми, что не сказалось на их вкусе), шоколадно-хрустящим чупачупсом для Кати и кучей новостей: уходит Барбара (моя начальница в кондитерском отделе), едет на стажировку в El Celler de Can Roca (3 звезды Мишлен). Может, и останется там. Она хотела потом вернуться в Бубо, но ей сказали, что она вполне заменяема, и возвращаться не нужно. Это ОЧЕНЬ большой шаг вперед, и я желаю ей самого хорошего, она суперпрофессионал. Несмотря на ее отвратительный характер, я ей очень благодарна за все, чему она меня научила (ну или просто я сама очень хотела научиться - с Барбарой никто сработаться не смог, кроме меня:)).
Сейчас уже можно говорить: мне по окончании стажировки предлагали остаться на работу в Бубо, я отказалась...

Я собиралась вернуться на пару недель, но если уходит Барбара, и нет Роберта (моего любимого шоколатье отправили в принудительный отпуск как раз в те числа, когда мы договаривались на стаж), делать мне там просто нечего.

А у меня новая любовь: новооткрывшаяся кондитерская La Pastisseria Barcelona. Молоденький шеф - чемпион мира 2011, член испанской команды, выигравшей чемпионат под руководством Яна. Работал в Fauchon, а потом несколько лет с Яном. Там, в этой кондитерской, мы встречались недавно с Леной (у нее в посте можно посмотреть фото из Бубо и чуть-чуть нас). Ели вишню, поразившую наше воображение (там ее видно). Если все сложится, вместо Бубо пойду к нему на месяц. Я готова на это, чтобы узнать, как делается та вишня:))))

Вот такие новости.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какая больше всех понравилась? ...
Осеннее военное обострение в Карабахе для многих стало совершенной неожиданностью. Но специалисты, которые следят за военно-политической обстановкой в Закавказье, подобное развитие событий давно предсказывали. В частности, эксперты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) еще два ...
Продолжаю рассказы о Дальнем Востоке столицей Сахалинской области – Южно-Сахалинском. Перелёт от Москвы занимает 8 с небольшим часов, разница во времени – также 8 часов. Аэропорт Хомутово (разумеется, имени Чехова) расположен на южной окраине города. Сам аэропорт небольшой и ...
Совершенно непонятно, почему ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки считается актом бесчеловечной агрессии, и образцом зверской расправы с беззащитным мирным населением? Да, Америка сбросила бомбы на японские города, занимавшиеся производством оружия, и пострадало огромное количество ...
...