Чудная такая светская сетевая дискуссия

топ 100 блогов d_serpokrylov24.08.2010 Ответ Чудная такая светская сетевая дискуссия [info]tanyant Бекки Шарп.

Шаги командора

Божена, зачем поминать меня всуе? Цитировать бесплатно (вы же любите, чтобы все было оплачено) и делать сообщницей в этом не очень-то красивом посте? Псковских обижаем? Ну-ну. Низкое происхождение, значит?
Тогда напоминаю. В марте 2008 года вам прооперировали косточку на ноге, и вы послали в сеть жалобный стон о том, что вы дома сидите без лекарств, и вам не выйти на улицу. Я живу по соседству, и мне вас стало жалко.
Жалею обезноженных. Напрасно, наверно.
Я написала вам и предложила помощь, хотя мы с вами знакомы только через ШЗ. Принесу, мол, вам лекарства, хотите? Вы захотели. Я записала, сколько чего. Не успела я выйти из дома – вы попросили купить еще и хлебца черненького. Не жалко, хлебца так хлебца. Не успела я просчитать маршрут – так, сначала аптека, потом булочная, - как вы пишете вдогонку: еще и такого-то лекарства прихватите, очень надо. Отлично, хорошо что еще не вышла. Обменялись мобильными номерами.
Тогда вы позвонили и попросили – раз уж я встала с дивана – еще и сыру «Маасдам» полкило. Отчего же не сделать крюк и не потащиться за сыром? Потащусь, думала я.
А потом вы еще раз позвонили и попросили сварить вам гречневую кашу. И я, Божена, отложила дела и СВАРИЛА ВАМ ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ. И принесла. Жаль, путь до вас был недлинный, какой-нибудь километр пешим ходом. Совсем не тяжело было чемодан тащить. Шла и смеялась, гадала: что еще вам захочется, чтобы я сделала? Сварила суп? Отнесла вещи в чистку? Передержала собаку?
Еще не доев эту кашу, вы стали просить у меня мою домработницу. Помните? У меня все ходы записаны.
Пушкин Ал. С., Божена, псковской житель не самого высокого происхождения (не Мусин, сам признавался) как-то написал «Сказку о рыбаке и рыбке». Наверняка читали? Хорошая вещь.
Ну вот, а меня попусту цитировать не надо. Вам может не понравиться пожатье каменной моей десницы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На сайте НАСА появилась виртуальная фотокабина, в которой любой желающий может сделать «снимок» с Марса. Механика проста — нужно загрузить изображение и выбрать фон, а система вставит человека, предмет или котика по принципу фотошопа.  ...
Я не знаю, почему мы подружились. Я - из тех, кто мечтает поваляться на сеновале, ...
Дамочки, хотите красивый живот? "Красивый", в моём понимании, -- это не такой: Восемь кубиков пресса оставим мужчинам, которые зарабатывают стриптизом. Женщине нужен плоский, упругий живот с вертикальной полоской посередине. "Кубики" нам противопоказаны, и тому есть вполне логичное ...
Красивые ногти – предмет гордости и восхищения. Но что делать, если «гордость» начала крошиться и ломаться? Вам помогут натуральные рецепты для укрепления ногтей. На прилавках современных косметических магазинов и аптек Вы легко найдете множество средств промышленного производства ...
К нам в туркомплекс каждой весной выходит лис. Наглый рыжий шарится вокруг туркомплекса, ищет чего бы стащить съестного – весной в лесу сплошная голодуха. Наши, как настоящие пионэры-гринписовцы, предположили, что красивую зверушку нужно подкормить: бедненькая же она такая, ...