Чудесный Пирог с рыбкой

топ 100 блогов 02.12.2014

     

       Зима пришла со снегом и морозом и хочется "зимней" еды, пирогов со сладким чаем.  Я предлагаю отличный пирог, очень легко приготовляемый, всего 1 час и ты Багиня!)), ну или Крутой перец!)) Наличие аптекарских, кухонных, автомобильных или железнодорожных весов не требуется, особливо при приготовлении начинки.  Приступаем!

       Сначала готовим начинку: примерно 300г рыбного филе (судак, форель, любая морская рыба с плотной мякотью), без кожи,  режем кубиками и обжариваем 1-2мин. на сковороде с лучком, на сливочном или растительном масле . Подрумянивать не нужно, рыбка и лучок должны побелеть, если какие-то кусочки не проготовились полностью, они "дойдут" при выпекании. Добавляем, при желании, ваши любимые специи, я добавила пару щепоток смеси белого, черного и розового перцев).

       Измельчаем на отдельную тарелку на мелкой терке примерно 50г твердого сыра, у меня был не очень большой огрызок) пармезана, получилась шикарная горка тертого сыра). Сыр можно любой твердый, на ваш вкус.

        Перед приготовлением теста для пирога, пока начинка остывает, Багиням и Крутым перцам очень и очень необходимо выпить чашечку зеленого чая/ рюмочку виски/ бокальчик каберне (не всё сразу)) и конечно послушать песенку о зиме).

       Культурно отдохнули?) Готовим тесто: 3 яйца взбиваем венчиком вручную, изящно изогнувшись)) со щепоткой соли + (продолжая взбивать) 10 мл теплой воды или молока+ (опять же продолжая взбивать без фанатизма)) 40 мл растительного масла (без запаха) + 200 г муки (предварительной смешанной с 1 ч.л. сухих дрожжей (с горкой) и просеянной). Получится не очень плотное тесто.  Накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 40 мин. За это время желающие могут научиться танцевать ламбаду, восполнить свои знания в иностранных языках, написать письма Санта Клаусу или Деду Морозу (смотря у кого какие связи)). Между делом, не забудьте разогреть духовку, примерно на 200 град.  

     Заключительный этап: увеличившееся в объеме тесто слегка обминаем, "подпылив" мукой, делим на две части. Рыбную начинку перемешиваем аккуратненько с натертым сыром. 1 часть теста выкладываем в форму для запекания, начинку выкладываем слегка прижимая, погружая в неплотное тесто и закрываем второй половиной теста. Смазывать верх не нужно. Если будут небольшие разрывы теста сверху, это даже хорошо). 

     Пирог ставим в горячую духовку на 20-30 мин. Наблюдаем. Вынимаем. Мучительно ждем, пока пирог остынет. Эх, не быть мне балериной!! ))



Смачного! Приятного аппетита! Всех люблю! Всех целую!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Наступила зима. Пришли холода. Птицы и мажоры улетели на Юг. И только мы с вами стоим на боевом посту демократии. А боец в быту не прихотлив - стальная воля да кружка горячего чая. О кружках и хотелось бы поговорить! Покупайте кружки FEMEN, пейте ...
Блять. Щас в комментах одной френдессы наткнулась на одного интересного персонажа. Зашла в его жж. Почитала немножко постов. Подумала: надо зафрендить. Крутю калесико вверх, а там написано: ваш взаимный друг. Блеааааать!!!!! Вчерашние проводы меня ...
Новости посмотрела украинские, разные телеканалы. Впечатляет. Как всегда, впрочем. Хотя уже получше, чем были раньше. Кому интересен мой обзор, почитайте. Кому нет - последнюю новость гляньте. Интересно, насколько правдива инфа. Поехали... Мальчик (15 лет), который погиб от   ...
С радугой связано много примет у разных нардов. Но всех их объединяет одно - это добрые приметы. Двойная радуга обещает новую счастливую полосу в жизни, большие перемены к лучшему. ...