Чудесные лошади Лаэрты

топ 100 блогов brazilnatal15.10.2011 Чудесные лошади Лаэрты

Среди фей континента Лаэрта занимает особое место. Под ее покровительством находятся лошади и пони. В ее табунах их тысячи тысяч, но каждую лошадь она знает по имени.

Чудесные лошади Лаэрты

Лаэрта дарит лошадей и Темным и Светлым героям. Также, вне зависимости от принадлежности к тому или иному лагерю,  она карает конокрадов и тех, кто вредит лошадям.

В зависимости от настроения она может превратить злодея в мула, лошака или даже простого осла. Таких превращенных Лаэрта без жалости продает на каменоломни, где они пожизненно выполняют тяжелую работу.

Чудесные лошади Лаэрты

Ее лошади – очень умные и красивые создания. Они могут нести седока без седла, без страха идут в бой против порождений Хаоса и чудовищ, сотворенных Морскими владыками.

Чудесные лошади Лаэрты

Никогда они не бросят раненого героя, и не только не бросят – аккуратно ухватив зубами за шиворот дотащат до своих.
Лошади Лаэрты очень любят детей и с охотой катают их)

Чудесные лошади Лаэрты

Но они не терпят насилия – плетей, шенкелей, узды, шпор. Ни один даже самый искусный ездок не усидит на лошади, если она этого не захочет.

Поэтому Темные выращивают для армии коняков – помесь лошади с ящером, крестьяне завозят лошадей с континента Ремесленников.

Чудесные лошади Лаэрты

А лошади Лаэрты служат только героям благородных сословий, которых с детства обучают обращению с ними.

Чудесные лошади Лаэрты

В пять лет ребенка приводят на луг, где пасутся жеребята. Ребенок выбирает себе лошадку по нраву и протягивает кусочек сахара. Если жеребенок возьмет сахарок – значит, дружба сложилась)

Чудесные лошади Лаэрты

После этого ребенок постоянно ухаживает за лошадкой и взрослеет вместе с ней. В этом мире лошади живут долго, человеческий возраст совпадает с лошадиным.

Чудесные лошади Лаэрты

Конечно, нередко случается так, что кто-то из пары погибает…. Человеку в этом случае приходится довольствоваться привозными лошадьми, конь же либо возвращается в табуны, либо выбирает себе хозяина из семьи бывшего владельца.

Продолжение следуетЪ)

Чудесные лошади Лаэрты

P.S. – Лаэрта, она же Светлана, одна из тех, к кому я в жж отношусь с глубинной и трепетной нежностью. И чью ответную дружбу очень ценю. Она пишет мало, но практически каждый ее пост – это буря эмоций, тайфун счастья или бездна горя. К сожалению, не все так легко и просто с лошадьми в НАШЕМ мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После продажи компании Yota Devices китайцам и ухода из компании идеолога смартфона с двумя экранами Дениса Свердлова многие (и я в том числе) были уверены, что новых YotaPhone ждать уже не стоит, но вчера в Посольстве России в Пекине прошла презентация нового YotaPone 3. ...
Индия ввела экспортные пошлины на сталь. Под угрозой срыва европейские поставки НЬЮ-​ДЕЛИ, 22 мая (Рейтер) — Индийские сталелитейные компании могут быть вынуждены отменить европейские заказы и понести убытки после принятого в одночасье решения о введении экспортных пошлин на стальную ...
Включила телевизор. А там Чирикова в новостях на Первом ругается. До чего же у нее противный, визгливый голос. Очень, очень вредит имиджу. И засыпать под него ...
А еще лица, не достигшие 18 лет, постоянно попадают под деструктивное влияние аниме, компьютерных игр и ЛГБТ-пропаганды, что приводит к тому же отрицательному росту. Ей-богу, афоризм "слова нет, а жопа есть" уже не воспринимается как шутка. ...
Пациент JD до и после химиотерапии Химиотерапия родилась на войне. 12 июля 1917 года возле бельгийского города Ипра немцы применили химическое оружие - горчичный газ (иприт). Тогда союзники потеряли около 10 тыс человек. В 1943 году трагедия повторилась: немецкая авиация потопила ...